Прочие дела домашние
Рассудите брата с сестрой, пожалуйста
Сестра брату дает денег в долг, когда есть необходимость, перекидывает деньги на мобильник, если надо, безвозмездно, все лето снабжала брата бесплатными бахчевыми культурами. А когда брат ехал в другой город по делам, попросила захватить ее с собой, и он потребовал с нее оплаты за половину дороги, хотя все равно туда поехал бы хоть с ней, хоть без нее. Должен ли был он брать с нее деньги?
конечно это не по братски, пусть заплатит братику ( если очень надо ехать в этот город) и на будущее сделает свои выводы: никаких денег в долг, если только под проценты, как все, и на мобильник нечего класть и т. д.
наглый братик... На месте сестры я бы перестала помогать деньгами, и в долг не давала (или пусть с % возвращает)
Ну и отношения. Вы уверены что вы брат и сестра?
а почему бы с такой глупышки и не взять денег?
Ндяя.... Хорош братец. В шею такого!
Ой, ну что за товарно-денежные отношения между самыми родными людьми?? ? Ну и хам у вас брат! Воспитывайте давайте!
Аааа!! ! У меня такая же беда, старший брат, просто красавчик. Ему все дай, одолжи, помоги, а потом к нему с просьбой, а он обмораживается, значит не у меня одной такая беда.
Однозначно НЕТ!
Тут вопрос в другом. "А он отдаёт долг? ",если да, то и вы должны были вскладчину с ним ехать.
я считаю что нет, он просто неблагодарный избалованный парень (мужик)
Ну и отношения у Вас. Мы с братом друг другу во свем помогаем. Как можно платить за проезд собственному брату? У Вас так дойдет, что Вы к нему в гости зайдете, он Вам чайку предложит, а потом за этот чаёк денег возьмёт, как в кофешке.
Ну если билет стоит денег, а у него их не было, то да а та не знаю.
Брат конечно же не прав.
Не делай добра не получишь зла.
Нет, но если у него большие проблемы с деньгами, то возможно это так.
Не должен брать.
А братец-то однако свинья!
нашел с кого деньги драть все таки сестра, а это не попучик с остановки