Прочие дела домашние

Многие не любят говорить о деньгах и все же, почему кому- то они достаются легко, а другим кровью и потом?

&&
>N@zёk@< >Osp@nov@<
Многие из тех, кому они доставались легко, уже утратили способность удивляться, восторгаться, радоваться, мечтать, творить, дарить радость. Приучились дарить купленные подарки. Все "успешные" люди, каких я видел, упрятаны под твёрдую скорлупу, напряжены, насторожены и зачастую напрочь лишены юмора. Подозреваю, что и в личной жизни они тоже никакие. Совсем другое дело те, кто выложил немало сил за то немногое, что имеет. Другой взгляд на жизнь и другое её восприятие. Какие вам больше по душе?
Владислава Сухорукова
Лучший ответ
Наковырять деньжат в социуме гораздо легче, чем заработать на шахте, у станка или за рулем. Но жаль только, что больше нет почета у производителя благ, а есть только у гиперпотребителя, участника системы удорожания произведенного.. . Власть спит...
Ну, у кого-то папа миллионер, мама-депутат, а он бедный считает, что все заработал потом и кровью, а кто-то владеет "шестеркой" и двушкой и чувствует себя миллионером, которому все легко достается
Легко только тем, кто либо нечестно зарабатывает, либо человек под счастливой звездой родился!
А*
Аленушка *****
те, кому они достаются легче имеют более гибкое (незакостенелое, нешаблонное) мышление и не боятся риска и ответственности.
Наблюдая за людьми с деньгами и без обнаружил чёткую закономерность. Деньги появляются у людей, которые какие-то нематериальные вещи - опыт, знания, навыки, связи - переводят в конкретные услуги за конкретные деньги.
Пример. Все очень любят рассказывать о том, как Билл Гейтс и Стив Балмер начали бизнес Microsoft в гараже и вот сегодня.... При этом в большинстве этих рассказов как-то упускается из виду, что к этому времени мама Билла трудилась вице-президентом корпорации Intel.
То есть идеи Билла и Стива получали бесплатную консультационную поддержку со стороны человека, имеющего доступ к святая святых крупнейшего в мире производителя микросхем. Естественно, Билл и Стив герои и ударники каптруда, но таких ударников и у нас и за рубежом - тысячи. А вот владельцев Microsoft, потчующих своих клиентов говнецом типа Vista и не собирающихся покидать список Forbes - только двое.
Вывод. Большие деньги - это всегда совпадение нескольких факторов.
Что касается окружающих меня людей, то одно можно сказать наверняка - среди состоятельных людей больше людей со структурным мышлением, среди не очень состоятельных - с другими типами мышления. Но счастливых среди тех и других - одинаковый процент, что справедливо по большому счёту.
Ольга Бережная
Marina Valer'evna что такое структурное мышление?
А почему один дурак, а второй умный, у одного жена уродлива, а у другого красива, один здоров, а другой не вылазит из болячек? Вот и с деньгами то же самое.
Вера Дроздова
Легких денег не бывает, бывают различные ситуации добычи денег. А вот ситуацию выбирает человек. Кто - кровь, кто - пот, кто - знания....
Юлия Лепендина
работает закон подлости....)))
М Л
я то же об этом часто задумываюсь, наверное звезды при рождение так легли
Легко ни кому не достаются. Это результат долгого пути. Просто об этом ты не знаешь. Вот и складывается иллюзия легких денег.
Это с виду легко.... всем тяжело..
Яна Попович
Елена Молодова Особенно популярные блоггеры, которые нихуя не делают и деньги зарабатывают
Ну - потом - понятно.. , а - к р о в ь ю - это как? ((

- Жизнь так устроена, что за всё надо платить, а за "лёгкие" деньги - р а с п л а ч и в а т ь с я ((((
Просто у кого то есть голова и мозги в ней, а кто то пототом и крою.