Прочие дела домашние
Если человек постоянно страдает....значит он сам хочет страдать?
Вообще страдания...это удел думающих... Вот я когда не думаю не о чём....Мне так заепись живётся....Я самый счастливый человек....Но как начинаю думать...всё....Мне думать значит запрещено?
Аленушка.
Нет не запрещено просто когда думаешь цепляешься за какие то посторонние мысли и начинается каша в голове и поэтому все вертится крутится. Поэтому очень хорошее занятие медитация, очищение подсознания или же просто самонастрой, я обычно люблю одиночество где я могу сделать все что не могу сделать при семье, я могу пожалеть себя, поплакать покричасть смеятся, иногда нужно разрядится от того что в тебя кипят эмоции от чего то.
Но ты знаешь ты права человек будет несчастным себя чувствовать до тех пор пока сам себе не придумает подсознательно такую проблему которая его лишит чего то очень ценного только тогда к сожалению, он поймет.... как же он был счастлив пример: когда болит зуб ты думаешь.... КАК ЖЕ БЫЛО СУПЕРСКИ КОГДА ОН НЕ БОЛЕЛ. Реально только мы сами себе создаем все. Мысли материальны я в этом убеждаюсь каждый день не на себе так на друзьях, родных и близких. Поэтому с утра встала и улыбку приклеила на личико ровно на 7 минут и поверь день будет просто удачным и легким и все твои дела будут самыми легкими.
Марина Подрешетникова
Спасиб))))Будем работать над собой...
конечно!!! Мы сами создаем окружающий нас мир. ..и многим проще "облагораживать " себя в этом мире страданиями и самопожертвованиями, вместо того, чтобы просто быть счастливыми)))
Конечно, мы сами выбираем свою судьбу. если вс время страдаешь, значит хочешь этого. Другое дело, что не всегда умеешь выйти из этого... не умеешь жить без страданий.... но тут надо учиться.... читать литературку... думать...
Жаль, что Вы думаете всегда о чём-то плохом. Недавно в троллейбусе слышал восклицание одной девушки: "Ну почему всегда у всех всё хорошо, а у меня всё всегда плохо?!! " Ну, разве не абсурд?
А я каждый день радуюсь. Тёплой воде, чистой одежде, хорошей погоде, приятным людям, возвращению домой с работы, любимым детям, любимой жене, любимому хобби и т. д.
Когда думаешь только о хорошем, замечаешь только хорошее, то и происходит с нами всё больше хорошего. а плохое быстро забывается. Злых людей бесит, когда у других всё хорошо, и они начинают нас избегать.
Не страдайте, а чаще говорите "Здравствуйте" и "Спасибо". Говорите от души.
многое зависит от обстоятельств, но чаще всего мы сами влияем на своё эмоциональное состояние
Нина Бондаренко
Мы сами создаем окружающий нас мир. Мы получаем именно то, что заслуживаем. Как же мы можем обижаться на жизнь, которую создали для себя сами? Кого винить, кого благодарить, кроме самих себя? Кто, кроме нас, может изменить ее, как только пожелает?