Прочие дела домашние
а вы часто говорите друг другу комплименты или это все пустая трата времени?
и вообще ваше отношение к комплиментам?
С возрастом убедилась, что комплименты надо людям говорить, даже женщинам другим женщинам. Повышается настроение у человека, он более благожелательно к тебе относится. Ну и потом: у многих сейчас жизнь тяжелая, сложная, проблем хватает, и если можешь человеку хорошее сказать, то почему не сказать? Хоть так ему немного помочь. Да ещё такое соображение: правильно умные люди говорят: "Спешите делать хорошее", а то ведь можно и не успеть - никто не знает, что будет завтра с каждым из нас (не дано нам знать) , можно и опоздать с хорошим-то...
Я всем говорю мужу детям друзьям - ну просто вот ты моя умничка, и не один раз в день им так приятно, но перебарьщивать тоже не надо, типо ты мой слааааааааааденький! Вот так в меру!
Своего Ежа, я стараюсь хвалить, но в меру, мужчина должен чувствовать себя нужным и незаменимым. А он в свою очередь хвалит мою внешность, умение готовить, гов. что я замечательная.
Обязательно говорю, и выслушиваю с радостью. Доброе слово и кошке приятно!! ! Давайте говорить друг другу комплименты (даже незаслуженные - авансом) , будет легче жить...
если они искренние -то считаю их необходимыми
считаю что баловать комплиментами не стоит, но и совсем их не произносить тоже нехорошо! у нас в семье комплиментов в обе стороны достаточно!
Я и говорю сама, и слышу часто. Мне приятно,
Комплементы говорю любимому человеку и близким. Не пустая трата времени, т. к. человеку от этого становится веселей и он чувствует себя уверенней!