Прочие дела домашние

Навеяло))) . Что думаете по поводу людей, которые критикуют и дают советы по поводу воспитания ребенка, при том, что

у самих детей нет?
Это так же, как и диванные носители жировой артиллерии обсуждают бокс: "Криворукий, надо было слева, его же вырубить легко".
Марина Островерхова
Марина Островерхова
2 209
Лучший ответ
Очень много настоящих специалистов, педагогов, педиатров, детских психологов и т. п. , которые не имеют своих детей, но являются профессионалами высокого класса, и за их советы им платят большие деньги.
Светлана Мудрова Знакомая - школьный психолог. В декрете не выходит из состояния истерики - не может справиться с ребенком.
B/ S/ Я так понимаю, что речь идет не о специалистах
я не считаю. что нужно самому пережить обязательно, чтоб понять что-то. НЕ каждая родившая---сухомлинский. Да, у них может больше навыка практического, как менять памперс, как запеленать, как соплю из носа достать, но это мелочь. А знающий, читающий, умеющий наблюдать, делать выводы, ---может знать больше, даже не имея опыта родов. Это как и врач, он лечит болезни, не имея личного опыта
мне до них по фиг. мне б с местным советчиком (мужем) разобраться) ) его старшему ребенку только 5. а моему уже 21 будет. . считаю где-то должен помолчать. а он - ни в какую))
Natalie Brykulskaja
Natalie Brykulskaja
71 146
Нет детей, но есть моральные принципы.... почему бы не дать совет? Я в советах не особо нуждаюсь, но всегда прислушаюсь к умному человеку, даже если он бездетный.
Марина Кушнир
Марина Кушнир
50 041
Не надо забывать, что со стороны виднее. Может и в советах таких людей, есть зерно истины. Они не обременены эмоциями.
Наличие детей тут не играет большой роли, есть матери у которых есть дети и которые кошмарно их "воспитывают" и есть люди, которые понимают как надо не имея своих детей, это ум и здравый смысл просто
Ирина Краснова
Ирина Краснова
51 511
У меня есть свое мнение. Но выслушать могу.
У них было много ошибок и не знаю чем же могу им помочь, видимо просто не хочу ))
Катя Карпушина
Катя Карпушина
46 191
Иногда не обязательно иметь своих детей чтобы видеть маразм в воспитании.
Причем в самых разных ситуациях: начиная от настойчивого желания родителей стерилизовать соску, когда ребенок уже ползает по квартире и сосет шнурки от ботинок в коридоре, и до истерик и обзывание тупым дебилом за тройку в школе.
я не даю... хоть и дети уже взрослые.. могу только по здоровью... есть опыт. и то ссылаюсь на врача....
Думаю, что это не их дело. Я таких "воспитателей" сразу обрываю. Вчера была такая история. Мой ребенок упал и рассек руку (играли с папой в футбол) . Первую помощь я оказала, но рана слишком большая, мы поехали в больницу. В больнице мой годовалый малыш не смотря на его рану бегал так, будто и ничего не случилось. Стояли под кабинетом детского хирурга. Я понимала, что рану надо зашивать. Нервы у меня сдают глядя на пропитанный кровью бинт.. . И тут появилась она - "воспитатель" лет 55. И как начала орать на моего малыша, за то, что тот просто бегает из угла в угол и смеется. А потом повернулась ко мне и начала на меня что-то кричать. Я была на нервах по этому что она кричала я не слышала. Но прекрасно помню как я спокойно ей ответила довольно не лесные слова, после чего она заткнулась.
Отшиваю сразу.
Бездетные просто не имеют морального права указывать, как воспитывать детей и критиковать тех, у кого есть детишки. Даже если они и теоретически хорошо разбираются в вопросах воспитания, жизнь всегда кладет на лопатки теорию, не подтвержденную практикой.
Влада Олькова
Влада Олькова
2 913

Похожие вопросы