Прочие дела домашние

Зачем некоторые мужчины отращивают ногти на руках на мизинцах?

Илона Яковина
Нуу. . есть два популярных описания данного стиля. .

1. Гламурный наркоман, не бедный человек, для кокайна использует ноготь. .
2. В китайской культуре длинный ноготь на мизинце обозночал что человек занимается работой высшего класса, а именно работает с бумагами, то есть способен ухаживать за ногтем и держать его в хорошем состоянии. .
Необычная традиция отращивать ноготь на мизинце появилась впервые в XVIII веке. В то время отросший ноготь помогал аристократам вскрывать письма, когда под рукой не оказывалось особого ножа. Этот ноготь отращивали исключительно на мизинце левой руки, так как именно эта рука считалась менее востребованной. Великий поэт А. С. Пушкин не был чужд этому и всегда ухаживал за своими ногтями, а особенно за длинным ногтем на мизинце, который на ночь прятал в специальный чехольчик.

Со временем, такая функция ногтя отпала с развитием прогресса, но мужчины продолжают традицию отращивать длинный ноготь. Оказывается, ему было найдено применение и довольно необычное. Длинный ноготь на мизинце помогал шулеру для крапления карт «на лету» . В 50е годы XX столетия длинный ноготь на мизинце отращивали, чтобы показать свою принадлежность к уголовному миру. Позже, наркоманы стали отращивать ноготь на мизинце, чтобы легче было пользоваться сыпучим наркотиком. У них даже мера веса была такой же необычной – ”nail”.
Юля Горева
Лучший ответ
В носу ковырять?)))))))
для ковыряния в трудно доступных местах..:)))))
мужчины. чтоб в ушах ковырять, мелкие болтики откручивать, детали подцеплять
в носу или в зубах ковырять
Лапочка ))
в носу или в ушах ковырять, или кокаин нюхать нотем
Да уж, наверно, надо спросить у этих мужчин. Мой, слава Богу, не отращивает.
А вообще, в носу удобно ковырять, в ушах, не знаю где еще.. .
Вместо отвертки опять же хорошо использовать.
На большее моя фантазия не способна.
Хотя, может они нам, женщинам завидуют? Мы же можем отращивать все что угодно и где угодно. Но с накладными или нарощенными ногтями мужик будет выглядеть как то прикольно, а тут скромненько так.. .
да, я тоже замечала. наверное в носу ковыряют. фу, противно
Делать "пятку" на папиросе
Kary Kate
Придурки потому-что
Елена Милая
гаечки подкручивать=)))
Banbna
В носу ковыряться!
Алиса Ваганова
не знаю, но это так противно выглядит!!!!
Olga Stain Правда, особенно, у автослесаря на пальцах с " траурной рамкой"
Ой как это отвратительно. Это какое-то отклонение.. Ужасно... Я просто боюсь таких мужчин...
у брата моего мужа есть такой, он телерадиомастер, все чинит, что только можно, он говорит, иногда просто очень удобно, что-то прхватить.
Они считают, что это красиво ахахаха
Это не так просто как Вам кажется. Традиции этой уже очень много лет и корни её уходят в криминал. Длиный, отполированный ноготь на мизинце и к тому же остро заточенный был инструментом карманника. И пользовались таким инструментом ещё в середине 19 века. Со временем надобность такого инструмента отпала, но традиция осталась, учитывая что щипач - высшая категория воровской профессии, атрибут (длиный, отполированный ноготь) стал визитной карточкой. Ну а дальше все как обычно. Истинное предназначение такого ногтя исчезло, а понты остались.
Нина Пашкова
чисаться им удобно)) )
а вообще пошло от програмистов! этим ногтем плату подкавыривали и вытаскивали!! ! воо как =)
Оксана Ерке
Olga Stain Это появилось задоолго до появления программистов.
В носу ковыряться :-)))
какая гадость фу-фу
Я слышала в ушах ковыряют....)
Возможно у них проблемы с ориентацией. Может они ещё и губы красят?
Вероника
у когото религией предусмотренно... а кто-то чтобы мелкие болтики откручивать))))
Natusya *
Илона Яковина а что за религия такая? В основном я видела таких кавказской наружности