ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ДЛЯ МУЖЕЙОсознайте, что самоуважение приходит оттого, что вы контролируете не других, а самого себя " Медленный на гнев лучше сильного, и владеющий духом лучше завоевателя города. "(Библия)
Думайте о последствиях своих действий " Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт".(Библия) Если чувствуете, что теряете самообладание, лучше просто уйти "Начало ссоры — всё равно что прорыв воды. Уйди прежде, чем она разразится. "(Библия)
Прочие дела домашние
Что бы каждый из вас посоветовал семьям, в которых существует проблема насилия?
Вот совет одного человека: «Если вы прибегаете к физическому или словесному насилию по отношению к членам своей семьи, вам обязательно нужна помощь. Есть разные виды помощи. Что касается меня лично, то я смог преодолеть свою глубоко укоренившуюся тягу к насилию благодаря изучению Библии со Свидетелями Иеговы и общению с ними» .
Также одна женщина высказалась: «Не делайте поспешных выводов, сравнивая свою ситуацию с чьей-то еще или следуя советам тех, кто думает, будто знает, что для вас лучше. И хотя счастливый конец возможен не всегда, я рада, что не отказалась от своего брака. Сейчас у нас с мужем замечательные отношения».
Какие советы могут быть, если люди продолжают жить в такой семье.
Значит все устраивает, иначе давно ушли бы.
прекращать быть семьей единственный совет
я за то, чтобы уйти от насилия. Жить с тиран не стану ни за какие блага мира. Жизнь одна-единственная.
А что тут советовать? Жены сами выбирают таких мужей, потом ноют, жалуются, ни чего не хотят менять. терпят. а мужья этим и пользуются, и довольствуются.
совет для насилуемых: сцепи зубы, наберись мужества и йобнии по морде со всей дури того кто поднял на тебя руку (голос тоже) , что бы не повадно было.
насильники бывают не только мужья... но и матери, отцы, старшие братья и сестры....
ай ййай мне понравилось 'медленный гнев лучше сильного' сразу представила себе какой то триллер или настоящие преступления с афродитой джонс хахах
развод.
беги, лола, беги!)