Прочие дела домашние

Стоит ли уважать Родителей - только за то, что они родители????

т.е. если человек мой родитель, но ведёт себя глупо\преступно\ужасно\странно\ - я его всё равно должа уважать..??
Oksana Petriman
Можно не уважать человека как личность, но уважать как родителя - это инстинкт.
Елена Гринёва
Лучший ответ
Это тебе так кажется, что родители ведут себя глупо\преступно\ужасно\странно\...
Inessa *****
ты должна его прощать!!
Нет, не должна. Если твой папа Чикатило, то уважать его явно не за что.
Анастасия Базулина Чикатило, кстати, был хорошим отцом и Своих не обижал. Генетика-штука коварная...
Да, потому что они жизнь подарили.
Да ну, разные ситуации бывают.. . Здесь нельзя говорить такое категоричное "да", даже не разобравшись в ситуации. Легко уважать, любить своих родителей, если они - добрые, понимающие люди. А если - падонки, насильники, не похожие на людей алкаши.. . Если бьют, издеваются, домогаются, оскорбляют? Сами пробовали уважать нечто? Родить мало, даже слишком мало, для уважения! Это - дело нехитрое.
Не стоит (у меня такая ситуация)
надо вести себя сдержанно, если даже не можешь их уважать
конечно да!! ! подрастешь - поймешь...
Ты должна их любить несмотря ни на что, за то что они тебе подприли ЖИЗНЬ!!!! Вот и все.
Уважать - это немного другое, действительно уже от поступков зависит, но все равно - они родители.
Прощать всегда надо.
Дина Касымова А мне кажется,наоборот-уважать надо всегда,а любить...-если можешь.
Стоит уважать вообще ВСЕХ людей! Ну, хотя бы пытаться.. . а иначе, лет так ч\з 5-10 превратишься в самолюбивого, бесчувственного морального урода.
Маша Лыпко
Я в свое время потерпала от родителей - от их необъяснимости между собой! Оч долго обижалась. Но не смотря на все общалась с ними и в гости ходила и делилась "кусочками" из своей жизни.
Сейчас у меня своя малышоночка, и знаешь, к первой за советом я к маме.
Подростковый возраст у всех разный, и все мы не одинаково реагируем даже на малейшее замечание. Твои родители, в корне ты их не поймеш, но если ты их будешь уважать сейчас - корона с тебя не упадет. А когда станеш старше, пусть даже своих деток не будет, все равно поймеш.
P.S. Но ждать до пенсии, как любят говорить наши родители - доживешь.. . узнаешь. . это заморочки. Конечно мы тогда станем мудрее, но и намного умнеее чем они - таково развити е, дети умнее родителей за счет их переданного опыта.
да
да пошли их на...
Ира Припхан
Конечно же, они же тебе жизнь дали
Анастасия Базулина Нефакт, что их об этом просили
Терпимее необходимо относится к своим родителям, у них есть свое мнение, пожелание. А в вообщем они желают только добра своим детям, исходя из своих представлений
Как там у Классика.. . Служить бы рад, прислуживаться тошо.
Если ведут себя ведёт себя глупо\преступно\ужасно\странно\ , то с этим нужно бороться!
А уважать нужно и должно
думаю, да.
нет!!!! а за что уважать за то что портят жизнь? с другой стороны послать их не возможно не поймут даже хамство им выгодно выкрутить в свою сторону...
Иришка ...
Думаю, да! Но на самом деле всё не так просто... Всё зависит от того как ТЫ себя воспитал... Если несправедлвость и обиды не сломали тебя, то ты всё сделаешь правильно... Если ты изберёшь другой путь, то это тоже твой выбор, а правильный он или нет-решать тебе....
конечно да видь они твои родитили и всегда ими будут.
каждого человека можно, хоть порой бывает очень сложно простить... все грешны и все по-своему.. .
родители... дали тебе жизнь... всем в детстве говорили, что мама и папа это святое)
вот у меня например родители в разводе, и я совершенно не знаю своего отца... но я живу дальше, и не сужу, значит так должно было произойти... все не случайно в этом мире.. .

и пусть лучше родители пдумают " мы подарили им жизнь... я не участвую в воспитании... а я кричу, неуважаю идеи, мыслт, поступки детей... они старше.. мудрее.. и если эти мудрецы не правы.. им а не нам должно быть стыдно.. .
но за жизнь мы должны быть благодарны)
конечно да