Хочу попросить совета у тех кто бывал в похожей ситуации. Мой отец алкоголик и пить он начал ещё до свадьбы, но после того как его несколько лет назад пьяного сбила машина и он стукнулся головой ситуация усугубилась, он стал более агрессивным и невменяемым, иногда даже полицию приходится вызывать. Я его ужасно боюсь, слава богу дверь в мою комнату можно запереть, но тогда он начинает ломиться, бить дверь ногами орать на меня матом.. . Я уже говорила маме "давай переедем я больше не хочу с ним жить" на что она мне ответила, что нет денег на квартиру, слишком много проблем и бла бла бла. Но блин она что так всю жизнь собирается прожить?
Я вот даже вздохнуть спокойно не могу, живу в вечном страхе, от того и плохая успеваемость и думаю на мою психику это тоже повлияло.. . Из-за него моя жизнь превратилась в самый настоящий ад...
Прочие дела домашние
Отец алкоголик
Как я тебя понимаю! :( Вставай на ноги и делай их - ноги - из родительского дома. Отца уже не переделать, маму тоже. Да, вот всю жизнь может так и промучаться, всегда отговорки найдутся. У моей мамы, правда, любимая отговорка: "Тебе же отец нужен был! " Брр!
Помню, как частенько придумывала различные планы убийства и как потом следы замести. А еще очень часто хотелось из дома сбежать.. .
Очень сочувствую, но родителей не изменишь. Милиция тоже не поможет.
уедь к бабушке-дедушке или они тоже не дураки выпить? еще раз с матерью поговори что хочешь жить без него.
Мда, это всё очень и очень печально. Я так понимаю простой разговор типа "папочка харэ еб*шить мою дверь, ты же меня любишь? " не поможет. С такими людьми очень сложно общаться, с ними нужно соглашаться. Плевать что они не правы - соглашайтесь - здоровее будете. Попробуйте чаще уходить к подругам ночевать, если есть возможность и жить с отцом совсем невмоготу. Не отчаивайтесь, не впадайте в депресию! Не стоит ломать из-за этого свою жизнь. У Вас всё ещё наладиться. Остаётся только надеяться что отец всё переосмыслит. Конечно стоит попробовать поговорить с ним, только аккуратно, без криков, о том, что ему приносить это занятие. Авось повезёт. Если же не получается, остаётся надеяться на лучшее.. .
Удачи!