Прочие дела домашние

Как правильно обработать череп с рогами?

останки найдены в лесу хочу сделать подарок , гм :) надо ли отбеливать череп? как? или, наоборот, его подтонировать морилкой или отлакировать? снимать ли роговой чехол, чтобы рожки были одинаковы или оставить так?
Жирные пятна на поверхности черепа удаляют при помощи 10%-ного раствора нашатырного спирта. В этот раствор погружают череп на 24 ч.
Хорошие обезжиривающие средства — хлороформ, бензин, эфир. Жирные места достаточно несколько раз протереть ватой, смоченной в одном из этих растворов.
Еще один способ — вымытый череп обкладывают ватой или марлей, укладывают в закрытую от света посуду и наливают до высоты 2—3 см 10%-ный раствор перекиси водорода с добавлением на 1 л воды 5 мл 25%-ного раствора аммиака. Отбеливание черепов мелких хищников длится 4—5 ч, крупных черепов копытных — 15— 20 ч.
Быстрый способ отбеливания — это кипячение черепа в течение 5—15 мин (в зависимости от величины черепа) в 25%-ном растворе нашатырного спирта. Следят, чтобы рога не касались воды. По окончании кипячения на горячие кости кисточкой несколько раз наносят 30%-ный раствор перекиси водорода, и, не смывая его, высушивают череп. Работать с перекистью водорода лучше в резиновых перчатках.
После отбеливания допускается легкая косметика рогов и черепа, светлые рога можно слегка подкрасить слабым раствором марганцовки или настоем скорлупы грецких орехов, для этого скорлупу опускают в горячую воду и настаивают несколько часов.
Алинка Колыванова
Лучший ответ
1. Наставить мужу рога
2. Прибить мужа
3. Отрезать бошку с рогами
4. Отдать специалисту для приведения внадлежащий вид
5. Повесить на стену как трофей с головами предыдущих мужей!
Если рога наставила жена-они обработаны!
,,,,не хотела бы я получить такой вот подарок!! ! идол какой то... гостей отгонять со двора!
Анна Костина
Марина Христолюбова вам и не предлагаю :)