Прочие дела домашние
Я дико извиняюсь конечно и не хочу никого обидеть,.. А Вам не скучно быть домохозяйкой????А почему Вы ей стали?
А что в сущности дает работа женщине? )) Ну только если приличный заработок ...Самореализация, удовлетворение своих амбиций ( типа не отстала от жизни) и т. д. По большому счету успешную карьеру и заработанные деньги с собой не унесешь ( в смысле туда))) ) А дети получают все, от мамы -домохозяйки) ) ,нежели от работающей мамы)) ) Конечно, когда нужда заставляет работать, то здесь я не спорю. А вот мам, которые берут чужих тетушек-нянек и бегут на работу ...не знаю, каждый решает для себя, что ему важно и важней в этой жизни. Ну я так думаю))))
Мне никогда не бывает скучно. Я занимаюсь собой - хожу к косметологу, в тренажерку и в бассейн, когда тепло - катаюсь на велике, зимой - на коньках, встречаюсь с подругами, хожу по магазинам, много времени провожу с мужем (у него график 2 через 2),читаю, в интернете вот сижу, телик смотрю, на машине катаюсь, в кафешках сижу... А вот работать я не очень-то и люблю =)))))
Это осознанный выбор. Помощи с сыном не было ни от кого, а в саду и на продлёнке болел--постоянно, мог на 3 месяца заболеть непойми чем, помогало только то, что я в очередной раз бросала работу и оседала дома. А потом муж стал зарабатывать столько, что уже и смысла не стало работать)))) А скучно не было никогда) учитывая то, сколько я всегда занималась ребёнком и на какие занятия его возила--мне еле времени хватало приготовить да убраться)) когда уж тут скучать))
Я 6 лет дома сидела с ребенком. Тоже было не скучно, пока подруги тоже дома были. А потом все потихоньку стали выходить на работу, и стало скучновато. Сейчас не хотела бы дома сидеть, хотя работа не нравится.
скучать некогда)).... мне пришлось в августе уйти, ребенка некому из школы забирать и на футбол водить....
мне очень нравиться, разъезжаем с маленькой дочей по площадкам.... только скоро *лафа*закончится: доча-в садик, я-работать
А ты дико не извиняйся, потому, что этим обидеть невозможно, и я отвечу, что получаю огромное удовлетворение от работы по дому после того, как отпахала не один десяток лет не на самой лёгкой работе
как же я благодарно этому человечку.. который остановил мой безумный бег по кругу.. и я наконец то поняла.. я ЖЕНЩИНА и мне так хорошо быть ДОМОУПРАВИТЕЛЬНИЦЕЙ)) ) а раньше я кем была? фу.. бизнеследи.. я мужчин в упор не видела.. уставала до четриков))))))))))))))))
А я ею и не стала, даже несмотря на пенсионный возраст.
Нет. Всегда хотела все свои силы, знания и способности отдавать близким людям. Да и потом, а когда скучать?!
Нет, вообще не скучно - дети заскучать не дадут, во-первых! ))) Во-вторых, а Вы думаете, что домохозяйки только дома сидят и дальше кастрюль ничего не видят? ! Вы заблуждетесь очень - мы с детьми столько ездим и видим, что ни одна работающая женщина пожалуй не может себе этого позволить. Мне бы теперь сложно было бы выйти на работу наверное :), с детьми лучше :)...
А я не домохозяйка. Это моя мечта. Всегда работаю. Я не понимаю, как дома может быть скучно, столько дел. Вот уйду на пенсию, займусь вышивкой, вязанием, бисероплетением и другим рукоделием. Я все это умею и люблю делать, но не хватает времени.
мне нет жаль что до пенсии далеко ехх
Хозяйка Дома - это звучит гордо!! ! :-)
мне кажется, что каждая, во всяком случае замужняя женщина и мама, должна быть домохозяйкой. А работать ли ей в допролнению к этому статусу на производстве или нет-решать должна каждая. Но работа никак не освобождает от ведения хозяйства.
