Прочие дела домашние

А вот Вы.. увлекаетесь историей? А знаете историю своего города?

Саида Сат
Знаю... у нас хороший Город... В "Союзе" был... "третьей угольной кочегаркой Страны"...Ну и потом, кто не знает: "..Где... где?... В Карагандееее...! "...Вооот мы... "отсель"...С 1933 года называемся городом... Плохого конечно тоже в истории нашего ..Города хватало... Вернее тогда еще и не города то совсем, вернее ...юного такого ..городка... Ссыльных сюда присылали, полит заключенных.... "Кар лаг" - это, увы! тоже про мой любимый Город... Но ведь не... Город виноват... А "Те" кто правил Страной.... А народ какой у нас замечательный!... Мне рассказывала женщина, сейчас... Бабушка- казашка, как тогда во времена те страшные, девченкой бегали они... дети к ..."колючке", колючей проволоке, носили :" Девачкам.... маленким... хлеб... Матери то в шахтах... Солдат кушат ушла.. Или отвернулся... А может вид делал, что не видел... А мы под колючку... баурсаки суем, сдоба казахская своего рода, а они баурсаки эти на воде, да с травой пополам... Но девачка брала!.. Патом Мама спрашивала... Носили?!.. Да... "...А ведь в казахских семьях... помногу детей было.. И тоже Матери в шахтах ..кайлом махали, уголек "Для фронта... Для победы... "..Вместе с Теми... И надо было оторватьот своих... семерых голодных ртов, что бы... отнести те... баурсаки за ту.. "колючку"...Вот такой у нас.. Народ!... Значит и Город плохим ..не может быть!
Лариса Заболоцкая
Лучший ответ
Саида Сат Добрый вечер, Вам!
Без особых подробностей - конечно знаю.. .
В мире у меня много фоток старого Ебурга.. . то же своего рода история...
Ну да.... немного знаю...))) ) Дядька такой высокий симпатишный построил мой ( наш) город) Прикинь... Хде бы мы с тобой были... если бы не он??))))))
Саида Сат Ёжег мудрый
да, знаю, работала экскурсоводом.
Входил в Ганзейский союз. Стоит на границе двух государств. А в 1704 году Пётр Первый взял крепость приступом всего за 45 минут.
Да много чего.
конечно знаю: -)
Знаю о городе, где сейчас живу, очень немного.
знаю) как узнал охренел! живу на кладбище! лять! писец!!!!
знаю, вставлять много, вставлю ссылку, если интересно прочитаешь
http://ru.wikipedia.org/wiki/Шарлык_(Оренбургская_область)
Саида Сат прочитаю
Не скажу, что прям увлекаюсь. Но историю города знаю. Могу небольшую экскурсию провести для гостей. Названия церквей многих знаю...
Аня Федорчук
Историей увлекаюсь (любимый предмет в школе был) и историю своего города тоже знаю: основан Петром 1, в 1698 году, родина Чехова и Раневской, ну и много еще чего)
Яна Мартынова
да, знаю. наш город ведет отсчет с 23 февраля 1943 года, а поселение с 1623 года
Да, знаю.
Свет Лана
Историю не переношу.. . переписывают постоянно и интерпретируют кому как нравится, под обстановку.. .
Истрию своего города знаю, так, основные моменты.. . Куда мне эта история родного города?