Прочие дела домашние

После таких случаев ряды сторонников прививок поредеют, как вы думаете? (внутри)

ССЫЛКА

А вы как относитесь к прививкам?
Сейчас только был уже вопрос со ссылкой на этот ужасный случай. Я неоднозначно относилась, после фильма "Правда о прививках" так же неоднозначно отношусь. Даже не из за выступлений вирусолога Червонской (сын родился в сентябре 1989г, как раз был пик выступлений) , а много читала, слушала. Да и из жизни -дважды болела (!) -это не какая нибудь дохлая вакцина- или корью или краснухой, и не я одна такая. Нельзя всем повально ставить, нужно пробы делать и ставить тем детям, у которых нет к данной инфекции иммунитета. Антибиотики сейчас такие, что любую детскую заразу можно вылечить.
Натали ((((
Лучший ответ
Там ребенок был недоношенным ( 1,5 кг при рождении) таким детям вообще прививки не делают до определенного возраста. А прививки это не прихоть врачей, а необходимость.
Гульжан Халитова сейчас будут ругать вакцину, врачей, но не родителей, которые понесли этого больного ребенка на прививку. вот почему никогда не говорится об ответственности родителей
очень даже отношусь! мне хватило один раз увидеть в Индии, как ребенок лет трех полз на ручках, а парализованные ножки волочились по земле, кривые и изуродованные. мне сказали : POLIO....
Я к ним отношусь отрицательно. Уже сколько детей от них погибло (((((
Люда Локк
Марина Беленцова куда больше НЕпривитых детей погибло от болезней! просто об этом не трубят на всех углах, а знают только медики и несчастные родители. кстати, медики-то своих детей как раз прививают....
я отношусь положительно и подобные репортажи (я только что смотрела по каналу "россия") не переубедят меня. проблема то не в вакцине, а в халатности врачей и дури родителей, позволивших сделать две прививки больному ребенку. мой ребенок совершенно здоров был на момент прививки, но так как летом он болел наш участковый не стала делать все, что запланированно. здесь ответственность врачей, которые хотели выполнить план и родителей, которые позволили сделать эти прививки. у нас с легким насморком делать не будут, даже если сама придешь, а тут недоношенный ребенок, отстающий в развитии. я надеюсь, что этот случай заставит родителей внимательнее относится к своим детям. но повторюсь, сама вакцинация как таковая здесь совершенно не при чем
Там разве написано ОТ ВАКЦИНАЦИИ? Вообще непонятно, от чего он умер, у таких малышей смерть может наступить неожиданно.
Я к плановым прививкам отношусь нормально, это лучше, чем потом лечить ребенка кучей антибиотиков.
Прививки нужны, я считаю, только очень осторожно к ним нужно подходить и с умом.
Антибиотиками Вы полиомиелит не вылечите. А зараза эта очень страшная.
Врачи, кстати, своих детишек прививают - неспроста наверное.... из двух зол меньшее выбирают.
буду продолжать ставить и дальше прививки своим детям. Единичный случай для меня не показатель, а вот огромное количество детей больных коклюшем, дифтерией и т. д. страшнее. Просто прививку нужно ставить здоровому ребёнку и желательно попить тавегил или супрастинчик перед приёмом, чтобы не было реакции. А ребёнка с соплями, температурой, обострением хронических заболеваний конечно в такой момент прививать не стоит.
Надо делать прививки в надежных местах. И по согласованию с невропатологом. Прививки конечно зло, но зло меньшее чем болезни. А таких случаев масса и дело как правило в качестве прививки или в том что смешаны несколько прививок в 1 шприце. Никогда этого не допускайте.
Татьяна Заречнева Не говорите глупостей.
Прививка была сделана в ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ. Разве это не надежное место? После обследования врачами. По согласованию, как вы выразились, с ними..
И что?Это не уберегло от смерти ребенка.
У нас в подъезде два года назад также умер младенец после прививки гепатита, так же уснул и не проснулся. Мать говорит, что эксперт сказал, что у него все внутренние органы были поражены гепатитом. Никто ответственности не понес. участковая врач, давшая добро на прививку также продолжает работать. сказали матери, что малышка была от рождения слабая ну и т. п.. . Хорошо, что у неё уже есть двое старших, говорит, если бы не они, с ума бы сошла. Сейчас опять родила, малышке тоже уже месяцев 10, не спрашивала, делает ли прививки.
Что можно сказать по поводу прививок? С уверенностью только то, что все - воля случая.. . Информации - море! и ЗА и ПРОТИВ, у врачей однозначного мнения НИ У КОГО нет, так что каждый родитель решает этот вопрос на более-менее сознательном или инстиктивном уровне в зависимости от образования и личного опыта. я считаю, что ребенок без прививок от серьезных заболевани, типа полиомиелита, в большей опасности, чем привитые дети, если только он не сидит в четырех стенах и не с кем не общается. так что привики я своей делаю и, Слава БОгу, переносит нормально. Чего и все деткам нашим желаю!
I&
Irina &&&
К плановым терпимо, а вот от гриппа отвратительно никогда детям не делаю, мои дети не подопытные кролики, вот кто вакцину создает тот пусть на себе и испытывает.
не поредеют.
прививки не просто так придумали. не ради их удовольствия.
Оксана Брабец
Ряды не поредеют - большинству нужно собственные шишки набить, прежде чем убедиться.
плановые прививки мы все ставили. а вот от гриппа ...года два назад дочери в саду сделали прививку от гриппа, мы всю зиму и весну не вылазили с больничного. а в прошлом году я от прививки отказалась, в добры час сказать, за весь год на больничном не были ни разу. не знаю, может это просто стечение обстоятельств, но всем прививкам от гриппа я не доверяю.
Светлана Петрова А как называлась вакцина?