Прочие дела домашние
Как думаете, а можно завидовать "по-доброму"?...(+)
Или другими словами, бывает зависть без знака "-"?
можно это когда ты хочел бы что бы и стобой было так же но при этом желаешь счастья тем кому повезло и радуешься за них это называется белой завитью
зависть по-доброму-это восхищение
и оно бывает
и оно бывает
Можно, конечно. Тогда твоя зависть просто служит стимулом, чтобы добиться такого же результата.
Не зря говорят - зависть - это такое особое чувство справедливости. Бывает корыстное - "хочу, чтобы и у меня это было" и бескорыстное - "хочу чтобы и у него этого не было".
Не зря говорят - зависть - это такое особое чувство справедливости. Бывает корыстное - "хочу, чтобы и у меня это было" и бескорыстное - "хочу чтобы и у него этого не было".
конечно зависть есть белая а есть черная
конечно можно!
схема такая: увидел что-то хорошее у друзей - порадовался за них - себе что-то похожее сделал....
схема такая: увидел что-то хорошее у друзей - порадовался за них - себе что-то похожее сделал....
Если вы не хотите убить немедленно того, кому завидуете, то можете назвать это "доброй завистью":)))
разумеется!
можно!
такая зависть всегда сопровождается радостью за человека, которому завидуешь.
а если ее нет, то это уже со знаком "-"...
такая зависть всегда сопровождается радостью за человека, которому завидуешь.
а если ее нет, то это уже со знаком "-"...
можно.
думаю нет, НЕ можно...
Конечно, это когда жабы рядом нет.
зависти по - доброму не бывает, человек либо завидует либо нет, как уже сказали радуется за других
конечно
Конечно можно!
это если завидуешь, но не хочешь человеку говорить: ах ты козел! у тебя есть, а у меня нет!!!! боишься с ним поругаться! ! вот для этого и придумали "белая зависть", а чувства те же!
не бывает белой зависти. Либо ты рад за других, либо тебя жаба давит
Нельзя
Нет не бывает, зависть это зависть, "черная" ли, "белая" ли-деструктивное чувство. Лучше искренне радоваться за друзей, чем убеждать себя, что Вы "по доброму" им завидуете.
Можно, но это называется не завидовать, а радоваться за других
Похожие вопросы
- вспомнила... мне подруга в детстве завидовала (по доброму), маме я своей могла рассказать
- Есть такие, кому Вы завидуете?) Почему? Доброе утро, страна! ;)
- Почему многие люди думают что им завидуют, они оправдывают свои поступки таким образом? Да и зависть не доказуема. Вн.
- Вам свойственно объяснять критику в свой адрес чужой зависть? Вам нравится думать, что вам завидуют?
- Как вы думаете, почему некоторые завидуют чужому счастью?
- как думаете кому-то помогало ваше доброе слово, совет здесь на Ответах, особенно когда человек в печали, спросил... а
- Как думаете.. . Люди какой профессии самые добрые?)) ) Вот я думаю точно не врачи и не учителя. . Или я не права?))
- Как Вы думаете, легче быть злым или добрым человеком и почему?
- Как вы думаете, считают ли вас окружащие добрым, злым или строгим, но справедливым?
- "Стыдно не знать!" А вы как думаете, не знать - стыдно? :-)) Всем добрый вечер!