Прочие дела домашние
Отец алкоголик
Уже не знаю где и спросить совета.много где облазил и похожей ситуации нет.Мой отец,имеет отличное высшее образование(мгту им.Баумана),работал раньше на прекрасной работе,зарабатывал много денег,жили мы все вместе прекрасно.Но постепенно он начал спиваться,а пьет он уже сильно 12 год.В последнее время,опустился совсем,ночует на улице,спит хрен знает где,на станции стоит стреляет деньги,что бы очередной раз нажраться.Пробовали кодировать его,в каких он только клинниках дорогих не лежал,максимум не пил 3.5 года.Сейчас уже не знаю что и делать,иду утром в универ,и вижу как он стоит с утра пьяный,с бомжатским видом,просит подачки.Оттаскивал его от туда,приводил домой,мама его выгоняет а я стою на своем,лишь бы его пустила,вроде с ним договариваемся,что он отлежиться денек,отмоется,приведет себя в порядок и пойдет искать работу.Как только попадает на улицу,пиши пропало,опять не слуху ни духу...Как только не вталкивал в него,что подохнешь среди этих отбросов(хотя судя по всему он уже один из них)-продолжает пить.Мама давно на него плюнула,ей он никто,а мне как ни как отец все таки,хоть и такой.Когда он трезвый,он очень хороший человек,общительный,умный.Но как только начинает пить-полная деградация начинается.Мне тяжело жить,зная что мой отец родной погибает вот так на улице.Скоро холода,и где он будет спать-не знаю.Был случай один,когда у него такой запой начался в конце осени,и пришел он в середине зимы,с обмерзжими ногами и руками,думали ампутируют.Вместе с мамой выходили.До весны.Понеслось с новой силой.И с каждым годом все сильнее и сильнее.Помогите советом,не знаю как и помогать в этой ситуации ему,не могу на это смотреть спокойно как мама.Заранее спасибо. З.Ы Глупые маленькие ребята с соответствующими уму ответами,огромная просьба,промолчите,без вас тошно.
Мой дорогой, у каждого свой катарсис. У отца, видимо, сильнейшая депрессия - не из модных дамских журналов, а настоящая, жестокая, черная. Что-то в его жизни сломалось. Что-то он не смог пережить. Какая-то душевная боль сожгла его душу. Я не знаю, что умного посоветовать в помощь, да и вряд ли кто-то что-то умное посоветует, но.. . Ты однозначно прав в том, что пытаешься помочь ему, мама неправа. На моей улице живет мужчина - он в свое время допился до полной потери человеческого облика, лазал по помойкам, ел объедки и все такое. В один прекрасный день.. . Короче, бросил пить, нашел работу и женился. Не знаю, как он так смог. Может, просто настрадался. Я когда его вижу, мне кажется что его когда-то уродливое спитое бомжовское лицо светится одухотворенно, что его облагородили пережитые страдания. Ведь это нечеловечская мука - такая жизнь.. . Многие кончают самоубийством. Наберись терпения и помогай ему. В любом случае в глазах Бога ты поступаешь искренне и по-людски. Как бы я хотела помочь тебе...
Знаете есть специальные сайты там сидят психологи и люди столкнувшиеся с этим думаю там лучше смогут помочь notdrink.ru/index.php
У меня подобная ситуация была, а если пригрозить ему что он останется один, без семьи и что никому нужен не будет, попробовать его все таки кодировать, хоть на время но все же помогает, уделять внимания помогать, ведь это болезнь, когда он чувствует что никому не нужен он начинает пить, этим же методом выводить из запоя, когда не пьет страться как можно больше показать что он что то значит и его помощь оказывает колоссальную роль (пусть даже это не так) просто показать это, тогда я думаю ему не будет смысла пить!
У него депрессуха. У меня тоже самое. А помощь? Непрерывность. Советов не могу давать, сам такой. Но ...Нужно помогу. В теме. Улыбаться не принято. А зачем тогда жить!)))))))
единственная надежда-убедить лечиться серьёзно (когда трезвый). так, чтобы сам всеми силами захотел! ! Но шанс, увы, очень небольшой.... надо ещё на маму повлиять, чтоб пускала, а то правда замёрзнет на улице.. . Очень сочувствую тебе.. ситуация ужас (
Очень трудная ситуация. Надо как-нибудь изменить место, где он живет, удалить в место, где недоступна будет бутылка.
Это не совет, это просто идея. Мужайтесь!
организм надо чтоб очистился, тяга пропадёт, ищи причины запоев, это не просто так
Алкоголизм считается болезнью, только вот выбирают ее люди сами в отличие от другиз заболеваний. Люди бросают пить поразному, в случае с вашим отцом видимо нужен какой-то шок, который бы привел к перемене его сознания и помог пересмотреть свой образ жизни. Удачи вам, сил и терпения!
Млин! Сочуствие тебе может и нужно, только лучше молча.... Ведь самое обидно, что с отцом говорить об етом бесполезно, ощущение, что он из другого мира.... Мне знакомо это.. . Это реально болезнь и её только по-живому пататься лечить - радикально! Менять обстановку, хоть на необитаемый остров! Хотя и это не гарантия того, что он к вечеру не найдёт ханку и там....
К сожалению, ты не сможешь ничего сделать, если он не захочет бросить пить. Нет такого способа) поверь я искала. Мне так жаль всё это читать, я через всё это прошла. Просто желаю тебе удачи. Не забывай только, что у тебя целая большая жизнь впереди, постарайся быть счастливее, чем твои родители)
Эм. У меня дед пил. Бабушка смогла выдавить у него чувство отвецтвенности и что он оченоь нужет, без него никак, умрёт. Ради бабули он бросил пить. Люди совецкой закалки немогут быть слабые. Им необходима сотящия мотивация. Ему нужно понять что он действитель где то нужен и что незря он живёт. Буть эта мотиващия сын, жена, страна, друзья, родители. это неважно если он никому не дорог то ему пора умерать, но он нужен тибе, значит нужно как то донести что он не лишний. Быть может я написал бред малолетки, если чо извеняюсь ((
Сор. если ошибки гдето, я Украинец, на родном языке написал бы без ошибок.
тяжолая ситуация ...у моего мужа отец, как я знаю, когдато тоже так пилкокрас гдето около 12 - 14 лет, но до потерь на улицах не доходило. но было другое, человек просто начинал сходить с ума ...он стал бояться спать один затем вообще спать и находиться одному, ему чудился сатана... он без конца твердил что за ним черт ходит, кричал и плакал.... ну и конечно же непоправимые повреждения организма.... я не знаю как там насчет кодирований и подобных лечений - было или нет.... Но я знаю что его выличели, правда не с первого раза, но со второго, в лечебнице для душевно больных... .
это все что я могу сказать или посоветовать... .
Я желаю вам терпения и удачи....
Наверное кто-то завидовал и наслал от зависти чего-то.. . хотя может и нет...