не скучнее, чем сидеть на скучной работе, пересладывать бумажки, или вбивать циферки)
Хоть на себя время есть) ) А не несешься обезумевши после работы по магазинам, потом забрать ребенка, готовить и прочее)
Забираю ребенка из школы, вожу по кружкам, встречаюсь с подругами на прогулке с детьми, болтаем, ржем) ) Некогда скучать то)
Нет не скучно. Некоторые люди считают что если домохозяйка то ничего не делает. Я и по дому все успеваю сделать и собой заняться - фитнес, танцы, крестиком вышиваю) мужу много времени уделяю, с подругами встречаюсь, гуляю, в кино хожу, на велике катаюсь
В трудоголики никогда не собиралась записываться, но и в роли домохозяйки никогда не хочу быть. Я люблю свою профессию, люблю тешить свои амбиции карьерным ростом, люблю зарабатывать деньги, люблю быть занятой, люблю быть независимой. Семья, детки и уют, безусловно, прекрасно, но жизнь настолько многогранна, что человеку с амбициями и харaктером одних "кастрюлек, тренажёрных залов, подружек и SPA-салонов" НЕ достаточно!!! !
Для меня это кайф - и по дому все успеваю, и сижу с ребенком, и все свободное время посвящаю своим увлечениям и хобби. И мне еще пока не скучно ни капельки (за 2 года домохозяйства) . У меня это наверное семейное, мама тоже всегда была домохозяйкой и не жалеет об этом - у нас всегда был самый радушный и приветливый дом
а я люблю спать до 10-11.я сова. Мне нет не скучно, я не успела бы ходить по театрам. в бассейн. спа-салон, на прогулки на лошадях .ездить отдыхать по 3-4 раза в год, заниматься дачей если бы работала, а так от меня требуется вкусные обеды свежие и ужины дочери и мужу (готовить умею и обожаю )и держать дом в чистоте
домохозяйкой стала после замужества, муж военный и пришлось помотаться немного по городам, а потом рождение ребенка, помощи ждать было не откуда, вот и пришлось посвятить себя дому/семье целиком. Сейчас я счастливая мама двоих девочек. Они у нас отличницы, победители олимпиад по ин. язу, старшая выставляет свои картины в галерее, а младшая увлечена бальными танцами... Их победы считаю и своими тоже.
Я домохозяйка вот уже 15лет и дома всегда порядок, сготовлен вкусный обед-ужин, да и у меня всегда есть свободная минута для общения с детьми.
Если вас волнует вопрос по поводу личных денег, то отвечу-у меня есть маленький магазинчик и все заработанные монеты я могу тратить как хочу.
я считаю, что домохозяйкой прикольно быть примерно года два (ну пока сидишь в декрете). и посмотришь как ребенок твой растет, дом в порядок приведешь, порадуешь семью пирожками собственного приготовления или тортами. А если есть возможность работать кусочек рабочего дня - то даже лучше.
Больше - уже домохозяйство начинает раздражать.
сейчас в декрете, ина работу что то пока не охото и джома уже так поднадоело, короче работать лучше:)
Когда ребенок пошел в 1 класс, тогда я и стала домохозяйкой. Водила во всякие кружки, встречала-провожала, да так и не вышла на работу. Хотя ему уже 19 лет. И не скучно совсем! Мне нравится! Встречаю мужа с работы ужином, и не замотанная на работе, как другие.
Екатерина Егорова
Извините не туда..((((((((((((((((((((Хотела 5 поставить)
Да скучать то некогда. Может, с одним ребенком скучновато, а когда их 5 штук, то и присесть то некогда.
Пром Сервис Авто Ооо Бухгалтерия
это от человека зависит,можно и с одним не скучать,ведь столько дел и обязанностей. А с пятью тем более-попробуй только каждому на вопросы ответить
Виктория Калюжная
Вот-вот,и я о том же.Правда,сама вынуждена работать.
иногда бывает скучновато, но только иногда.... а вообще я сижу в декретном отпуске, так что скучать не приходится (а заодно и домохозяйка)
Родила, вот и стала. Абсолютно не скучно! С маленькой малышкой некогда скучать)) ) Это же здорово! Кто еще может столько времени гулять?!)))
я пока временно, в декретном отпуске. скучать не приходится, везде крутиться надо и подруг не забыть