Прочие дела домашние
люди, а вам не лень вести домашнюю бухгалтерию? что это даст? денег больше не станет. мое мнение-пустая трата времени.
мы не ведем.... деньги конечно улетают... но я вполне осознаю на что
у меня в экселе написана прога, все в нее вношу -помогает очень на графике видно сколько на что потратил))
Евгения Ожиганова
ну...увидел....а дальше что?
Евгения Ожиганова
хахаха...а без этого учета никак не сообразил бы?...ну и ???пива и конфет меньше стал употреблять ?
Да ну, мне не поддается такая наука.
Кому как а у нас например нет в семье скандала на тему куда делись деньги потому что все записываем и потом когда подсчитываешь суммы доходов планка растет, да и расходы планировать легче так же и откладывать
Евгения Ожиганова
хм...у меня и без записей нет скандалов....все и так очевидно.
а я никогда ее и не вела, ну всякое бывает и в том числе траты незапланированые...
пробовала, забывала вносить туда расходы, поняла, что дело это бесполезное, плюнула и живу спокойно
Мне не лень, и польза от этого есть, потому что я сама разработала систему учета и планирования, которая мне удобна.
вот поэтому у тебя их и нет))
Евгения Ожиганова
у меня вся бухгалтерия в голове....не вижу смысла записывать каждый рулон туалетной бумаги.
мне лень, я не веду, но не считаю, что это пустая трата времени
по мне, так дело это зряшное. мне не помогло.
пробовала вести-всё равно покупаю то, что не нужно... ну и нафиг себя записульками расстраивать
Ошибаешься, больше как раз будет.
Можно избавить себя от лишних трат.
Потом посчитав записав все можно ничего не забыть.
Можно избавить себя от лишних трат.
Потом посчитав записав все можно ничего не забыть.
Не скажите)) ) Долго вела, пока не научилась распоряжаться деньгами. А то бывало сколько есть - на все гуляем))))
Нужно уметь планировать траты. Да есть программа, основная цель - спланировать траты, беря во внимание ежемесячные покупки.
Я ничего не записываю, один раз на этой Земле живём. Предпочитаю деньги по возможности преумножать и экономить, но только не в ущерб себе и окружающим ( скидки, сто раз подумать- и тогда покупать что-то дорогостоящее) . Мне кажется, что если я начну записывать все расходы, то тогда начну слишком сильно экономить, а этак не далеко и до скряжничества).
дурацкая затея... мой отец до сих пор страдает этой ерундой и как показывает практика ни к чему хорошему или полезному это не приводит, то что вы упомянули денег больше не стоновится раз, и скандалы случаются часто и все из за того что это не приносит пользы и нет результата и ты начинаеш нервничать это все на подсознательном уровне если нет результата твоим действием это рано или поздно выведет тебя из строя, так что все это глупости!
не, не веду
если планирую, то понимаю, что денег на все категорически не хватает, и это меня вгоняет в печаль.. .
а так потихоньку как то все равно распетляем))))
если планирую, то понимаю, что денег на все категорически не хватает, и это меня вгоняет в печаль.. .
а так потихоньку как то все равно распетляем))))
Похожие вопросы
- А какие ХОББИ вы считаете пустой тратой времени и денег?
- Правильный поступок или пустая трата времени и денег? Как считаете?
- А Вы в музыкалке учились???И ради чего???Что эт Вам дало? Мне абсолютно нечего..пустая трата времени....
- вышивка, рукоделие это пустая трата времени как по вашему?
- а вы часто говорите друг другу комплименты или это все пустая трата времени?
- А Вы любите поспать или же считаете СОН пустой тратой времени?
- 6 лет-пустая трата времени, если в течение года не женятся,то можно расставаться? (не моя ситуация)
- Как вы считаете.Что такое пустая трата времени?А главное на что?на какие дела?на какие занятия?
- Сколько лет пользуйтесь интернетом??? думаете,это пустая трата времени?
- Женщины, а вы гладите постельное белье или считаете это пустой тратой времени?