Прочие дела домашние
Отец алкоголик, мне 11 лет. (см описание)
Отец алкоголик. Работает и получает деньги, но когда настаёт пятница, а в субботу он не работает, то начинается ад. Они постоянно ругаются с матерью, я боюсь, что он её ударит. Лечится он не хочет, считает, что со всеми бывает. Уже ссыт в кровать, не доходит до туалета. Что делать не знаю. Мне 11.5 лет.
Отец-это тебе пример, каким становиться ни в коем случае нельзя. Учись, занимайся спортом. И всегда защищай маму. Неважно сколько тебе лет и сколько в тебе физической силы. Важно насколько ты силен духом. Ты мужчина, защитник своей матери. Потом станешь защитником своей жены, своих детей. Если выберешь правильный путь. А батю твоего ничто не исправит. Вряд ли он осознает себя алкоголиком и захочет вылечиться... Если только серьезно не прихватит по здоровью...
Могу только посочувствовать.... алкоголизм-страшное зло.
5 дней в неделю такой же ад у него на работе. в принципе, кто зарабатывает тому и решать - как потратить свои деньги. заработай свои - поймешь как это тяжело. видать, работа у него не рай, раз так оторваться хочет в свободное время.
что напрягает других - это неправильно. но это зависит о т воспитания человека. кто виноват что твои дед с бабкой твоего батяньку не смогли воспитать?
главное сам выживай, закопаешь батю потом легче будет
А в остальные дни он трезвый? Поговори с ним. Мама в этом случае не сможет помочь, а если бы могла, то помогла бы. Только не лезь к нему, когда он в зю-зю, а то такого отгребешь. А лучше попробуй не обращать на это внимания. Если он не хочет, то не хочет. Но лучше попытаться его вылечить от такого...
Вы живёте в его квартире (доме)?
Деми .
Да
Поговори с мамой.
Деми .
Я не знаю, что говорить. В инете говорят, мол нужно расстаться, но нам не куда идти.