Прочие дела домашние
останки найдены в лесу хочу сделать подарок , гм :) надо ли отбеливать череп? как? или, наоборот, его подтонировать морилкой или отлакировать? снимать ли роговой чехол, чтобы рожки были одинаковы или оставить так?
Как правильно обработать череп с рогами?

Жирные пятна на поверхности черепа удаляют при помощи 10%-ного раствора нашатырного спирта. В этот раствор погружают череп на 24 ч.
Хорошие обезжиривающие средства — хлороформ, бензин, эфир. Жирные места достаточно несколько раз протереть ватой, смоченной в одном из этих растворов.
Еще один способ — вымытый череп обкладывают ватой или марлей, укладывают в закрытую от света посуду и наливают до высоты 2—3 см 10%-ный раствор перекиси водорода с добавлением на 1 л воды 5 мл 25%-ного раствора аммиака. Отбеливание черепов мелких хищников длится 4—5 ч, крупных черепов копытных — 15— 20 ч.
Быстрый способ отбеливания — это кипячение черепа в течение 5—15 мин (в зависимости от величины черепа) в 25%-ном растворе нашатырного спирта. Следят, чтобы рога не касались воды. По окончании кипячения на горячие кости кисточкой несколько раз наносят 30%-ный раствор перекиси водорода, и, не смывая его, высушивают череп. Работать с перекистью водорода лучше в резиновых перчатках.
После отбеливания допускается легкая косметика рогов и черепа, светлые рога можно слегка подкрасить слабым раствором марганцовки или настоем скорлупы грецких орехов, для этого скорлупу опускают в горячую воду и настаивают несколько часов.
1. Наставить мужу рога
2. Прибить мужа
3. Отрезать бошку с рогами
4. Отдать специалисту для приведения внадлежащий вид
5. Повесить на стену как трофей с головами предыдущих мужей!
2. Прибить мужа
3. Отрезать бошку с рогами
Если рога наставила жена-они обработаны!
,,,,не хотела бы я получить такой вот подарок!! ! идол какой то... гостей отгонять со двора!
Марина Христолюбова
вам и не предлагаю :)