Прочие дела домашние
подскажите,как повлиять на свекровь?
как только моя мама и свекровь встречаются у меня дома,начинается концерт.начинает отчитывать мою маму,что она родила нерадивую дочь(плохая жена,плохо воспитываю детей,за домом не слежу,не готовлю и т. п,хотя все в точности наоборот),а ее сынок ангел,который со мной просто мучается.моя мама сама по себе спокойный человек,не скандальный.пытается включать игнор.но не всегда получается.и я меж двух огней.запретить свекрови приходить я не могу,да и она сама приходит когда ей вздумается.муж весь день на работе и даже не пытается вмешиваться,говорит ,что сами разберетесь по женски.маму жалко,уже нервы не к черту.
Недавно прочитала, что этот конфлиет разрешается мужем. Он должен определить для каждой женщины роль в их жизни и проблем не будет, а мужики трусят. Потому как абстрагировался и проблем не знает, а так надо думать и принимать решения и ответственность нести.
начните с себя... научитесь говорить твердое НЕТ... а когда научитесь то никому и в голову не придет вам перечить)) ) ваша свекровь очень четко этому научилась, говоря безапелляционно и уверенно!
Жаль, что я не ваша мама, я бы эту суку вашу свекровь враз на место поставила. Ваша мать, что не может за дочь постоять чтоли? Значит вы поставьте на место свекровь.
Попробовать ее поставить на место, но быть самой на высоте... Четко, громко и ясно... Хватит плести интриги и приносить в дом зло. Ни где не сказано, ни в одной книге, ни в Библии, что свекровь пуп земли...))) Один раз и конкретно... Это разрушает людей, семью, здоровье, если несет в дом негатив.... ужасно.. Успехов вам..
а ты, видимо, небольшогу ума, раз позволила ТАКОЕ.. .
А муж - слабак, потому что БОИТСЯ мамане слово против сказать.. .
очень печальная ситуация... Мамочку твою жалко. Она ведь может и вообще перестать приходить к тебе... а потом и общаться... А внуки что? ! -ты хочешь чтоб это курица и детей твоих воспитывала?
Наталья Колесниченко
она бывшая начальница предприятия и всех строить ее причуда.с ней и связыватся никто не хочет(даже ее сын)скандальная очень.самой маму жалко.
Сделайте так, чтобы свекровь с Вашей мамой не пересекались. На свекровь не обращайте внимания. Неумную взрослую женщину Вы не переделаете, ругаться бесполезно.
Ничего ты с этим не сделаешь, тем более, что, скорее всего, её претензии имеют под собой почву - молодые хозяйки многого не умеют и сама она в молодости не всё так сразу освоила, но "забыла" об этом.
Мой тебе совет, включи женскую свою мудрость. Обращайся к ней время от времени с вопросами по ведению хозяйства: спроси рецептик блюда, которое любит её сыночек, советы, как лучше сделать то или иное дело и т. д. Пусть она думает, что ты решила учиться жизненным премудростям у неё-правильной и знающей. Тем более, что, возможно, она действительно неплохая хозяйка. Думаю, её это обезоружит.
А маму свою, чтоб не ревновала и не обижалась, предупреди об этом своём ходе.
Я свекровь. В доме вы хозяйка. Без приглашения в дом не пускайте не ту не другую, а если начинают поливать (ругать) культурно откройте дверь.
так не давайте маме и свекрови встречаться у вас дома, а свекрови надо максимально довести до ее понимания, что появляется реальная угроза разрушения семьи, у меня свекрища в свое время чего тока не говорила мне и маме, терпела я 10 лет, перестала пускать свекровь к себе домой, потом переклинило меня и устроила я джихад свекрище, итог-6 лет целуемся с ней
пусть мама и свекровь разбираются сами но маме конечно нужно тоже уметь постоять за себя. Вы живете отдельно? или со свекровью... не понятно немного.. .
в любом случае- не тратье нервы.... мнение меняется со временем, а у кого то и вовсе не меняется. игнорируйте свекровь и ее нападки и живите спокойно.
