Прочие дела домашние

Я конечно дико извиняюсь, но вопрос внутри. Потому что я не знаю, интимный он или нет. Поэтому на всякий случай.

Анамнез - это очень неприлично?

Если чо, то я конечно не против в ТДВ его задать, этот вопрос, но вдруг это не так уж и неприлично? !

***Вот завтра пополню баланс на гугле, тогда не буду к вам с глупыми вопросами приставать!
расширенный и углубленный анамнез — самая существенная часть врачебного подхода, имеющий и явное катарсическое значение.
Aselya Rahimova
Лучший ответ
Светлана Дедикова Пииииипец....Я так и знала, что надо в ТДВ!!!!:))))))))))
Ещё хуже -- катамнез. . ;(
Анамнез эксгибициониста- это совершенно точно неприлично)))
Даже в неприличном анамнезе можно все написать умными словами, получится как бы прилично ))).
Ekaterina Lamonova
а у меня Гугл бесплатный...
Nurzhamal Zhylybayeva а он чего бывает ещё и платный?!
да, это абсолютно непристойно)))
La
Lady
Зашла полюбопытствовать... Умные какие все, блин.. .
Теперь тоже знаю, што это такое.
Ну надо же... хм ...прилично.. .
А так сразу и не скажешь -
на ананизьм похоже ;)))
Это смотря что в анамнезе) ) У некоторых - ну ооочень неприлично))
позвонила вассерману)) ) он хихикнул)) ) и сказал- согласен))))) )
*****любовь***** .
Ха-ха-ха-ха-ха!!!!) ) ну и насмешили)) ) анамнез - это медицинский термин, в переводе с латыни "воспоминание о болезни".
Щаз забанят, так и отучишься ругаться матом!
Иш чего удумала, ТАКОЕ слово - в приличном обществе!
А... з - это то же, что и ...
насмешила под конец рабочего дня)) )
это очень неприлично в личной жизни)
это просто информация, сведения, которые получает врач, расспрашивая пациента. . еще можно услышать слово диагностика болезни: она происходит на основе анамнеза - то есть истории самой болезни - любой, и просто описание симптомов) вот у вас есть медицинская карта в поликлинике?
вот все что там врач накалякал это и есть сведения о ваших заболеваниях - то есть анамнез) с латынского это слово переводится вроде как воспоминания)
Ирина Мелешко
это приличный медицинский термин, можете его применять спокойно. короче говоря анамнез, при поступлении в мед. учреждение врач указывает в карте жалобы больного, возраст, перенесенные ранее заболевания и т. д. и т. п. затем ставит диагноз, назначает лечение, после окончания лечения записывает эпикриз. Эпикриз- описание и окончательный результат лечения, то есть вывод.
Дааааа! Туговато с юмором! Вобщем все вполне прилично )))Главное завтра не забыть о чем сегодня спрашивали!!!!
Юлия Малышева
Анамнез — совокупность сведений, получаемых при медицинском обследовании путём расспроса самого обследуемого или знающих его лиц. Изучение анамнеза, как и расспрос в целом, не просто перечень вопросов и ответов на них. От стиля беседы врача и больного зависит та психологическая совместимость, которая во многом определяет конечную цель — облегчение состояния пациента.
а что, за гугл ещё и платить надо? 0_о
Ана́мнез (от греч. ἀνάμνησις — воспоминание) — совокупность сведений, получаемых при медицинском обследовании путём расспроса самого обследуемого и/или знающих его лиц. Изучение анамнеза, как и расспрос в целом, не просто перечень вопросов и ответов на них. От стиля беседы врача и больного зависит та психологическая совместимость, которая во многом определяет конечную цель — облегчение состояния пациента.

Данные анамнеза (сведения о развитии болезни, условиях жизни, перенесённых заболеваниях, операциях, травмах, беременностях, хронической патологии, аллергических реакциях, наследственности и др. ) медицинский работник выясняет с целью их использования для диагностики, выбора метода лечения и/или профилактики. Сбор анамнеза является одним из основных методов медицинских исследований. В некоторых случаях, в совокупности с общим осмотром, он позволяет точно поставить диагноз без дальнейших диагностических процедур. Сбор анамнеза — это универсальный метод диагностики, применяемый во всех областях медицины.
Это информация о человеке: внутриутробный период, ранний детский возраст. Как развивался в утробе, как прошли роды, первый лепет, первые слова, фразы, когда ползать стал, сел, пошёл и т. д...
Смотря какого больного))))
Наталья ****
на́мнез (от греч. ἀνάμνησις — воспоминание) — совокупность сведений, получаемых при медицинском обследовании путём расспроса самого обследуемого и/или знающих его лиц. Изучение анамнеза, как и расспрос в целом, не просто перечень вопросов и ответов на них. От стиля беседы врача и больного зависит та психологическая совместимость, которая во многом определяет конечную цель — облегчение состояния пациента.