Прочие дела домашние
Когда может человек позволить себе большие амбиции,в начале жизненного пути или...см.
или когда уже чего-то достиг и может рассчитать свои силы и возможности?...не понимаю как может быть уверен человек в 20 лет,что его завтра ждет....
Блин, меня на философию тянет обычно по утрам, а щас уже 4 вечеря... Ну лан, попробую.. .
Я почему-то пребываю в твердой уверенности, что амбиции проявляют лишь неумные, немудрые и невзрослые люди.
Умные и самодостаточные сидят спокойно в своих кайенах и не высовываются лишний раз.
Да взгляните хотя бы на Ответчиков: поумнее - поспокойнее.
Можно излишние амбиции простить разве что молодому человеку.
По разному. Не все так однозначно...
Амбиции . как раз удел молодых. Это помогает идти вперёд. Не всем удаётся их сохранить с возрастом, многие садятся на ж....
а для больших амбиций не нужно быть уверенным в своём завтра.. . скорее даже наоборот)) )
когда человек уже "чего-то достиг и может рассчитать свои силы и возможности" это планы называется) )
а амбиции это как раз в 20 лет))) да и в 5))и в 55))) фигня в том, что амбиции это что-то, для чего не нужно быть уверенным ни в чём, кроме себя и своих сил) )
вот как-то так)))
Амбиции зависят не от возраста, от характера и ума. Бывают умные амбициозные, действительно чего-то достигшие ( но они чаще свои амбиции на широкий показ не выставляют) , а бывают глупцы безосновательные, не чувствующие ни себя, ни других, таких жизнь наказывает в конце концов