Прочие дела домашние

Свекровь ужасна? Но надо быть с ней вежливой. Как быть?

без примеров сложно советовать, возможно вы утрируете.
А вообще такой вопрос должен решать мужчина.
Ирина Ворошко
Лучший ответ
для начала понять ее, и себя. Какие конкретно ее слова и действия вам не нравятся, почему они не нравятся вам, и почему она их совершает... и как вам следовало бы изменить поведение, чтобы не вызывать этих действий и слов... об этом даже можно ее спрашивать.
Вяжу Игрушки
моя просто супер, тьфу тьфу тьфу.
Да не все так уж и страшно.... и Ваше время придет... и Вы будете свекровью-тещей... есть такие простые правила поведения... не хами, не груби, не перебивай, умей слушать... но и не давай повода с собой поступать обратно...
это трудно бывает, но всё таки надо быть...
Женя Стопа
Ужасна - это как? А Вы, простите, прекрасны? Вот из этого и исходите....
Чем дальше, тем роднее!!
вот я стараюсь общение сводить к минимуму. С августа она перестала со мной общаться и с днем рождения никто не поздравил меня (бабушка, дедушка, свекровь) , а с мужем дни рождения разница в один день у него 14 а у меня 16
Надо, надо... она должна уважать невестку вообще-то. так что иногда можно.. подкалывать. вы тоже должны иметь хоть какое-то уважение к себе
Dinara T.
Постояннол твердить про себя, что принимаешь ее такой, какая есть. Скажешь где 1000 раз, уже не будет так волновать, и переживаний поубавится)) ) мне реально помогло.
Irina Ne
Не надо. Ты человек, а не марионетка - имеешь право вести себя так, как тебе хочется (муж тебя такой и полюбил). А будешь ты с ней вежливой или нет ничего не изменит (собственный опыт), только на голову сядут и ножки свесят.
Рита Егизекова Все вродеде бы так... Но не забывай, что сама станешь или свекровью или тещей. А долг платежем красен.
Адиля Хасаншина не загоняй сама в себя в долги. или во всяком случае можно быть холодно вежливой. Ну вот например,если звонит тебе ,говоришь ---я дико перед вами извиняюсь,но ,такая жалость,сейчас не могу с вами разговаривать ,сильно занята ! и трубу бросаешь
Подарите ей.... грабли, такие, метров десять, чтоб они були от вкрху до низу украшены золотыми или позолоченными монетами. А может она не устоит перед таким подарком? Попробуйте, я прочитала этот совет в журнале магии.