Прочие дела домашние

Чем можно почистить золото, чтобы блистело как новое?



Устранить следы загрязнений с золотых украшений просто – в небольшой емкости нужно смешать горячую воду (50-70°С) и одно из моющих средств:

• Жидкое средство для мытья посуды

• Мыло, натертое на крупной терке (лучше хозяйственное)

• Шампунь

• Стиральный порошок

Золотое украшение помещают в полученный раствор на 2-3 часа, после этой процедуры грязь и жир размягчатся и легко удаляются обычной зубной щеткой с мягкой щетиной. После этого украшение надо как следует промыть под проточной водой и дать ему высохнуть.

Если после такого мыльного «купания» грязь все же осталась, процедуру необходимо повторить.

Валерия Туркина
Валерия Туркина
97 504
Лучший ответ
в равных пропорциях: аптечная перекись водорода, аптечный нашатырь и немного стирального порошка. Золото поместить в этот раствор и подержать пару часов. Не годится для серебра, природных камней, позолоченых изделий, янтаря. Удачи!
Людмила Фишер
Людмила Фишер
59 018
Я делаю так: сначало капаю каплю средства для очистки стёкол, держу немного, а потом обрабатываю пароочистителем Кархер, без насадки (тонкой струёй) .
Этот метод хорош тем, что не наносит повреждений (царапин) и прочищает глубокие щели (например между камушками и лапками)
Блестит, как у кота нижние колонтитулы :-)))
Пастой ГОИ, такая твердая зеленая как мелок. Наносишь, потом ваткой трешь.
Irina Morozova
Irina Morozova
31 145
доместосом
Софка ...
Софка ...
28 783
губной помадой
Перикись водорода и нашатырный спирт в одинаковых пропорциях на 1,5-2 часа, потом промыть.
Anuta
Anuta
3 680
Наливаете в какую-нибудь тару воды, кладете туда золото, добавляете нашатырь (пол-бутылочки) , добавляете чуть-чуть шампуня и на плиту. Доволите до кипения и снимаете.
В ювелирных отделах продаётся спец. раствор. И обязательно надо консултироватся, натуральные камни много не любят, могут потускнеть.
зубной пастой на марлю.
Venera Iskakova
Venera Iskakova
2 883
седня по ДОБРОМУ УТРУ показывали гудной помадой как чистить, и правда блестик так!
Зубной пастой, но лучше зубным порошком.
На зубную щетку 1-2 капли фейри, намочить водой и чистить! Хорошо таким способом и чистить золото с камушками