Прочие дела домашние
Какую площадь жилья вы считаете оптимальной для семьи? сколько из них собственно для жилья, а сколько для хознужд?
Вы знаете, все относительно.... мы с сыном жили вдвоем в 84м2 ( 3-х комнатная квартира) и нам было как раз, потом в четвером жили в 105м2 (4 комнаты и кухня-гостиная) +50м2 гараж и хоз. помещения, но не хватало места для хранения вещей, сейчас с мужем живем в 57м2 более чем достаточно. Мне кажется многое зависит не от площади, а от продуманности ее использования.
По рассуждаем: прихожая-10м. кв, спальни по 12,гардеробная-5,кухня-10 и гостиная-20,сан. у-6,итого-63(с одноц спальной) если дети+каждому по спальне и игровую+25,всё это в идеале
ну по норме положено 18 кв. м на человека общей площади.
Поэтому если нас 4, то 4*18= 72.
Это примерно 3-х или 4-х комнатная квартира. Думаю нам (2 взрослых и 2 ребенка) как раз было бы )))))))
ех, если бы, да кабы, во рту выросли грибы.. . ((((
а про сейчас лучше и писать не буду.. . (((((((
Поэтому если нас 4, то 4*18= 72.
Любовь Коваленко
да уж, я тоже мечтаю об отдельной гардеробной, отдельной кладовочке для съестного, сушильно-стирально-гладильной комнате и отдельном кабинете! блин, нафиг этот кризис?!?!
100 метров.. жилая 60 ( 3 комнаты по 20)
Нас в семье пять человек, мама, папа и трое детей. Живем в трехкомнатной квартире, квадратов 75, если честно места не хватает. У старших детей свои комнаты, а мы с малышом в гостиной. В прошлом году оформили документы на кредит, хотели купить дом Р = 140кв. Хорошо, что дом продали, а то б была настоящия жопа. Кризис. Но в дальнейшем будем стараться купить дом. Для нашей семьи не хватает одной комнаты: (((((
У нас семья пять человек. Недавно переехали в 4-х комнатную (76кв м) нам хватает.
от 50 м, на семью из 2-3 человек. Больше можно, но не обязательно, больше 100 не разумно.
У нас двухкомнатная 41 м2, нас трое, пока хватает.
в зависимости от количества членов семьи из росчета 7кв. метров на человека жилого помещения +8нежилого