Прочие дела домашние

А вас не коробит безграмотность участников проекта "Ответы"?

Нисколько. Все мы разные и способности тоже у всех разные
Карлыгаш Мухамедьярова
Лучший ответ
коробит. Я даже об этом спрашивала, но в основном отвечали, что грамотность здесь - не главное. Ошибки не исправляю и на вопросы такие не отвечаю. А еще некоторые ТЫкают - вообще дурдом
Жанар Курман
неа
Ольга
Сначала да... теперь привыкла. Свои мозги не добавите...
Маша Шибина
Да. В каждом слове - по ошибке.
Nigina Shirmuhamedova
Меня не коробит безграмотность участников проекта. Меня коробит безграмотность вообще, которой вокруг все больше и больше. Когда начинаешь уже в книгах, в газетах, в рекламных объявлениях находить грамматические ошибки - вот это настоящий ужас. Интернет отражает общий уровень безграмотных людей, среди которых со своими запятыми, заглавными буквами и пр. чувствуешь себя вымирающим динозавром.. . И уже априори относишься теплее к человеку, который грамотно написал вопрос :)
Пофигарло мне на это, я не осуждаю людей!
Если люди отвечают искренне и сопереживают, это перекрывает ВСЕ грамматические ошибки.
Дарья Гвоздева
ну мало ли кто как пишет, главное что понимаем))))
Галина Дудник
Нет. Если мне нужен ответ, мне пофиг как он написан: с ошибками или нет.
многие сокращают для быстроты написания 8=))))
Вера Дуброва
Иногда раздражает, иногда вызывает улыбку.
а здись за аветами сижу а не проверять грамотность других людей. если я вижу что человек грамотен (духовно), опытен, общительный и интересен мне, я плевать хотела что и как он пишет. А зачем вообще заострять на этом внимание? Я так понимаю люди сюда за советами и общением заходят? Ну вот и читать нужно ответы на заданные вопросы а не ошибки проверять.
Людмила Уварова а вот изменения в грамматике рус. языка-немного коробит.Дети в школах уже безграмотные и ничему учиться не хотят,а тут еще одну поблажку придумали.
нет.. .
тут не филологический форум и они не в школе, так что...
Elina Varm
Коробит. Так же, как и неграмотность бОльшей части интернета в целом (((
Ага, бесит. Другой раз даже невозможно понять суть вопроса.
Лариса Шмидт
Не, не кАробит.
Лидия Лимина
Ну немного. Меня это самое "немного" не сильно волнует - я стараюсь не допускать ошибок. В моем браузере (Google Chrome) есть проверка орфографии. Но вот когда в вопросах пишут какие либо нелепейшие ошибки, мне не много не по себе.
Насчет новых норм: несогласен я. Так совсем язык можно забыть. Это совершенно неприемлемо!
Мы когда трезвые читаем, то нам очень стыдно.
Если люди допускают ошибки это не всегда значит, что они безграмотны. Прсто здесь всё на автомате))))
Алина Сафина
Мы же тут не на уроке русского языка. Бывает, люди с грамматическими ошибками дают более дельные советы.
вы здесь общаться или орфографию проверять? может вам ещё и стиль не нравиться?
Оля Выборнова
йа кролег
Ivanna Kapalo
Сама иной раз ляп какой - нибудь напишу и отправлю, а как прочитаю что вышло - ох-ё
слово граммотность с двумя м
Жанар Курман с чего бы это????Вот о вас вопрос-то, о граММотеях
Nigina Shirmuhamedova Грамота - грамотность. Безграмотность ваша Танюшка-СИ
иногда бывает, а иногда бывает кнопки западают - получается безграмотность
Если ошибок мало, и можно прочитать - то нет. А если много и не читаемо - то да.