Прочие дела домашние

А если человек Одинокий, значит он этого хочет? ) Вы хотите одиночества?

ХОтеть ведь можно подсознательно. Есть люди которые плохо приспосабливаются, плохо прогибаются, тяжело находят компромисссы с окружающими, им лучше одним. Такие люди есть. Это вечные холостяки, и женщины такие есть. Которым одним проще чем с кем-то. Вольнее дышится нет напрягов. НО они могут даже не осознавать этого, но делать всё в общении с людьми. чтоб от себя отвратить. ПОтом они придут в своё одинокое жилище. взгруснут что одиноко, но предложи им постоянно с кем -нить пожить. поготовить борщи. поублажать--и они быстро сдуются скажут да ну нах чёта я устала на второй день. да, я про себя.
Moldir Nyrkeldinova
Лучший ответ
Многие этого хотят и к этому стремятся - им так проще и лучше, знаю таких)) )
Или человек такой, люди не тянутся к нему.
Одиночество это страшно.
Ольга Сагина
Олеся Костина-Пешкова Одиночество - это не вакуум. Можно быть не одной, но одинокой.
Одиночество - это судьба, как себя ни окружай.. . Хочешь-не хочешь, но если на роду написано, лучше принять.
Как говорится, самое страшное одиночество - одиночество в толпе людей.
Снежана Лотя
Ира, привет! Скорее всего именно так. Одиночества я хочу на полчаса после работы, чтобы в себя придти и по выходным часика на три, чтобы почитать, поспать, в компе посидеть, а потом без семьи скучно становится.
Я не хотела. Но так получилось. Потом привыкла. Никаких проблем.
Никто не хочет одиночества
Все хотят, что бы их любили.
Кого не любят, те прикрываются одиночеством)
Я считаю что в трудную минуту или в счастье мы все одиноки, так же как во время рождения и смерти. Сколько бы людей ни окружало, как бы не пытались разделить твою боль или радость все равно то что ты чувствуешь никто так же не прочувствует. Главное научиться жить в гармонии с собой, любить себя и никогда одиноко не будет.
Смотря что подразумевать под словом "одиночество". Если я живу одна например, то я не считая себя одинокой, т. к у меня есть друзья и родственники. Одиночество у человека в его душе. В одиночестве иногда полезно побыть, разобраться в себе, в своей жизни. Но непостоянно. От постоянного одиночества можно и с ума сойти.
Elena Filimon
Да, Иришка, хотят.. .
У меня есть знакомые, по факту - одинокие.. . но умеющие гармонично сосуществовать с окружающими.. . Вокруг них всегда друзья, коллеги, знакомые, соседи, они всегда кому-то нужны.. .
И напротив, бывает и такое, что народу вокруг полно, а человек одинок.. . И вроде страдает от этого, и все понимает.. . а вот через себя не переступить!
Если про себя.. . у меня бывают припадки одиночества) ) Хочется побыть невидимкой - чтобы люди вокруг были, а тебя не трогали.. . К счастью, это быстро проходит...
Нинель Малик
Многие одинокие люди мечтают быть с кем то, но всё не могут понять с кем) ) Я не хочу постоянного одиночества, если только на некоторое время))
Viktoriya Razdobarova
я живу одна. . в смысле из человеческих особей в своей семье в данный момент осталась одна. . но я не одинока. . трудно чувствовать себя одинокой, кода тебя окружают три собаки и шесть кошек. . не считая кур. перепелок и петуха. . но это мой осознанный выбор..
Не хочу. Но мне так проще. Удобней. Привычней.
http://www.youtube.com/watch?v=dP9PXfY09fk
иногда очень хочется побыть одной....
есть у одиночества преимущество: возможность никому ничего не открывать и не бояться обличителя; но это и губит глупого, ибо он выдаёт сам себя: его обуревают дурные замыслы, он готовит опасности себе и другим, приходят чередой постыдные вожделения, всё, что стыд и страх заставляли скрывать, выносится на поверхность души. тут - то она и оттачивает дерзость, подхлёстывает похоть, горячит гневливость...
люди от одиночества умирают
Мальвина Радомская а как же монахи
Люди почему-то путают понятия одиночества и уединения. Уединение хотя бы изредка необходимо каждому, полагаю.
А одиночество - это страшно. И не важно, в старости или раньше.
Рита Аблажевич
Нет, я не хочу одиночества. Но я его не боюсь.
Я боюсь одиночества. Одинокие люди несчастны. Им даже поговорить не с кем, некому врача вызвать, и т. д.
Я была одинокой всего пару дней. Это для меня ужасно
Ариша Шхид
Привычка и в то же время им тяжело одним. Я не люблю одиночество.
Людмила Яйли
А я и не знаю, хочу я быть одиноким, или нет.. . Скорее это уже привычка, а не какое-то осознанное хотение.
Елена Tktyf
Стеснительный . Не осмелится подойти и поговорить.
Мальвина Радомская подхожу давайте познакомимся )))меня зовут александр))
В этом случае я обращаюсь в английский язык) ) помоему уникальная ситуация, в вопросе одиночества, когда англ. выражает больше информации чем русский.
Для нас одиночество, как его не назови, одиночество. Не важны причины, важна суть. Что человек один
А в английском яз. все иначе
alone - я один и мне это нравится. Я иду куда хочу, я делаю, то, что хочу. Я в кайфе, грубо говоря, от того что я один.
lonely - я одинок и мне от этого плохо, я хотел бы иметь семью, друзей, но у меня этого нет
solletude - я один, т. к. мне нужно побыть с самим собой.

Одиночество одно - но оно у всех разное.
Мне бывает порой необходимо побыть наедине с собой
Amway Челябинск
я считаю, что где-то оооочень глубоко в душе-да он так хочет, многие этого даже не осознают...
иногда хочется побить одному....
мне иногда кажется что да люди окружающие тебя важны до определеной грани но ни кто из них не разделит с тобой смерть и нищету ем более в наше время сырьевой экономики
Artur Weigandt
Я нелюблю быть одинокой и поэтому меня окружают мои любимые дети и муж.
есть свои плюсы и свои минусы у одиночества. вроде иногда и любить хочется, и ласки, и поддержки иногда, но и представляю как меня может напрягать присутствие людей в моей жизни и не верю, что могу быть заинтересована в людях, перебираю в уме знакомых и понимаю, что не нужны даром и ничего мне дать не могут. одиночество это свобода, никто не напрягает своим обществом.
все без исключения, думаю, хотят золотой середины. не верю, что человек может хотеть рутинной бытовухи, семейной жизни с навязанными чужими проблемами, из года в год видеть перед собой одного и того же опостылевшего человека, от которого не скрыться (хотя некоторым, похоже, компашка нужна и для того, чтобы в туалет сходить, иначе скучно, мне нет)
и не верю, что человек может не хотеть ласки, легкого приятного общения. но все хорошо в меру.