Прочие дела домашние

По каким критериям можно определить,длагополучная семья или нет?Существуют ли какие-то критерии?

Мария Акманова
Доброй ночи Верочка.

Думаю, что самая счастливая и благополучная семья, та в которой каждый член семьи может выразить себя и это примут нормально стараясь принять. Много чего должно быть в такой семье но самое главное это понятие родителями друг друга, в такой семье все будет.
Фарида Назенова
Лучший ответ
Мария Акманова ПРиветик,Ксюшенька!рада тебя видеть
Мария Акманова ты знаешь,я очень рада нашему с тобой знакомству.мне это очень приятно
Мария Акманова Большое спасибо тебе за моральную поддержку.я действительно неуверенная в себе.
Мария Акманова Ксюша,как Вы правы!Вы прямо всю мою жизнь и судьбу угадали!
Мария Акманова огромное Вам спасибо за такие простые,теплые слова,за поддержку,даже просто за то,что мы общаемся хотя бы посредством интернета.В общем,спасибо за все.
если всем членам этой семьи хорошо в ней...)) ) после работы/учебы торопятся домой....)) ) каждый член семьи развивается и растет личностно, и социально успешен.
Существуют признаки здоровой семьи:

- Возможность выражать свои чувства.
-Каждый член семьи является признанным, так как является членом семьи.
-У каждого члена семьи есть право выбора.
-В семье существуют ритуалы и обычаи для выражения близости.
-Проявление открытой привязанности членов семьи друг к другу.
-Чувство юмора, шутки в общении.
-Ясные и понятные ожидания членов семьи друг от друга.
-Наличие общих ценностей.
- Экономическая (материальное обеспечение семьи) ;
- Репродуктивная (рождение детей, планирование семьи, половая идентификация детей и т. д.) ;
- Рекреативная (восстановление и отдых, планирование и проведение семейного досуга, отпуск и т. д.) ;
- Функция заботы о доме (уход за домом, чистота, гигиена в помещении и т. д.) ;
- Социализирующая (обучение детей навыкам, социальным умениям, образование и развитие детей и т. д.) ;
- Терапевтическая (привязанность, взаимная поддержка, проявление чувств и т. д.) .
Aigerim Shagirova
семья благополучная, если в ней есть благо, если благо возрастает
слово само указывает на это. всё просто
Аня Ковалева
По детям.
Юлия Поясова
Все, что перечислил Алекс и есть благополучная семья.
по мому мнению, благополучной считается семья, гле нет скандалов, спиртного, наркотиков, где родители следят и заботятся о своих детях.
Юлия Шевченко
да! мы действительно так считаем и вроде бы правильно. А вот у нас в школе у одной девочки были натянутые отношения с учителем математики.. она вызвала мать в школу и сказала : ,,У вас не благополучная семья, , Мама в шоке, отец милиционер, мать воспитатель, бабушка была заведующей дет. сада. Сейчас девочка учится тоже на воспитателя. Семью я знаю, всё у них хорошо и дружно. Дак какая же семья должна быть?