Сколько советов я уже выслушала...
Говорю свекрови "У нее уже свой характер (у дочери)..."- "Так нужно ребенка воспитывать, это ведь не сорняк....почаще с ней гуляй и разговаривай как со взрослой"
Гуляла с дочкой ,встретила соседку ,говорю "Сладкое она не очень, а вот мясо любит" -"Так нужно и овощи давать и фрукты, а сахар ей еще рано" (причем здесь сахар?)
При всем этом, люди никак не участвуют в моей жизни, в жизни моего ребенка
А вот советовать все мастера)
Прочие дела домашние
А какие советы вам дают на тему воспитания детей?+++
Мне все советуют, как мне жить. Причем чаще те, "чья бы корова мычала". Воспринимаю спокойно. С улыбкой. Или говорю фразу на все века "ой, не учите меня жить, лучше помогите материально".
Но бывают случаи, когда начинают агрессивно навязывать свою точку зрения. Мол, мы такие умные, по сравнению с Вами, а Вы Вы по жизни лохи.. Вот тогда ставлю на место. Иногда грубо, болезненно. Зато желание самоутвердиться на моем фоне отпадает надолго) .
Не надо думать, что вокруг все глупее нас) ) Это относится и к нам в том числе)
Самый актуальный совет: "Ребенок должен познавать мир! "
Это когда я его ругаю за то, что он уже в пятый раз лезет в одну и ту же лужу по колено.))))))))))))))))
От меня отстали с советами после рождения третьего. Но иногда прикольно послушать)))
Советы надо фильтровать, иногда полезные попадаются. А отрицать из чувства упрямства или неперикор - глупо. У меня соседка есть, тыщу раз ей говорила чтоб котлеты были сочными надо сметану добалять, а она мне говорит: ну ты добавляй а я лучше не буду. Чем лучше не понятно, но главное она сделала по своему - вот :-)
От родных я советы слушаю (или чаще делаю вид, что слушаю) , а делаю по своему. А от посторонних даже и слушать не стану, отвечаю. что сама разберусь, как мне растить и воспитывать своих детей.
Со свекровями никогда не жила, а моя мама мне доверяет .
Чтобы своим взрослым сыновьям не разрешала приводить своих девушек домой с ночевой, но поздно.
Скольуко людей-столько и советов!
Будьте снисходительны, все мы берем начало из страны советов....
Мы с женой всегда внимательно слушаем советы, иногда даже поддакиваем. Но делаем по-своему, а на советы чихаем!