Прочие дела домашние

А правда,что кому нечего терять,тому легче?

не правда. они страдают от того, что терять нечего, соответственно ценить нечего, а зачем тогда жить, если в жизни нет никаких ценностей. человек как в невесомости.
Ангелина Апалькова
Лучший ответ
разве что покойнику
Ирина Котова
а тот и не теряет.
Ситуация у нас, женщин: поползла трелка на колготках. Можно стыдливо сесть в уголке и прятаться весь вечер. А можно красиво при всех порвать оставшиеся места и потом их вообще снять и выбросить! И спокойно веселиться.
В жизни так же бывает: сидит кто-нибудь на матрасе с деньгами, трясется, замки укрепляет.
А кто-то мотается по курортам, угощает друзей, носит красивую одежду и не ссыт за ЗЛАТО!
Или вот тут один пришелец вопросик задал. Типа у него рак в последней стадии, может банк грабануть? А что? мысль!
угу, по барабану)
Конечно же нет! Любому человеку есть что терять, так не бывает.
Соня Красюк
Если нечего терять - значит нечего и дать! Человек способен поделиться только тем, что он имеет. Чем духовно богаче человек, тем большим он может одарить, тем счастливие он и люди, его окружающие будут. Чем больше он отдаёт - тем больше получает в ответ. Взаимопритяжение. Человек богатый материально в любой момент может всё потерять. А с этим и "друзей" и родных, и "счастье" и "любовь". Исключение: если он это всё заслужил и настоящее счастье, и настоящюю любовь, и материальное благополучие.
Это по ситуации.
Пример:
когда я езжу в Турцию и знаю что я людей вижу в первый-последний раз, то отдыхаю по полной. То есть хорошие отношения с людьми я не потеряю.
Но когда в повседневной жизни терять нечего, то нет. То что можно потерять в то же время и придает уверенность.