Прочие дела домашние
Навеянно вопросом,молодое поколение обнаглело просто в капец,скоро девушки и парни наших отпрысков нас выганять будет?
Просто так на улицу потому что мы не устраиваем их и не важно что это наши квартиры что мы на них всю жизнь работали. Нет эти наглости уму не постижимо. Может у кого то были случаи похожие с будущими невестками,зятьями?
Я свой случай скажу: это тоже считаю не нормальным. Когда мы с мужем женились тоже были молоды и учебу оплачивали сами и никто нам не помогал. Его мама постоянно плакала, что вот она осталась одна в 3-х комнатной квартире (которую получали как раз на всех членов семьи) , но когда зашел разговор, что нам надо было перекантоваться 1 неделю, так там такие отговорки последовали. Неделю жили у моих. А сейчас эту квартиру собираются приватизировать, так свекровь сказала, что она ничего любимому сыну не оставит. Мне лично сейчас ничего не надо. У меня есть дом (который муж сам строил) , но переводя ситуацию на своего сына, мне было бы просто стыдно так говорить и делать. Про своих родителей не говорю, т. к. обычно хорошее помним не долго. И у себя они предлагали жить, хотя условия не очень, и денег на квартиру нам заняли, сейчас уже все отдали. Получается просто от человека зависит или родители выгоняют или дети.
Пусть попытаются.... Во первых, я умнее и хитрее, а во вторых мои чада на это не способны!!!!
Я дружу с будущим зятем и подругами моей дочери и мне кажется мне это не грозит :-)
Может нужно поменять свои взгляды на них или просто упущения в воспитании допущены при том серьезные.
Все просто! Надо изначально своим деткам говорить: - Жить после свадьбы, будем отдельно, а мы как родители, чем сможем, тем поможем, но на полное содержание не рассчитывайте.
Случаев не было, но командовать собой щенку я не позволю.
Ни в коем случае нельзя никого прописывать к себе, даже если просят - якобы для устройства на хорошую работу. Потом при разводе будут требовать тебе долю.
Ирина Голубева
Да забудьте вы уже об этом - законы давно уже поменяли и никакие доли никто у вас не оттяпает если вы собственник.
Как вы зарабатывали? Это те квартиры которые вам государство на халяву дало? А потом вы просто их приватизировали чтоли? ? Это эти квартиры ваши? Мы - молодое поколение вынуждены действительно ЗАРАБАТЫВАТЬ, это я о квартирах которые 5 лямов стоят сейчас.. . Ну ка подсчитайте сколько лет надо зарабатывать со средней зарплатой инженера на такую захудалую квартирку. . Подсчитали? Даю зуб вы наверно не приняли в расчет ежемесячную арендную плату за съемную квартиру в которой проживает молодая семья (это около 15 тыс за квартиру или 8 за комнату) , а теперь сколько лет?
п. с. Я свою квартиру никому не отдам))) ) Мои дети пусть тоже сами зарабатывают на свою))
Ален Евгения
Как раз свою квартиру мы с мужем вдвоём зарабатывали и никто нам рубля не дал.
мы сами заработали. но если будет возможность, обязательно помогу детям.
надо документы правильно в порядок привести, а то выгонят.
Это наши косяки. Это МЫ воспитываем таких отпрысков. Всё из семьи идёт.