Прочие дела домашние
Помогите вернуть маму к нормальной жизни
В общем дело в том что мама уже 4 года сидит в интернете...ей 46 лет и она играет в онлайн игру Lineage 2 Я переживаю что она очень много времени уделяет виртуальным друзьям, она не где не работает... и не собирается... а когда выходишь с ней на прямой контакт разговора, о том что надо устраиваться на работу и устраивать жизнь, она уходит от разговора и обижается,закрывается в комнате...ведёт себя агрессивно... Посоветуйте пожалуйста что делать... Жёсткие способы типо отключить интернет, сломать ноутбук не хочу применять... это слишком жестко!!! Посоветуйте пожалуйста что делать!!!
А вы уделяете ей обычное человеческое внимание? Без "наездов", типа брось, забудь, иди работай.... Человека просто заинтересовать нужно и уделять каждодневно ей внимание, дарить тепло и радость.. .
Может ей просто надоела существующая пустота. Надоесть может по-разному. Бывает, надоедает немного, слегка. А бывает, что так надоест, что начинаешь чего-то избегать. У нас пока ситуация сложная. Народ не то что избегает собственных политиков, нет! Он их пока дозирует. Но это пока. Так недалеко и до ненависти. Потому что у нас есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат "Боже, куда катится этот мир! "
Мама часами сидит в интернете
Что изменилось на этой планете
Кто же за это будет в ответе
Что дали Мамашам сидеть в интернете
И путь в перспективу что-то не светит
Приходишь домой, никто и не встретит
Никто не обнимет, никто не приветит
Весь год провели в непонятной диете
Ведь мама часами сидит в интернете.. .

Мама часами сидит в интернете
Что изменилось на этой планете
Кто же за это будет в ответе
Что дали Мамашам сидеть в интернете
И путь в перспективу что-то не светит
Приходишь домой, никто и не встретит
Никто не обнимет, никто не приветит
Весь год провели в непонятной диете
Ведь мама часами сидит в интернете.. .
Нужен психолог это страшное заболевание и лечится как наркомания, (пишу на ящик)
А дома надо все свести на ноль ни еды ни денег ни ухода за ней ...полный игнор.
Мы тоже ждем сына чем закончится и куда все катится.... по 3 дня сидит.... и какая то женщ там руководит орет на них что опаздывают или еще что то.... короче ужасссс.
измените психологический климат в семье, ваша мама просто одинока, народ есть, а общаться не с кем. у меня то же самое, только зависимости нет, я просто много читаю.
Ну пока вы там все от голода не поумирали, наверное, много не сделаешь. Кто работает? Папа?
Если его это устраивает - пусть сидит. Но у нее похоже с психикой проблемы. Подсела она на компьютер.
Может к психологу ?
может переболеет - я год "прожила" в инете. потом отлегло. ну вы иногда говорите ей что вы здесь и что она вам нужна.. . так наверное
жесть! это интернет-зависимость, срочно надо бежать к психологу (
Да уж, у меня похожая ситуация была, но только с вар крафтом.
Надо заинтересовать Её чем нибудь другим, больше способов Я не знаю.
Может приводить домой почаще друзей, приглашать родственников погостить, соседей посидеть, ещё того к кому она уважительно относиться, понимаю это долго, но от интернета её точно отвлечёт.
Интернет, игры, религия, наркотики, алкоголь это всё уход от реальной жизни. Когда человек не может строить жизнь, отношения в настоящей жизни, уходит мир виртуальности.... Скандалы не к чему, это только усложнит ситуацию. Надо просто с мамой разговаривать по душам и понимать что ему не устраивает в жизни. И может с помощью психолога, маме вернуть к жизни. Желаю удачи и понимания!!!
Нужно плавно ограничивать работу интернета....
Шалом!
Слава и Хвала Господу Богу, Который искупил нас Своей Кровью и победил смерть для нас!
Ему не нужны ни свечки ни иконы ни жесты. Он не слепой и не глухонемой!
Взывайте к Нему через не хочу, через крик и слёзы о исцеление и спросите за что и Милостивый откроет для уменьшения пропости и просите прощении за попытку своими силами и грехи что помните и не помните и не раскаяние проклятья предков!
Потому что дьявол - нам враг очень не хочет нашего обращения к Господу Богу,
Спасителю нашему, Который нам ничего не должен, любит нас по Своей великой милости!
И в общении с Господом принимайте Его Любовь к людям, Мудрость Духа Святого отличать ложь от Истины!
И призывая Имя Йешуа-Спасителя и Силу Искупительной Крови Господа отменить своими устами доступ дьявола через грех и проклятья и провозглашать исцеление, здоровье и побеждать смерть!
Где гарантия, что в вашей жизни не придёт отчаяние и не понадобится чудо!
Радость в Господе, сила наша!
Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
(Матф. 5:4)
Боже! Да будет Твоя, Совершенная воля!
У Тебя все времена и сроки!
Еврей не нация, а из Библии странник Божий, а Израиль из Библии одолевающий людей Властью и Любовью Божьей, а иудей дослов. перевод праведно славящий Господа Бога! Кто называется, кого называют и кто на самом деле не одно и тоже!
Радость в Господе, сила наша!
Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
(Матф. 5:4)
Боже! Да будет Твоя, Совершенная воля!
У Тебя все времена и сроки!