Прочие дела домашние
А что делать, если отец алкоголик?
Достоет всех, хоть из дома беги! Мама постоянно на нервах... Он вообще уже конченный и не соображает, что делает...
по сути так многие живут! ! но от этого понятно не легче!! ! тут дельным советом врядли кто поможет!! ! только размытые психологические советы!!!
это беда, если сам не захочет лечиться, ничего вам с мамой не сделать. Матери решать как поступить
тяжело. это уже не исправить. это не навсегда, уедешь от родителей когда будешь взрослая. я так понимаю, у тебя сейчас нет такой возможности. и маму с собой забирай. почему мама до сих пор не рассталась с ним, если он нервы мотает?
попроси друзей пусть битой его отрихтуют! выгоните потом из дома и замок поменяйте! пусть бомжует, толку то от него....
закодировать не пробовали?
мне почти 50,отец умер в 28,а мне было 5, отчим был алкоголик, отец моего сына (муж) оказался тоже алкоголиком, защищай маму и бабушку, как я.. если еще нет детей, а уж если есть, тогда сама порвешь его на куски за ребеночка!!!
посоветую обратиться в детскую комнату милиции или к участковому если дельный, объяснить ситуацию (кстати, а мама развестись не хочет?) попроси поговорить с ним по взрослому ..
Напоить до того состояния когда это зелье будет вызывать у него отвращение!! !
Можно добавить то что вызывает это чувство у него! Только осторожно не отравите!!!
Можно развестись. С отцом, к сожаленю, ничего не сделаешь.
Шохида Ганиева
Я бы рада была, если бы был такой закон о разводе с отцом. :)
Замуж убегай из дома, пока он жив покоя не даст .
cмотреть в первую очередь чтоб не пойти по его стопам
Отправьте его на лечение. Когда достает вызывайте дурку или милицию. Как сами сочтете нужным. Тут, многие советуют Вам свалить от него. Но свалить должен он. Вас двое с матерью, а он один. Вы никому не мешаете, а он мешает вам нормально жить.
алкоголиками не рождаются ими становятся, во первых попробуйте отыскать причину которая толкнула его на это, чаще всего отсутствие взаимо понимания, пренибрежение к мнению, завышение своих интересов.. .
Шохида Ганиева
Когда возникла эха причина - меня еще и в помине не было... Пить он стал, когда начал в милиции работать, я еще тогда и в планах не была.
Валентина Радченко
Я тоже работал в милиции.И пьянство в милиции связанно не только в возможности выпить на халяву но и в незаконных требованиях предявляемых руководством и для решения различных вопросо приходится идти на нарушения. а это стресс и многие заглушают этот стрес водкой,много курят.Со временем начинаеш видеть вокруг преступников покрывающих друг друга, опять стрес и необходимость снять его чтобы отключится от навязщевых мыслей и чем дальше тем больше.
Да ничего тут не сделаешь - валить надо от такого отца.
Лечить его надо. Но с его согласия, а то толку небудет.
попробуй снять жильё и забрать с собой маму. пусть попробует один пожить.