Прочие дела домашние

Один человек (родственник)предал меня,очень сильно

не буду вдаваться в подробности.После этого я перестала просто общаться с ним и его семьей.Недавно узнала,что у него рак и осталось ему жить недолго.Вы что бы сделали?помирились?простили?Лично я не могу переступить через ту жестокость по отношении ко мне и ребенку .Это ему возмездие?
Ирина Тоболова
Тут не может быть объективной оценки ваших действий, только ваша, субъективная оценка - ваша совесть вам должна подсказать, что делать сейчас: мириться с этим человеком или оставить все, как есть. Обычно человек не принимает решений больше никогда не общаться с родственниками, необдумавши это. Так что, видимо, причина была серьезная и человек это заслужил. Не корите себя. Если человек знает, что виноват, что ему осталось недолго, если вы ему дороги, если у него, опять-таки, есть совесть, он сам пойдет первым на контакт.
Ангелина Васерук
Лучший ответ
я бы простила, его жизь наказала-он заболел, рак обычно возникает у людей из за агрессивности или непрощенных обид как кармическое следствие, смотря рак чего, ему жить осталось недлго, простите вы его, от всей души, а то он вам после смерти являться будет, оно вам надо?
Ольга Власова
Ирина Тоболова а что это за такая методика,от чего рак возникает.Расскажите,оч интересно
Да кто знает, мож и возмездие.. Но вы решите для себя--Вы сами хотите стать хуже, только потому, что кто-то с Вами поступил плохо? Да, это родственник включил этот закон--плохое пораждает такое же, он Вас предал, а Вы за это вычеркнули его из жизни. Но Вы можете выключить этот закон. На Вашем месте (а у меня были такие ситуации) --закон переставал работать на мне. Я не хочу становится хуже, потому что кто-то просто идиот и не понимает, что причиняет боль.
Этот вопрос вы можете решить только сами. Но очень тяжело жить с чувством вины, даже подсознательным.
Не знаю. Если такая ситуация, то я бы пришла к нему (если это близкий родственник). Прощайте-и Вам простится. Если простить не можете, то постарайтесь забыть о том, как он с Вами поступил.
Этому родственнику уже скоро будет все равно, а Вам - жить и помнить об этом случае всю жизнь. Сходите! Как бы он Вас не принял, Вы потом будете знать, что сделали все возможное, чтобы помириться, и Вы не будете потом думать о том, что когда-то не проявили великодушие к умирающему.
Простите его, хоть очень трудно, зато потом вам легче будет. Когда я сама заболела, хоть и не смертельно, простила всех, тех кто причинил мне вред, сразу полегчало.
Ольга Тархова
Нужно уметь прощать, чтобы потом на сердце не было гадко.
ну прям возмездие.
конечно может это греет вам душу, но не слишком ли жестокое возмездие.
я бы конечно не простила и не помирилась, просто бы забыла об этом человеке навсегда. А культивировать в себе злобу и всякие мысли - вредить себе.
Анна Тарасова
Слушайте, рак не бывает возмездием.. . Столько хороших людей, детей заболевают им.. . Если вы не общаетесь, то откуда узнали о его болезни? ? Если "со стороны", то общаться нет смысла. Ваши отношения же закончились. И нет причины их возобновлять.
Olga Nemtinova
Ему уже воздалось, а гордыня - смертный грех. Переступите черту и пообщайтесь с ним обязательно!!!!
Narine Petrosjan
Простите ему всё! Помиритесь обязательно. Вам будет легче. А возмездие или не возмездие-это неважно.
может и возмездие.. .
слушайте себя, что вам сердце подсказывает?
не слушайте того, что скажут другие, могут вас и осудить конечно.. .
когда отпустите свои обиды, простите зло, причиненное вам, наступит покой на сердце.. . И вам уже всё равно будет на этого человека. От сердца пожелайте ему выздоровления. О наказаниях судьбы знает только Бог, довертесь ему.
У меня был парень, мы встречались 2 года, думали пожениться. Выясняется, что он начал встречаться с девушкой-однокурсницей (он учился в другом городе) , они вместе жили. Это девушка очень его любила, и узнав что у него есть я, встретилась со мной. Парень узнав об этом, сказал ей, что пользовался ею, что просто с ней спал, он якобы не железный. И ещё добавил, что любит только меня. Мне стало жаль эту девушку. А к парню я испытала презрение, он опустился в моих глазах. Он понял, что мне уже не нужен. Больше мы с ним не общались. Вижу его иногда, он прячет глаза или переходит на другую сторону улицы. После сильных переживаний и ненависти к нему, я его простила и "отпустила". У меня к нему равнодушие. Уже прошло 5 лет. У меня прекрасный муж и замечательная доченька. Он женился на той девушке (видимо она его простила) , не могут никак завести детей. Я искренне желаю чтобы у них всё получилось.