Прочие дела домашние

женщина гордится тем, что она трусливая...

а мне всегда казалось, что трусость- одно из низких качеств человека... .
или сейчас это уже достоинство?

честно говоря, есть такой вариант: косит под трусишку, чтоб повысить самооценку своему мужчине.
чтобы он прилично смотрелся на фоне такой "трусихи" :))

а вы как думаете? может ли человек гордиться тем, что он трус?
я горжусь тем, что сильная. Мне вашу женщину не понять (вашу - это о которой вы говорите)
Lazzat Aitashkyzy
Лучший ответ
Анна Полянских трусость и сила -это совсем разные категории...)))
Трусость - отвага
сила- слабость
вот в русском языке пары,называемые антонимами..
их можно как то сравнивать...)))
Нечем тут абсолютно гордиться.
И нафига такой мужчина нужен, чтобы за счет меня он повышал свою самооценку?
Ульяна Назарова я уже читал Ваше мнение ;)
здрасте )))
не понимаю тех, кто трусостью гордится! Может быть раньше, во времена кисейных барышень, но не сейчас. Жизнь меняет приоритеты, и им надо соответствовать
Ой, о чем вы пишите !!!
Сама формулировка вопроса - женщина трусливая.. . Найдите себе ровню, мужика .И ему говорите - ты трусливый. И вы, смелый мужчина, найдете достойный ответ.
Женщина может быть слабой, а не трусихой. И в этом её сила!
Анна Полянских полностью согласна
сравнение конечно не в пользу мужчины...
Гульзия Газизова Согласна с вами на все 100.
Наталья Овчаренко Женщина сама о себе это говорит и гордится. В чем прелесть слабости?..
думаю, что это не более чем кокетство (в ее понимании кокетства)
Трусиха.

Шар луны под звездным абажуром
Озарял уснувший городок.
Шли, смеясь, по набережной хмурой
Парень со спортивною фигурой
И девчонка - хрупкий стебелек.

Видно, распалясь от разговора,
Парень между прочим рассказал,
Как однажды в бурю ради спора
Он морской залив переплывал,

Как боролся с дьявольским теченьем,
Как швыряла молнии гроза.
И она смотрела с восхищеньем
В смелые горячие глаза.. .

А потом, вздохнув, сказала тихо:
- Я бы там от страха умерла.
Знаешь, я ужасная трусиха,
Ни за что б в грозу не поплыла!

Парень улыбнулся снисходительно,
Притянул девчонку не спеша
И сказал: - Ты просто восхитительна,
Ах ты, воробьиная душа!

Подбородок пальцем ей приподнял
И поцеловал. Качался мост,
Ветер пел.. . И для нее сегодня
Мир был сплошь из музыки и звезд!

Так в ночи по набережной хмурой
Шли вдвоем сквозь спящий городок
Парень со спортивною фигурой
И девчонка - хрупкий стебелек.

А когда, пройдя полоску света,
В тень акаций дремлющих вошли,
Два плечистых темных силуэта
Выросли вдруг как из-под земли.

Первый хрипло буркнул: - Стоп, цыпленки!
Путь закрыт, и никаких гвоздей!
Кольца, серьги, часики, деньжонки -
Все, что есть, на бочку, и живей!

А второй, пуская дым в усы,
Наблюдал, как, от волненья бурый,
Парень со спортивною фигурой
Стал, спеша, отстегивать часы.

И, довольный, видимо, успехом,
Рыжеусый хмыкнул: - Эй, коза!
Что надулась? ! -И берет со смехом
Натянул девчонке на глаза.

Дальше было все как взрыв гранаты:
Девушка беретик сорвала
И словами: - Мразь! Фашист проклятый! -
Как огнем, детину обожгла.

- Наглостью пугаешь? Врешь, подонок!
Ты же враг! Ты жизнь людскую пьешь! -
Голос рвется, яростен и звонок:
- Нож в кармане? Мне плевать на нож!

За убийство "стенка" ожидает.
Ну а коль от раны упаду,
То запомни: выживу, узнаю!
Где б ты ни был - все равно найду!

И глаза в глаза взглянула твердо.
Тот смешался: - Ладно.. . Тише, гром... -
А второй промямлил: - Ну их к черту! -
И фигуры скрылись за углом.

Лунный диск, на млечную дорогу
Выбравшись, шагал наискосок
И смотрел задумчиво и строго
Сверху вниз на спящий городок,

Где без слов по набережной хмурой
Шли, чуть слышно гравием шурша,
Парень со спортивною фигурой
И девчонка - "слабая натура",
"Трус" и "воробьиная душа".

1963г.
Анна Полянских не ленивый ))
Наталья Овчаренко Так в чем ответ?..Девушка не трус,очевидно. А ответ на вопрос?
да что Вы мы женщины хитрые, когда нам нужно мы трусливые, а когда нужно мы и в избу горящую водем и коня на скаку остановим, а показать себя слабой и беззащитной надо перед мужиком, а то он побоится взять замуж сильную и независимую, самостоятельную, которая если что по морде даст или пошлёт куда подальше
Если она делает это ради любимого человека, то может гордиться смело
:-)
Человек не может. .
Вопрос уже обсуждался, в нём девушка, задававшая его перепутала термины, что вполне простительно
А Вам, как мужчине по видимому, должно быть великодушным.. .
ТОлько это качество определяет ценность мужчины
Женщина в любом случае права, что повышает самооценку своему мужчине. Я тоже часто смеюсь над анекдотами мужа даже если слышу их 100-ый раз (за 10 лет) . ..Так ведь и мужья называя своих жен красавицами частенько хотят сделать лишь приятное. Это такая игра...
Вы путаете. Женщина бывает пугливой, робкой. Трусом может быть только мужчина. и это мужское плохое качество. Это мужчина должен быть храбрым, стойким, смелым, сильным и пр. А женщина должна быть мягкой, нежной. ей полагается плакать. пугаться, волноваться и пр. , а вот мужчина должен бесстрашно кидаться ее защищать, избавлять от всех опасностей и пр. Женщина гордиться тем что она женщина, а мужчина что он мужчина. Или вы не видите различий, для вас женщина - это то что и мужчина?
Ди
Диана
Ну почему низких? Просто такая она есть, и это надо так и принять. Бывают очень отважные женщины, которые боятся крыс, мышей или пауков. Даже игрушечных. Ну фобия такая! А вот гордиться.. . Не думаю.
Айнур Раева
Не поняла. А кто сказал, что женщина гордится трусостью? Или мы разные.. . Или на фоне, чтоб мужчиной чувствовал себя слабак.. . Ну а с другой стороны, смотря что вы понимаете под "трусостью". Но это всегда не повод для гордости, в конечном случае.
никогда не прибегала к такому методу.... и не собираюсь... пусть мужчина сам из кожи вон лезет чтоб поднять себе самооценку