Прочие дела домашние
Для поездки заграницу на машине для ребенка автокресло должно быть по какому то определенному стандарту или без разницы?
Нас пугают что наше автокресло может не подойти и нас оштрафуют. Просто уже в четверг ехать. Не хочется как то платить штраф.
Живу в Европе. Кресла делятся на группы по весу ребенка.
Отсюда группы 0-1, 2, 3. Первые для грудничков, и до 12 кг, вторая с 9 до 18 кг ( соответственно возраст ), 18-25 или 18-36 кг. Последние просто в виде подставки, чтоб ремень безопасности проходил не по шее.
Без кресла можно перевозить детей старше 12лет и рост выше 140 см.
Должно быть обычное автокресло, не парьтесь. Мы в прошлом году брали в Европе машину напрокат, заказали для детей автокресла - для старшей вообще сказали не надо (рост у нее 135), а младшему, 5 лет дали обычную "седушку" - без спинки. Так 2 недели и проездили.
вроде как кресло может быть любым, но ребенок должен сидеть на чем-то мягком чтобы его ремнем не "придушило". он маленький и ремень ему приходится прямо на шею, а должен быть на груди. вроде все.
ТОЧНО должно быть по какому-то стандарту, вот только по какому не помню (((
Если что среди друзей попросите у кого кресло более хорошее))) )
Заграницей с этим строго, там из роддома не выпустят без автокресла!! !
Зайдите в любой магазин с автокреслами, и поинтересуйтесь у консультанта)) ) сделайте вид что надо купить)))
Главное чтобы по размеру подходило. Есть два типа градации -по возрасту и по массе у разных производителей, вот исходя из этого и купите креселко.
Натали Цой
Ну вообще то нам не нужно второе кресло. Наше кресло нам по размеру подходит просто оно для загранице может не подойти вот в чем вопрос.