А вы точно уверены, что то, что вы говорите, это действительно правда? Говорят же, правда у каждого своя. Это раз. Ну а вы уверены, что ваша правда конструктивна? Вы бы привели пример, что за правду такую вы говорили.
А всегда ли говорить правду - хорошо? и всегда ли хорошо эту правду знать?
Возьмем крайний случай. Встречаю пару, муж с женой. А потом говорю мужу -"как же твоя жена стало ужасно выглядеть, да как поправилась. " Люди знают свои недостатки и сами.
Или еще, из своей практики. Двух мальчиков зверски убили подростки. Сильно издевались, потом сожгли. Только эксперт знал, ЧТО именно пришлось ребятам испытать. Надо ли это говорить родителям?
Пожалуй, добавлю. Нужно ли говорить такую правду, которая только ранит, но ничего позитивного не несет?
Думаю, что для тех, кто 100% за правду, можно воспользоваться хотя бы возможностью НЕДОГОВАРИВАТЬ. Того, что просто ранит.
Прочие дела домашние
Как Вы считаете : Почему люди злятся, когда говоришь им правду прямо, ведь врать не хорошо???
Потому что как правило правду стараются высказать кратко, дабы избежать контраргументации.
Но если к предмету подойти издалека ...
А вот ложь наоборот, должна быть краткой и убедительной, чтобы самому потом не запутаться.
Но если к предмету подойти издалека ...
А вот ложь наоборот, должна быть краткой и убедительной, чтобы самому потом не запутаться.
правда глаза колет
Многие люди не готовы услышать правду, т к в жизни большинство людей лукавят:)
надо правду легче преподносить
Я предпочетаю правду, зачем себя обманывать? вот только говорить ее нужна покорркктней и на едине, что бы жить не расхотелось.
Не любят люди правду, к сожалению.
Просто как правило правда оказывается не тем, чего бы они хотели услышать в конкретный момент!
Похожие вопросы
- Вы всегда говорит правду и только правду или иногда врёте и как часто вам приходится врать ???
- как считаете? будет ли злиться человек в такой ситуации?
- Кто говорит правду, а кто врет?
- Навеяло)) Как вы считаете, почему есть такие женщины, которые врут о своём возрасте в интернете?)
- Почему в век информационных технологий и интернета люди продолжают врать, например, про успехи своих детей?
- Почему некоторые старые люди бывают такими желчными и агрессивными? Почему они злятся на то , что якобы их уже
- А это правда, или родители врут что им было стыдно на род.собрании? Все типа хорошо учатся, а я там краснела....=))))
- может ли человек который добиваеться правды от других, врать?
- Как Вы считаете : что надо сделать с мужчиной когда он все время врет "не моргнув глазом"???))))
- А вы любите мелодрамы? Где про любовь и сопли. Блин, меня воротит, до тошноты. Я ненормальная? Правда, прямо тошнит