ну и разберитесь сами-пошлите ее к черту
Не впускать ее в дом не получится, заработаешь проблемы с мужем. Для каждой матери ее ребенок самый лучший на свете, даже если он урод криворукий. Может попытаешься обговорить часы посещения.
Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками.
А зачем вы их принимаете одновременно? У меня история очень сложная и я их развожу по времени, стараюсь, чтобы они не пересекались. Ходите вы к ним.
Наталья Колесниченко
так получается иногда.что у мамы(она работает) нашлась минутка и она забежала ко мне,проведать,не зная к примеру что у меня в гостях свекровь.а свекровка воопще приходит когда ей вздумается.проверяет меня наверно.я сама не всегда могу по гостям ходить,с тремя то детками.
Я думаю, что вам самой стоит поговорить со свекровью, спокойно, без истерик. Просто спросить, с какой целью она говорит, что вы такая и сякая? Чего добивается? Это было бы может быть уместно на предсвадебной стадии. А сейчас, чего она добивается? Чтобы трое внуков остались без отца? О Боге уже нужно думать и зря не брать грех на душу. Если у нее и есть свое мнение, пусть держит его при себе. И предупредите, что никому не позволите оскорблять себя в своем же доме, тем более, что все это скорее всего происходит на глазах у детей. У меня сын с невестой живут отдельно, но я никогда не припрусь туда без звонка. Они молодые, может любовью занимаются, может посуду не успели помыть, им будет неудобно, что я что-то заметила. Ведь не трудно поднять трубку и позвонить. Зато когда приходишь- все на высшем уровне и все улыбаются. Жизнь не слишком длинная и просто жаль разменивать ее на мелкие бытовые ссоры. Главное, чтобы сын был счастлив, а если свекровь внесет разлад в семью и оставит детей без отца, потом себя же будет винить до конца жизни. Так ей и передайте. Удачи вам, любви и терпения.
Вашу свекровь просто никто не любит, а она понимая это, всех достаёт-месть така за нелюбовь.
Хотя моя свекровь и живёт далеко, но я для неё виновата во всех неудачах и промахах её сына.
Вот такая доставучая была у меня соседка тоже быша начальнмца, одинокая и всеми забытая: вот и отрывалась на мне. Доведёт до истерики и к себе, а начинаешь с ней скандалить, отвечать её же монетой так у неё спектакль с больным сердцем (она человек пожилой и не очень хотелось быть причиной её ухода из жизни) . А однажды вместо парирования её придирок я просто ей сказала "А знаете спасибо вам за все. Я вас тоже очень люблю. " Она со слезами ушла к себе и больше таких спектаклей не устраивала.
Ваша ситуация мне кажется странной. Живете отдельно, так понимаю, сидите дома с ребенком. Почему :1.ваши мамашки заявляются к вам без предварительного звонка?
2. почему Ваша мама позволяет оскорблять себя?
3. в чужой монастырь со своим указом не лезут - почему бы свекрови так не сказать? Боитесь испортить отношения - напрасно. Вашей свекрови, видимо, больше заниматься нечем.
мда, как мне повезло, что у меня свекрови нет... а вот моя мать так же гнобит моего мужа, как ваша свекровь вас.... я ей всегда рот затыкаю, в дом к нам не пускаю и к ней только ребенка возим, полностью ограничила их общение
Так и скажите: - МамО, если вы не прекратите себя так вести, то будете приходить в гости только после звонка, и встречи будут состояться строго в присутствии сына.
Пусть «мальчик» сам разбирается со своей мамочкой.
Попробуй ее отравить.
я тебя прекрасно понимаю у меня у сомой такая же ситуация, раньше скандалили со свекровью, муж как и у тебя ни во что не встревал, так же говорил разбирайтесь сами, знаешь, самый лучший способ не ругаться с ней, какбы не было улыбайся, говори ой мама-мама вы наверное устали, вобщем будь с ней через чур вежлива не иди на поводу у нее т. е. не обращай на ее высказывания она только и довибается чтобы сповоцировать тебя. на все ее высказывания улыбайся, соглашайся. Знаешь как их это бессит, она со временнем отстанет. Держись!!!! Терпения твоей маме!!!!
это бесполезно ни чем на нее не повлияеш на то она и свекровь