Прочие дела домашние

Как по-Вашему, можно ли рожать ребёнка "для себя", заранее зная, что у него не будет отца?

А то вчера был вопрос - женщина ради этого переспала с первым встречным идиотом, забыв поинтересоваться, какие у него могут быть гены и заболевания...
глупая эта женщина (из вашего рассказа) Много сейчас женщин рожают "для себя", но почему то потом сетуют на жизнь, хотя перед окружающими пытаются держаться и не показывать вида. У ребенка должен быть и второй родитель (именно папа во всех отношениях)
Маргарита Хухрянская
Лучший ответ
иногда обстоятельства вынуждают идти на это. Можно понять таких женщин
А гены и заболевания мб у любого. даже у того с кем законным браком сочетались
Кто из нас вообще без заболеваний, без дурных наклонностей, без родственников пусть и дальних. но алкоголиков..
когда женщине уже немало лет и биологические часы тикают всё быстрее, а достойного кандидата в мужья на горизонте нет-всё лучше так. чем одной оставаться. а уж как выбирать-это личное дело
Madina Hamdamova
А как бъяснять ребенку, рожденному в браке, после развода ...
Что папа его - замечательный человек ...а то, что ребенок видел ...это так ...временное помутнение ...
Нет уж ...можете закидать меня камнями / помидорами, яйцами / , но лучше родить и воспитывать ребенка одной ...
Чем жить абы с чем ...ради ребенка ...
Людмила
Настя Чуркина Удержим, Кирюша!...))))))))))
конечно можно!
можно. только конечно не так как та женщина. а всё таки выбрать здорового "отца", с хорошей гинетикой.
Можно подумать мы все знаем свои гены и заболевания. А женщины всегда рожают только для себя. И в браке дети не редко остаются без отцов. Вы не знали?
Эдера ***
Родить ребёнка одинокая женщина не только может, но и должна, но только он здорового нормального мужчины. Если нет такого, то уж лучше от донора в клинике зачать (правда, это, наверное, недёшево) . Ведь непутёвый или очень нездоровый ребёнок не только не скрасит её жизнь, а и разрушит её окончательно.
А Вы уверены, что он был идиот? И в конце концов, это ее личное дело с кем спать и от кого рожать. Не думаю, что она вот прямо к бомжу пьяному подошла и потащила к себе в койку.

Любая женщина имеет право на счастье материнства. И рождение ребенка в браке, еще не дает гарантии, что у ребенка ВСЕГДА будет отец. Есть такие особи мужского пола, что не выдерживают такой нагрузки, как воспитание ребенка и уходят или просто уходят к другой женщине и после этого совершенно не интересуются жизнью своего ребенка. Хорошо если алименты платит, а то от некоторых и этого не дождешься. А у той женщины (которая родили одна) , все равно всегда есть шанс, что она встретит человека, который ее полюбит и примет ее ребенка. И таких примеров море. Жизнь она многогранна. А Вы все пытаетесь подвести все к единому стандарту.
Странная Вы какая то, то против абортов, то осуждаете женщину, за то что она хочет своего ребенка.
Если больше чем 30 лет (маме) - то однозначно да. Только желательно не с идиотом, конечно.
Т. к. это степень слабоумия, вдруг генетического?
можно, только уж кандидата в доноры лучше потщательней выбрать!!
хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах.
Megumi ))*
Даже не первый встречный идиот может не рассказать о себе все. А рожать можно только будучи твердо уверенной в том, что ребенка потянешь.
Катя Чудакова
Думаю, можно.. . Но только в том случае, когда человек уже точно уверен, что подобрать действительно отца или партнера для жизни не представляется возможным, а, в противном случае, как-то странно получается.. . У меня всегда фраза "родить для себя" ассоциировалась с ситуацией - завести домашнее животное. Вы уж простите, но ребенка рожать для себя нельзя... надо в первую очередь, о нем думать!

Удачи!
Для себя многие рожают, но сначала нужно выбрать хорошего положительного "папу"
да можно, только ребенка жалко, отец всем нужен, но лучше знать от кого рожаешь.
можно все. Но не желательно
Если так сильно хочется ребёнка, то конечно рожайте! Только кандидата выбирайте нормального. Удачи!! ! )))
Татьяна Заборская При чём тут я? Я никогда не обреку ребёнка на безотцовщину!
Можно! Но подходить нужно к этому избирательно.
Конечно можно, вот то вы думаете, что все папочки такие заботливые... А кандидата, лучше выбирать, чем какой попадется, наследственность знаете не шуточки. А вчерашний вопрос, мне кажется вы с ног на голову перевернули...
ну с первым встречным конечно женщина та погорячилась, либо была в полном отчаянии. Многие женщины в наше время рожают для себя и счастливы.
смотря сколько вам лет
Мила ....
Татьяна Заборская При чём тут я? Я никогда не обреку ребёнка на безотцовщину.
Я родила для себя дочь!!!! конечно не от первого встречного.... и ни одной минуты об этом не жалею!!!! это не ребенок а просто прелесть. это мое солнышко и ни разу я не посетовала на жизнь!!!! И совсем недавно у нас появился папа!!!! мы обе счастливы и я ни когда об этом не пожалею!!!! сейчас ждем появления еще одного цветочка!!!! Девочки если вы хотите родить для себя ни кого не слушайте это не позорно!!!! а главное не сетуйте на жизнь что вы вот такая не счастная!!!! И Бог воздаст Вам и Вашему ребеночку счастье!!!!