Прочие дела домашние

Расскажите знаетеле ли вы историю своего рода хотябы до 4 колена?

Чувтвовали ли вы когда-нибудь , что это важно знать кто были твои пра- или даже пра-пра бабушки и дедушки
Практически, но пытаюсь узнать и дальше. Конечно важно, без прошлого нет будущего кто-то сказал. Наши дети должны же откудато это узнать.
А вообще это просто интересно.
Елена Емельянова
Лучший ответ
а колено - это скока лет?

Спасибо за разъянения.
Знаю до 6 колена.
Ольга Богданова Колено-это одно поколение. Вы-3колено, ваша мама- 2колено, бабушка-1колено, и т.д. Но последнее колено-ваши дети, потом внуки, т.е. оно переходит к последним родившимся в роду.
Ваш брат, сестра (и двоюродные тоже) одного колена с вами.
По маме знаю. Кубанские казаки народ уважающий свои корни! :) По отцу знаю мало, да он и не жил с нами.
Юля Сахарова
Ну вы загнууули. . до 4го. . ха. . Я и второе-то с большим трудом представляю. И ни малейшей важности в этом знании не чувствую. Все говорят, это плохо, тока никто не может толком объяснить, почему. Начинают сокрушаться о падении нравов, бескультурье, забвении традиций и истоков. . А объяснить, почему важно, не могут.
Людмила Рыженкова У меня как раз все наоборот. Итуитивно чувствую- важно- наши корни питают нас силой, так же как у дерева. А на бытовом уровне затрудняюсь объяснить. Поэтому решила спросить у людей
да знаю и гораздо дальше. По линии родителей отца в особенности.
Со стороны маминой мамы знаю 6 колен: как бабушкиных. так и дедушкиных-подробно записаны имена-фамилии, чем занимались, какие-то предания о них, легенды, можно сказать. Род был известный
Со стороны папы-никого.... А жаль.
Вообще, мне это очень интересно! Если бы была машина времени, обязательно слетала бы на ней в гости к своим предкам.
Shahirezada Shahirezada
Знаю! Да, для меня это важно!
Знаю с 90 -х годов 19 века - прямо бразильский сериал, и если учесть что это было взаправду - страшно. Мне это ни дает ничего, кроме общей картины жизни 20 века.
Света
Знаю, но без особых подробностей.
Никогда не чувствовал важность подобного вопроса.
))))я знаю с начала переселения казаков на Кубань))) ) там много коленок. у меня везде есть родственники ((((((