Прочие дела домашние

Не могу понять,зачем тем у кого нет детей или маленькие,давать советы по воспитанию,тем у кого дети школьники?(+)

Девушка написала вопрос просто скорее порадоваться за своего ребенка,а тут на неё набросились те,кто даже понятия не имеет как воспитывать деток,сами постоянно задают вопросы о воспитании деток,так как у самих или маленькие или вообще нету.Спрашивается зачем,писать глупости если не знаешь,просто так что бы выглядело умно или бал нужен?Не могу понять такой тактики,может вы знаете?
Вера Дудина
Я тоже не понимаю таких людей. Каждый ребенок индивидуален, к каждому нужен свой подход ( у кого-то детки спокойные, у кого-то гипер-активные, не усидчивые, с разными характерами. ) В этом может разобраться только специалист и внимательность и наблюдения самих родителей.
Лола Хамдамова
Лучший ответ
а тут тактика "свободного" общения. .
и принцип прост: хочешь получить адекватный ответ - лучше обратись/полазь по специализированным форумам, сайтам.
наверное нравится быто в роли наставника....
Давно известный факт! Самые лучшие логопеды - все фифектами еци. :-)))
А так же, евнухи - самые лучшие секс-инструкторы, толстяки - диетологи и т. п.
не знаю.. тут был один вопросик недавно: как найти с ребенком общий язык? ? оказалось малютке то 18 уже смтокнуло
А так всегда и бывает: что инструкции придумывают те, кто и понятия не имеет ни какого о данном вопросе, так например Н. К. Крупская на правительственном уровне занималась педагогикой, хотя и представления не имела что это такое, детей-то своих не было, вот и отыгрывалась на других...
Родика Жану
Ну надо быть готовым к подобным ответам и относиться к этому проще или думать как правильно задать вопрос, чтоб не набросились.
ps Сама бывала в подобной ситуации просто отшучиваюсь или смеюсь!
А как вы определили какого возраста дети у отвечающих?)) )
Вера Дудина Я умею читать:-))
Ну, дайте вы поумничать народу)))))
есть и такие -спрашиваешь о волосах-присылают ответ об увеличении члена. Так что может и несовсем глупости пишут. У всех есть родственники друзья соседи с аналогичными ситуациями-которые их разрешили-почему не поделиться -даже если у самого ребенок маленький или совсем нет.
Оксана Исаева
На этом проекте подобный вопрос можно задавать почти к каждому обсуждению. Но проект и создан для того, чтоб люди выссказали свое мнение. Конкретно по Вашему случаю ведь можно предположить, что человек, в данный момент имеющий маленького ребенка, когда вынужден был воспитывать младших сестер-братьев, или имеет мал-малу кучу племянников школьников и живо принимает участие в их воспитании. Здесь никогда будет так, что на вопрос ответят только специалисты, там профи какие-нибудь. Проект для всех, этим он и интересен. Бывают кстати очень неординарные решения вопросов у непрофессиональных людей. Они позволяют оценить ситуацию с другой стороны.
Да я тоже не понимаю таких ответов! Стараюсь просто не обращать на них внимания!
Таня Ким
наверное им хочется высказать своё мнение
Мария Тэугяс
да я гуру в воспитании.. . но советов не даю.... -)))
Галина Апалько
Вера Дудина Привет,гуру:-))
может быть они смотрят на опыт своих родителей, почему нет?
Они думают, что всё знают. Пока сами не сталкивались с такими ситуациями.
Так воспитывали - не могут пройти мимо чужого горя