Прочие дела домашние
Что делать с отцом алкоголиком?
Кодировали, давали таблетки от пьянки: все равно пьет. В детстве он бил мать и меня. Сейчас если перепьет, может обосраться в кровати, квартиру всю зассал, во сне пьяный плюет в потолок. С помойки таскает выкинутые ковры, уже в четыре слоя выложил в зале. Пьет пока ни копейки не останется. Сломал в квартире практически все что можно. За избиение матери получал два условных срока с уголовным делом соответственно. В опорку забирали несчетное количество раз, знают все менты. Один раз он прыгнул за ножом, когда менты зашли, его сильно побили. Мать всю жизнь ходит с побоями. При виде его опухшего лица становится противно. Поверьте это не пустые слова: кто жил тот поймет а может и подскажет.
принудительно сейчас не лечат к сожалению, только ждать пока что то не натворит, такие вот у нас законы. Сочувствую. Впрочем выход есть, Развестись и разменять квартиру если он имеет право на квадраты.
С алкоголизмом не справитесь, разве что гильотина поможет. Как только маме надоест битой ходить - решение найдется. Держаться от такого "папаши" надо подальше - целее будете.
Ничего вы с ним не поделаете, пока не помрёт .
Кристина Радченко
спасибо
Милый мой мальчик, не завидую... С отцом делать ничего не надо, там всё... ни стыда ни совести ни ума ни сердца - все без запятых. Самое страшное - мама созависимая, она уже руки повесила и думает, что жизнь такова, и лучшей нет.
Чисто практически: чья квартира? Тут или выселить через суд, или продать и разменяться (что возможно будет купить каждому - ведь не выгонять же его на улицу).
Или уйти. Пережить всю ситуацию где-то. Он протянет еще год-два, когда за ним не будут смотреть: кормить, стирать.
Но расходиться обязательно надо - пусть не юридически, просто разъехаться
Или юридически, но потом подать на суд на раздел имущества
Вроде все
Ничего. Отселять. Он не исправится, по5ка есть здоровье и деньги на алкоголь
Сдайте куда нибудь отделайтесь от него !!!Как он смеет!!! Мне очень жалко тебя и твою мать, ведь больно когда бьют!!! Вообще обратитесь куда нибудь - это ведь насилие в семье!!!!