Недалеко но довольно интересно -
Прабабка Кароза полячка, у нее было 8 детей (Яцек итд)))) , В Польше в конце 18 века была какая-то революция и они бежали в Белорусию.
Там ее дочь (моя бабуля) вышла замуж за белоруса, родилась моя мама,
Она переехала в Сибирь и вышла замуж за украинца, родилась я.
А я переехала в Казахстан, познакомилась и вышла замуж за сибиряка, родившегося тоже в Сибири в 30 км от меня.
И вот мои родились уже в Азии ..
Вот такая география . с генеалогией
Прочие дела домашние
вы знаете историю своего рода?
Аня Новохатских
похоже на мою семью)))
До 4 колена знаю
Карлыгаш ...
Аналогично)))
Не вникал особо.
Прабабушка была награждена орденом Ленина как почетный педагог.
Наизусть не знаю... ) Дома родословная есть, со времен Петра первого отсчет идет, когда некий предок из Германии в Россию приехал.. . Интересно читать, про всех расписано, кто да что.. . Дед занимался этим, увлечен был составлением древа в середине прошлого века, имея доступ ко всяким архивам...
Аня Новохатских
моя мечта - найти подобный источник....Может, подскажете, с чего начать поиски?
нет
из породистых крестьян
а крестьяне родословных не имеют
из породистых крестьян
а крестьяне родословных не имеют
Примерно знаю. Раньше была не Белоруссия, а Великое княжество Литовское. Вот мы оттуда и вышли. Прабабушкин дед приехал ближе к нынешней Белораше и взял в жёны белоруску.
Не далеко, все погибли в сталинских лагерях. В живых остались только маленькие моя мама и её младший брат, да бабушка, но она вскоре умерла после как вышла на свободу. Некому было рассказать мне об истории моего рода.
Делал запросы в архивы, прислали откуда и за что были сосланы на лесоповал в Архангельскую область. Прадеду дали 10 лет без права переписки и больше его ни кто не видел, остальным вечная ссылка. Даже моя мама в свои 10 лет была специальным указом оставлена на вечное поселение в месте ссылки своих родителей.
При том что никто из них не был осужден судом.
Мы считаем что живем в цивилизованной стране, а еще совосем недавнее прошлое у нас было просто варварское, и коммунисты у которых руки по уши в крови своего народа все так же рвутся к власти.
До пра пра пра.... Дальше не знаю
репрессированы были многие. записи утеряны
знаю только (со слов прабабки) что мы из рода баев.
зажиточные . раскулачивание и все такое.
До 7-го нет... Прабабушку застрелили коммунисты на глазах маленького деда, прадеда сослали в Норильск. Семья была состоятельная, в семье хранилась реликвия -ружье .Подарок царского дома. Прабабушка хотела спрятать, ее застрелили без суда и следствия. Деда как врага народа не приняли в Харьковский юридический, стал шахтером. Имеет 3 степени " Шахтерской Славы", не принимали в партию, пока не заступился Хрущев лично..
Только знаю что из очень Уважаемых людей!!