... Помимо наличия отсутствия продажности ...
;-) Себя на производстве за деньги ...естессссна !
Прочие дела домашние
))) Скрочный вопрос . Дико извиняюсь, но задам : чем отличается домохозяйка от недомохозяйки ?
домохозяйка утром не мучается чтобы такого-эдакого надеть на работу и удивить остальных недомохозяек....
Вчера-сь обсуждали... .
Я вот работала, работала, работала, а потом подумалось "а не подеградировать ли мне несколько лет, не, ну а чего, все же надо в жизни попробовать".
Вот.... пробую))))
Домохозяйка имеет специфический круг интересов. Основные признаки:
1. знает наизусть повадки и привычки семейного врача, регулярно видится
2. всё время включен телевизор, потому что он не мешает думать и жить, а без него скучно
3. интересы сводятся к "что бы приготовить сегодня" и графику домочадцев
4. туева хуча времени уходит на бытовые проблемы, которые недомохозяйка просто не создаёт (кормить ребёнка по часу, каждого... и т. п. )
5. медленная, расслабленная, выглядит туповатой и спокойной
просто дополнение: у работающих женщин больше одежды и обуви в шкафу :) зачем это всё домохозяйке ? :)
домохозяйка работает на одной работе-дома, а не домохозяйка на двух-дома и на работе.
Домохозяйка в нашей стране занимается только лишь домашним хозяйством, детьми. А недомохозяйка еще и на работу ходить успевает. Вобщем и то и то приходится ей делать. Если конечно не попался такой хороший муж, который участвует в семейных делах.
Я сейчас дома с малышом, но когда училась - работала была тоже домохозяйкой. Потому как дома было чисто и уютно и покушать всегда и дете чистое и под присмотром, на участке тоже все пучком. Если хорошо все организовать и у работающей особы будет дома порядок. Так и же наоборот много случаев знаю когда она дома- а дома ужас. Какая же она хозяйка то?
Отличаются они только тем, что выбрали разные приоритеты в жизни. Пытаться решить - какой из этих путей лучше - неблагодарное занятие, потому как люди разные - это и так ясно.
А иронии по поводу домохозяек - это лишнее подтверждение, что все же не все работающие женщины для себя эти приоритеты определили.
О боже!! ! Прочитала "скромный" вопрос и в слове "задам" увидела "зАдом"...:-)))
Вот так и родился блиц-ответ! Задом !
У домохозяек, как правило, вектора нет) )
Все же работающая женщина имеет определенные устремления - должность повыше, зарплату побольше, квалификацию повышает (если она не консьерж в подъезде, конечно, да и то...)) )
А у домохозяйки - вечный День сурка и никаких перспектив) )
Даже их хваленое "развитие", про которое они так любят разглагольствовать, ценности не имеет - ибо оно, опять же, без вектора, не направлено никуда) )
Ну то есть, в лодке можно плыть куда-то, а можно просто кататься, как-то так) )
Просто кататься может быть и приятнее, но - бессмысленно, увы)
Жанна Львова
...)))

Жаныл Турсумбаева
именно это различие я никак не могла сформулировать )))
особенно это заметно, когда народ ходить на языковые курсы.
а консьержка думают отрабатывает навыки Шерлока Холмса ))))))))
Мужем. У домохозяек всегда муж однотипен: позволяет не работать: ) А у недомохозяек возможны разные типы мужей:)))
Ты уроки то сделало? Что здесь грушу окалачиваешь....
Жанна Львова
...))) Задание дала - кофе пью .
Имею право " груши околачивать " : распределила обязанности между страждущими перенять навыки !
Тем, что работающая женщина не доканывает своего мужа по пустякам, потому ей просто некогда )) А домохозяйки склонны докапываться к той же чистоте, проверять телефоны и т. д. Второе - это то, что мужчины более уважительно относятся к женщинам, которые работают. Ну а третье... в крайнем случае, если вдруг что случится и муж, к примеру попадет в больницу или мало ли что, работающая женщина всегда сможет сама заработать на себя и на детей этов ремя, а домохозяйка потратит все накопения, но на работу не пойдет)
Вчера же уже обмусолили эту тему) )
У домохозяйки есть время посещать выставки, музеи, изучать языки. А работающая женщина не имеет шансов саморазвиваться, ибо все время занята обсуждением сплетен на рабочем месте))
Трудоустройством чем же еще. Одна занимается только домом, вторая домом занимается после трудового дня, с разным успехом
домохозяйка это прирученная, одомашненная и посаженная на цепь недомохозяйка
Домохозяйка- женщина, которая приняла решение оставить профессиональную деятельность и погрузилась в мир кастрюлек, тарелок и метелок.
Домохозяйка занимается домашними делами, а недомохозяйка ходит на работу. И у них разный внутренний ритм:)
да всем, хотя бы тем что не домохозяйка - работает, и по личному опыту скажу УБИРАЮСЬ И ГОТОВЛЮ ТОЛЬКО ПО ВЫХОДНЫМ (а потому что времени и сил, больше ни на что не хватает)