Прочие дела домашние
А если человек Одинокий, значит он этого хочет? ) Вы хотите одиночества?
ХОтеть ведь можно подсознательно. Есть люди которые плохо приспосабливаются, плохо прогибаются, тяжело находят компромисссы с окружающими, им лучше одним. Такие люди есть. Это вечные холостяки, и женщины такие есть. Которым одним проще чем с кем-то. Вольнее дышится нет напрягов. НО они могут даже не осознавать этого, но делать всё в общении с людьми. чтоб от себя отвратить. ПОтом они придут в своё одинокое жилище. взгруснут что одиноко, но предложи им постоянно с кем -нить пожить. поготовить борщи. поублажать--и они быстро сдуются скажут да ну нах чёта я устала на второй день. да, я про себя.
Многие этого хотят и к этому стремятся - им так проще и лучше, знаю таких)) )
Или человек такой, люди не тянутся к нему.
Одиночество это страшно.
Олеся Костина-Пешкова
Одиночество - это не вакуум. Можно быть не одной, но одинокой.
Одиночество - это судьба, как себя ни окружай.. . Хочешь-не хочешь, но если на роду написано, лучше принять.
Как говорится, самое страшное одиночество - одиночество в толпе людей.
Ира, привет! Скорее всего именно так. Одиночества я хочу на полчаса после работы, чтобы в себя придти и по выходным часика на три, чтобы почитать, поспать, в компе посидеть, а потом без семьи скучно становится.
Снежана Хаткевич
Привет))
Я не хотела. Но так получилось. Потом привыкла. Никаких проблем.
Никто не хочет одиночества
Все хотят, что бы их любили.
Кого не любят, те прикрываются одиночеством)
Все хотят, что бы их любили.
Снежана Хаткевич
Привет))
Я считаю что в трудную минуту или в счастье мы все одиноки, так же как во время рождения и смерти. Сколько бы людей ни окружало, как бы не пытались разделить твою боль или радость все равно то что ты чувствуешь никто так же не прочувствует. Главное научиться жить в гармонии с собой, любить себя и никогда одиноко не будет.
Смотря что подразумевать под словом "одиночество". Если я живу одна например, то я не считая себя одинокой, т. к у меня есть друзья и родственники. Одиночество у человека в его душе. В одиночестве иногда полезно побыть, разобраться в себе, в своей жизни. Но непостоянно. От постоянного одиночества можно и с ума сойти.
Да, Иришка, хотят.. .
У меня есть знакомые, по факту - одинокие.. . но умеющие гармонично сосуществовать с окружающими.. . Вокруг них всегда друзья, коллеги, знакомые, соседи, они всегда кому-то нужны.. .
И напротив, бывает и такое, что народу вокруг полно, а человек одинок.. . И вроде страдает от этого, и все понимает.. . а вот через себя не переступить!
Если про себя.. . у меня бывают припадки одиночества) ) Хочется побыть невидимкой - чтобы люди вокруг были, а тебя не трогали.. . К счастью, это быстро проходит...
Многие одинокие люди мечтают быть с кем то, но всё не могут понять с кем) ) Я не хочу постоянного одиночества, если только на некоторое время))
я живу одна. . в смысле из человеческих особей в своей семье в данный момент осталась одна. . но я не одинока. . трудно чувствовать себя одинокой, кода тебя окружают три собаки и шесть кошек. . не считая кур. перепелок и петуха. . но это мой осознанный выбор..
Не хочу. Но мне так проще. Удобней. Привычней.
http://www.youtube.com/watch?v=dP9PXfY09fk
иногда очень хочется побыть одной....
Снежана Хаткевич
Приветик))
есть у одиночества преимущество: возможность никому ничего не открывать и не бояться обличителя; но это и губит глупого, ибо он выдаёт сам себя: его обуревают дурные замыслы, он готовит опасности себе и другим, приходят чередой постыдные вожделения, всё, что стыд и страх заставляли скрывать, выносится на поверхность души. тут - то она и оттачивает дерзость, подхлёстывает похоть, горячит гневливость...
люди от одиночества умирают
Мальвина Радомская
а как же монахи
Люди почему-то путают понятия одиночества и уединения. Уединение хотя бы изредка необходимо каждому, полагаю.
А одиночество - это страшно. И не важно, в старости или раньше.
Нет, я не хочу одиночества. Но я его не боюсь.
Я боюсь одиночества. Одинокие люди несчастны. Им даже поговорить не с кем, некому врача вызвать, и т. д.
Я была одинокой всего пару дней. Это для меня ужасно
Привычка и в то же время им тяжело одним. Я не люблю одиночество.
А я и не знаю, хочу я быть одиноким, или нет.. . Скорее это уже привычка, а не какое-то осознанное хотение.
Стеснительный . Не осмелится подойти и поговорить.
Мальвина Радомская
подхожу давайте познакомимся )))меня зовут александр))
В этом случае я обращаюсь в английский язык) ) помоему уникальная ситуация, в вопросе одиночества, когда англ. выражает больше информации чем русский.
Для нас одиночество, как его не назови, одиночество. Не важны причины, важна суть. Что человек один
А в английском яз. все иначе
alone - я один и мне это нравится. Я иду куда хочу, я делаю, то, что хочу. Я в кайфе, грубо говоря, от того что я один.
lonely - я одинок и мне от этого плохо, я хотел бы иметь семью, друзей, но у меня этого нет
solletude - я один, т. к. мне нужно побыть с самим собой.
Одиночество одно - но оно у всех разное.
Мне бывает порой необходимо побыть наедине с собой
А в английском яз. все иначе
я считаю, что где-то оооочень глубоко в душе-да он так хочет, многие этого даже не осознают...
иногда хочется побить одному....
мне иногда кажется что да люди окружающие тебя важны до определеной грани но ни кто из них не разделит с тобой смерть и нищету ем более в наше время сырьевой экономики
Я нелюблю быть одинокой и поэтому меня окружают мои любимые дети и муж.
есть свои плюсы и свои минусы у одиночества. вроде иногда и любить хочется, и ласки, и поддержки иногда, но и представляю как меня может напрягать присутствие людей в моей жизни и не верю, что могу быть заинтересована в людях, перебираю в уме знакомых и понимаю, что не нужны даром и ничего мне дать не могут. одиночество это свобода, никто не напрягает своим обществом.
все без исключения, думаю, хотят золотой середины. не верю, что человек может хотеть рутинной бытовухи, семейной жизни с навязанными чужими проблемами, из года в год видеть перед собой одного и того же опостылевшего человека, от которого не скрыться (хотя некоторым, похоже, компашка нужна и для того, чтобы в туалет сходить, иначе скучно, мне нет)
и не верю, что человек может не хотеть ласки, легкого приятного общения. но все хорошо в меру.