Прочие дела домашние
Вы относитесь к такой категории людей? Или обсолютно не такой (ая) ??
Есть люди, которые не умеют расставаться. Привязываются, держат, звонят и не хотят отпускать. Им кажется, что вместе с человеком, которого они узнали, они теряют частичку себя. Нет бы сказать: "Да ладно, проехали, пока. Как-нибудь увидимся". И забыть. При встрече улыбнуться и опять забыть. К чему помнить тех, кто ушел. Вежливая фраза, скучающий вид - ты мне неинтересен, у меня нет на тебя времени. Зачем цепляться за то, чего у тебя никогда не было? Зачем стараться сделать больнее прежде всего тебе? Мучаться, вспоминать все эти слова и запахи, мечтать о прикосновениях и будущем, которого никогда не будет. Не надо.
Я очень сильно привязываюсь к людям.... Это, наверно, неправильно... .
И если судьбы расходятся разными дорогами, то с болью переживаю эту ситуацию, хотя и понимаю, что это его личная жизнь и это ему необходимо.
Долго прокручиваю, как слайды, счастливые моменты, которые пережили вместе.... грущу и иногда плачу... .
Но жизнь не только отнимает, она умеет и дарить, устраивать встречи с очень интересными людьми.
Поэтому, надо учится с легким сердцем отпускать этих людей в свободное плавание, желая им УДАЧИ!!!!
Надо быть достаточно взрослым человеком, ЙожЕг, чтобы понимать, что ЛЮБЫЕ отношения рано или поздно заканчиваются. Или с уходом одного из партнеров, или с его смертью. Это один из законов бытия.
Мы порой держимся, как за соломинку.. . Это очень по-человечески. Но это же и признак нашей невзрослости.
Отпустить -значит стать мудрым.
точно не к такой.
нееет. я если расстаюсь, то обычно этого человека в моем мире больше нет. вообще совсем.
Навязываться кому-то - жуткое дело.. . Что в любви, что в дружбе.. . Очень не люблю терять людей. Хороших особенно. Но столько было в жизни ситуаций, когда ты привязываешься к человеку, а он по причинам, не зависящим от нас, уходит.. .
Я помню всех.. . Далеких и близких, живых и уже нет. Они со мной, я могу поговорить с ними, что-то рассказать или просто вспомнить. Не обязательно хапать человека целиком и полностью. Достаточно того, что ты его помнишь и любишь...
Надо научится принимать жизнь такой какая она есть. А переделать что-то тем более кого-то нельзя. Меняйся сам и тогда всё что тебя окружает тоже начнёт меняться!
Всё в природе изменяется и стремится к развитию, а уж человеку тем более нельзя топтаться на месте!!!
ЙОООО, ты сама ответила на все вопросы... ЙООО! Вежливость или назойливость, - в конечном счете решаем мы, посылая.. . Если не с чем расставаться, зачем грузить мозг. А если есть, с чем, то тем более, незачем грузить мозг. Один из моих мужей расстается со мной уже дцатый год. Смысл? Думаю, никакого. Никто не держал, а уж чтобы вспоминать, так есть уйма приличных людей, о которых всегда есть повод вспомнить... ЙООО! Если я и буду скучать по кому-то, так только по тебе... но ты об этом не узнаешь...
потому что если я любил то человек для меня остается важным на всегда потому интересуюсь)
Жестоко написано, но правильно
я сначала точно выясняю, что человек действительно не желает иметь со мной ничего общего, а затем прекращаю отношения.. . так что я и такая и эдакая
а вот как такие слова применить к вечности?
вообще я не могу себя отнести к такой категории людей. Но случай случаю рознь, конечно: есть и в моем прошлом люди и ситуации, которе забыть и "отпустить" не так уж просто. Впрочем, ежесекундно и даже ежедневно я о них все равно не вспоминаю. это точно :)
Я не отношусь к такой. Я помучаюсь одна, навязываться не в моих правилах.