Прочие дела домашние

как думаете кому-то помогало ваше доброе слово, совет здесь на Ответах, особенно когда человек в печали, спросил... а

а ему в ответ "Сама виновата. " или "Раньше надо было думать"..а бывает и еще похлеще. .
вот как считаете ТАКОЕ, кому-то приятно читать? ?
никого не имею ввиду, но половина ответов такой конституции, уж без обид))))))))))))))))) )

разве сложно написать пару хороших слов в поддержку?

не про меня... мне поддержка не нужна.)))))
Ольга Грушина
столько добрых слов писала, не поверите
Валентина Кузнецова
Лучший ответ
мне даже человек мидальку подарил, вотъ))))
Ика Кошакан
здесь очень высокий градус злости почему? объясню--вот сидишь весь такой добрый никого не трогаешь на позитиве, доброта из всех щелей- несёшь добро в массы. И тут читаешь--незамужние все уродки, бездетные значит бог обделил, хромоногие значит надо их сжечь, сожительница значит проститутка, и что вы думаете я напишу в следующий раз матери потерявшей ребёнка или жене бывшей которую бросил муж. или жене потерявшей своего мужа в дтп. я напишу что не говори гоп пока не перепрыгнешь. всякая доброта имеет свойство заканчиваться особенно когда не находишь понимания. НО всё равно несмотря ни на что я стараюсь помогать человеку в беде или в проблемах, а не добивать его говёной палкой, хотя порой хочется
Сама стараюсь обидных слов не писАть - но иногда "сама виновата" может помочь человеку, не видящему собственных проблем, взглянуть на ситуацию со стороны. Всегда хочется помочь советом или просто поддержать - и, кстати, всегда это находит отклик! А если надо сказать что-то типа "раньше надо было думать" - то и это "блюдо", можно подать деликатно и вежливо, не оскорбляя и не обижая...
Я думаю, кому-то могло помочь как раз мое злое слово. Особенно подросткам- нытикам. Начинают в личку писать, какая я мерзкая злобная тетка и не понимаю их тонких подростковых натур)) ) А после общения "спасибо" говорят)))
Анна Гречухина Согласна. Мне всегда интересны ваши " совсем нерозовые сопли".Спасибо! )
я стараюсь быть вежливой но иногда бывает что не сдерживаюсь каюсь
Я всегда стараюсь помочь и поддержать если конечно спрашивающий не тролль- что видно сразу. А злых людей тут полно, только в глаза они это вряд ли повторили бы. Так что не стоит обижаться на них - надо быть выше.
Было, переписывались, успокаивал, советовал .
Асия Маханова
мне поддержка не нужна, мне нужен реальный взгляд на ситуацию, если я спрашиваю. Мне кажется здесь большенство адекватных людей с нормальным жизненным опытом и они реально смотрят на жиэнь. Мне реальный взгляд нужен, а не розовые сопли
Ольга Грушина возможно,я внимательнее вас иногда читаю местные опусы...простите...
я не разучилась сочувствовать.. и часто пишут в личку... а уж помогло или нет... сама когда то в этом нуждалась.... до сих пор помню ответ одного мужчины... 7 лет прошло.. а помню...
Надя Храмова
Начну с того, что я здесь не с целью кому-то сделать приятное, не вижу смысла говорить то, что человек хочет услышать, предпочитаю объективно рассуждать. Поддержать могу, если вижу, что в определенной ситуации человеку на самом деле нужна эта поддержка.
Я знаю точно, что мои советы помогали, потому что некоторые люди сильно благодарят за ответы, а потом присылают сообщения аж через несколько месяцев с "отчетом" о том, что же поменялось. Мне приятно)) )
И мне не однажды сильно помогли, но я не благодарю через время, потому что знаю, что тем людям не нужна благодарность, потому что они отзывчивые. А про то, что Вы пишете.. . Честно? Я вот даже внимания не обращаю на такие ответы. Люди просто за баллом, ну их проблемы, у них и так жизнь хреновая, а я им елей на голову своей обидой еще налью? Сами уж как-нибудь пусть барахтаются в своей желчи.
доброе слово и кошке приятно
я стараюсь всегда думать, что человнек от хорошей жизни не будет гнрустные вопросы задавать... и отвечаю с максмум инфы и если нужна поддержка - то поддержу
Мне помогла в жизни одна фраза: "Ты и только ты в ответе за то, что происходит в твоей жизни". Т. е. даже если кирпич падает на голову - а нехрена без каски по стройке ходить. Если Вы тут ищите утешения, то вы не туда попали. Может какой вопрос, такие и ответы? Прошу пардона, если расстроил (((((((((((
Думаю, это просто
1. Троллинг
2. Попытка заработать 2 балла
))))) Я вообще игнорирую такие ответы!! ! Эти дурашки недостойны внимания к себе )))))))))))