Прочие дела домашние
Народ! Кто пользуется кредитной картой? Именно кредитной, не зарплатной. Это удобно? А проценты?
Вот уже полгода пользуюсь кредитной картой банка и довольна. Конечно, процент большой, но зато у меня есть возможность делать те покупки, которые хочу и когда хочу. К сожалению, в провинциальном городе это не просто. Удивляет. что большинство так враждебно настроены. Ведь по сути мы покупаем у банка деньги, и естествено, что он берет за это проценты. Почему-то, когда мы приходим в магазин, то не устраиваем истерик и не требуем продать нам товар по оптовым ценам и тем более по себестоимости? К сожалению. вся наша банковская ситема у нас несовершенна, проценты везде большие. Но кредитка - это удобна, она дает возможности выбирать, чувствовать себя независимо. Еще, если вы знаете, что не сможете отдать в срок крупную сумму, зачем снимать сразу все? берите столько, сколько сможете вернуть в короткий срок, а значит выиграть на процентах и комиссиях. Это мое мнение. И еще совет, прежде чем снять сумму, возмите и просчитайте все сами - сделать это легко.
это зависит от банка. если Русский стандарт, то мой вам совет. даже не связывайтесь. должны будите в 3 раза больше. чем возьмёте.
сколько знакомых у меня так с ним попали.. .
удобно, когда есть льготный период задолжности и если берёшь не большую сумму, тысяч 5-10 не больше.
Татьяна Канищева
Женечка, все это есть и у Русского стандарта есть. Просто внимательно все читать и считать, тогда попадать никто не будет.
Добрый день!! !
Это удобно, когда частенько возникают непредвиденные расходы, а занимать у кого-то неудобно. А проценты.. . У нашей карты есть льготный период - если в течение определенного времени возмещаешь потраченную денежку, проценты вообще не возьмут.
Людмила Титова
Добрый день, Птичка! :-))
Муж оформил карту, а я боюсь, столько наслышалась о том, как попадают в кабалу из-за этих карт!
да, там есть как написали выше льготный период, но и много других "уловок",у каждого банка свои, не будут банки заниматься чистой благотворительность-так ведь?? ?
надо внимательно читать договор, у меня и на зарплатной есть услуга кредита, но не пользуюсь-не вижу ни смысла, ни необходимости
Людмила Титова
Спасибо, Миссис Хадсон! Сменили ник? ;-))
У меня кредитка "платинум" местного регионального банка, если возвращаешь сумму долга в течение 60 дней, то процентов нет вообще. Если растягиваешь на бОльший срок, то проценты в зависимотси от суммы.
У меня бонусная кредитная карта, за покупки я еще получаю бонусы, которые тоже могу тратить.
Ольга Дирновая
какого банка?
Светлана Свичкарь
Казкоммерцбанк, Gocard.
удобно! ! наша альфобанковская и там есть льготный период погашения задолженности 60 дней.... за 2 мес вносим потраченное и дальше пользуемся можно сказать без процентов.