Прочие дела домашние

А Вы в музыкалке учились???И ради чего???Что эт Вам дало? Мне абсолютно нечего..пустая трата времени....

Катя Шабалкина
училась)) ) по классу фортепиано.... моя сестра даже её закончила наотлично) ) а я бросила, уже даже не помню в каком классе) на самом деле наша училка по музыке умилялась просто видя, как близнецы играют в 4-ре руки)) ) да и родители, наверно тоже))
Дарья Зинченко
Лучший ответ
училась
тоже ничего не дало кроме стойкого отвращения к классической музыке
надо уметь вовремя прекратить то что не нравится. я же насиловала свой организм 6 лет
Елена Бакаева
Да... как вспомню.. в пед училище меня Такой дядька с чёрной бородой учил на аккордеоне играть!!!! Ничего не помню!!!!)))
Юлия Евсеева
Сонька Шургая А я "Сулико" до сих пор с закрытыми глазами.Соседи в отпаде,када в два часа ночи струмент беру в руки... )))))
Елена Новикова хи...в свое время тоже в педулище училась....и тоже дядька (правда у меня был безбородый) учил играть ...точнее пытался...и тоже на аккордеоне :)))))я вас понимаю :))))
Нет, не училась. Считаю, что ничего не потеряла - музыку не люблю. Близкие и дальние знакомые, её закончившие, увы, говорили то же, что и вы - зря потраченное время и нервы под регулярные родительские истерики, многолетнее принуждение, в итоге - никому не нужный диплом и искреннее отвращение к инструменту.. .
Кстати, вы заметили эти типичные ремарки - "Сама-то я бросила, о чём жалею, но вот дети мои теперь должны освоить- это ж так полезно! " Мне всегда интересно - а чего бы этим "жалеющим" не нанять себе педагога и не наверстать упущенное? Так ведь нет, пусть дети отдуваются за родительские фантазии...
Наташа Бычкова
Все так думали по молодости, потом передумали, когда жизнь берёт за горло только музыка и спасает, молиться мы ещё не умеем.
Perizat Satkhankyzy
я не ходила, сын окончил музыкалку. Что дало? Развитый музыкальный слух, благодаря которому для него нет проблем в изучении иностранных языков, общее развитие, много друзей из той школы. После окончания за скрипку не брался года 3 вообще, иногда на пианино или гитаре играл, а теперь частенько скрипку достает, особенно если сильно устал или растроен. И ни разу не сказал, что зря там потерял время.
мне тоже, а вот сестра моя училась тоже и очень гордится этим, хотя за пианино не садиться сеичас.... и вобще они его продают, так что думаю на самом деле зря.... зря для бездареи вроди нас :)))) есть люди одарёные, которые становяться музыкантами, композиторами.... для них не зря
Алёна Рыбачка
Мой первый диплом - учитель музыки: ) Когда вуз заканчивала, именно эта профессия никому не была нужна.. . А сейчас за фоно сесть нет никакого желания.. . Единственное воспоминание - как на урока по допол. инструменту я баян рвала: ) Расятнуть конструкцию у меня на раз получалось, а вот собирать с пола с преподом приходилось:)
Ольга Бишарева
Я закончила музыкалку - сама захотела заниматься! Первое время, кончно, маме приходилось заставлять, а потом, когда стало получаться - без напоминаний занималась. Музыку понимаю и люблю. После окончания ещё некоторое время играла в ансамбле с ребятами. Так что благодаря музыкальному образованию приобрела нескольких хороших друзей, по сей день общаемся. Там же и с будущим (теперь уже бывшим) мужем познакомилась. Получается - если б не музыкалка, дочка моя на свет бы не появилась.. . Вот такие песни...
Я не училась, о чем сейчас жалею) ) Старшая закончила муз. школу по классу домбра и торжественно сдала мне инструмент по окончании с дипломчиком)) ) Сказала - не хочу видеть, слышать и т. д.)) ) Пару недель назад она приехала на каникулы домой, и побежала в музыкалку к педагогу поздороваться и попросить ее об уроках (пока сама на каникулах))) ) Я так же торжественно вытащила ее домбру и ноты ))) А тогда не верила мне, что вернется к музыке))) ) И младшая занимается, только в этот раз пианино, и не в музыкалке, а с частным педагогом. Так что, не пустая это трата времени, а очень да же полезное время)) ) Ну я так думаю))))
Я училась в свое время, потом дочь отдала в музыкальную на пианино, помогала ей. Теперь купили ей синтезатор, она играет просто для себя и в школе создали ансамбль, где она поет и везде выступает.
отучилась 7 лет на фортепиано и 5 на гитаре.
что дало? маме корочку принесла, что я закончила музыкалку по классу фортепиано и все) ну изредка можно выпендриться в гостях и сыграть что-то. все в восторге и так далее. сейчас я даже временами жалею, все дети гуляли, а у меня гаммы блин)) )
а на гитару пошла сама, просто хотелось научится играть. и даже не жалею об этом, в любой компании никогда не будет скучно)
Утверждать не буду, но слышала что уч-ся играть на муз. инструменте это хорошо, развивает моторику, слух, не только музыкальный. Я сама училась, но через 2 года бросила, записалась на цирковой кружок, научилась жанглировать, и кружок закрыли, стала заниматься баскетболом, волейболом, так, для себя, не ради большого спорта, ой, чёй то я отвлеклась...
Игра на музыкалных инструментах, занятия музыкой способствуют развитию мозга, что помогает, например, в школе лучше усваивать точные науки. Также прививает любовь к творчеству и искусству, развивает слух, расширяет кругозор, учит жить музыкой, а не звуками. Для огромного количества людей музыка является профессией, призванием. А если все это прививать из-под палки, то тут опять же не музыка и скрипки виноваты, а люди (родители, "чудо"-педагоги).
мне последний год осталось ))) ну мне это много чего дало, например, новых друзей, новых ощущений, новых эмоций =) в школе сразу все тебя любят, тобой восхищаются ^__________^ разве этого мало7)))))
училась на фортепиано.
выдержала всего три года: преподаватель била по пальцам.
сейчас жалею.
Наташа Бычкова Жалеете, что сдачи не дали? Или у вас мазохистские наклонности с возрастом появились?
Барон хотел, что бы я в переходе лабал. Папаша отправил в муз школу. Научился. Прошло 20 лет -ниразу не претронулся. Зато знаю фамилии композиторов.