Прочие дела домашние

Неужели многие семейные женщины на самом деле считают себя в чем то лучше , одиноких представительниц

женского пола? А в чем? Ведь создание семьи--это дело случая... А почему как панацея от любого негатива всегда предлагается этакий "мужичок-ухарь" ? Если у вас все не ладится ...но имеется такой представитель , то вы что -станете счастливее? А зачем же тогда чуть что говорят про женщину , что она плохая --так как нет у нее мужика? Это --для чего такое "вытворяют"? По принципу : а та, у которой есть этот мужик --соответственно ХОРОШАЯ? Или как? оЧЕНЬ КРАСИВАЯ? Или очень УМНАЯ?
Ирина Чернова
Я так не считаю. Всякое бывает в жизни и люди всякие. Не стоит судить о человеке по своим меркам о счастье или другим трафаретам. Все мы разные и достойны счастья, того счастья какое сами себе выберем. Даже если это-независимость и свобода...
Пикина Людмила
Лучший ответ
Нам природой заказано иметь семью и детей! И это не от того, что одна лучше, а другая - хуже.

Ты - не его, и - не моя.
Свобода - вот закон твой жесткий.
Ты просто-напросто - ничья,
Как дерево на перекрестке!

Ранний Евг. Евтушенко
«Только глупцы могут быть непоколебимы в своей уверенности» (Мишель де Монтень).
Диана Фиданян
Ирина Чернова Привет , Тирамису!!! забросаем врагов ЦИТАТАМИ!!!
Хмм, я была 2 раза замужем, у меня 3 детей, у меня своё дело и чем я хуже???? абсурд! я живу так как хочу и мне плевать кто что скажет, Я сама себе хозяйка и если захочу, то буду завтра со штампом, только надо ли мне это? А вот вопрос про замужних и не замужних всегда будет стоять остро, замужние видят в незамужних своих соперниц, неосознанно, но видят... селя ви.. . умные жёны не ревнуют, умные жёны знают. как удержать мужчину дома!
Ирина Чернова О!! Риточка.. сейчас уже многие спят , а то бы кинулись тебе доказывать....что ты ВСЕ РАВНО не такая состоявшаяся ...как , например ...ну ТА ОСОБА (писала тут как то вопрос) , которой муж в лицо плещет остатками чая из стакана при ссоре . разумеется....
Гобелены ***** мои апплодисменты! очень хорошо вы мысль изложили,а главное правилно и доступно, даже для твердолобых:-)))
Так заложено природой, что ОНА всегда ищет ЕГо, в каждой сказке, кинофильме, да и по жизни,. Кому то повезет и он находит не просто мужа, а вторую половинку и счастлив, а кто то идет замуж по принципу ну наждо же, должен же быть муж. Вот такие и особенно нападают на одиноких. Счастливому человеку незачем да и некогда осуждать других. А так мы все такие разные, для одних я такая хорошая, а другие вообще не признают. А вам лично я уже писала: хорошо живете, вот и придумываете такие вопросы.
Ир
Ирина
SEDATE....а чем, лично тебя, затронула эта тема? ты ж не одинока!?
Ирина Чернова Знаешь...это же своего рода хамство ..все сводить к наличию или отсутствию полового партнера и выставление этого напоказ....как свидетельство СЧАСТЬЯ....
что-то вас гражданочка понесло.... а сама небось на диванчике под бочком у мужа сидишь и смеёшься....))))
Ирина Чернова Привет... Меня сегодня разъярили....говорю же , ВСЕ поудаляли!!!!Нет ...уже все мои спать пошли.. и я сейчас туда же....Знаешь. в 9 вечера ...прямо засыпаю, зато после 11---ОГУРЦОМ!!!
ну, бытует такое мнение, что одинокой типа гормонов не хватает, потому и зловредные: -))) ...но ето отнюдь не мое мнение! вчера кстати наткнулась здес на доволно безобидный вопрос молодой девочки и вот там на нее налетела одна замужняя, утвердающая о ее возвышеных отношениях в семье, ну злее собаки, можно толко представит какой там брак: -)) уж лучше одной быть! кстати тебе было бы любоптно на те комменты взглянуть (твоего мнения там не было, а жаль) извини за обращение на - ты-, если не приятно маякни, исправлюсь: -))
Ирина Чернова Все в порядке....Я сама всегда раньше называла пожилых теток на ТЫ.. А тем более здесь, в виртуале....Сейчас , наоборот, молодежь бьется за это ВЫКАНИЕ!!!А что? Народили мы их---теперь будьте любезны : ПРИЗНАВАЙТЕ В НИХ ЛИЧНОСТЬ!!!!Тогда получается (если взять за основу гормональную теорию , что женщина всегда должна быть из-за гормонов--зла)....В 13 лет--начало цикла.--гормональный сбой....ежемесячный... Беременная--гормональный сбой. Родила--еще один....Потом опять КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ВСПЛЕСК ГОРМОНОВ....---значит тоже сбой.. Ну и климакс---опять сбой!!!!Это значит....что добрыми должны быть только СТАРУШЕЧКИ???ха-ха-ха А тогда откуда и они бывают злюки?
Кристина Шульга Немного не по теме, а по ответу. Знаешь, я заметила, что если люди (воспитанные) обращаются ЗДЕСЬ друг к другу на ТЫ. То это те, кто испытывает симпатию. (Я не говорю о хамах и отморозках, которые на ВЫ просто не умеют). Ты меня поняла, я думаю. И мне, например, нравится, когда интересный для меня человек запросто мне ТЫкает. Это как-то сразу по-дружески воспринимается, как будто за одним столом сидим.
Ну, и я цитатку подкину:
"И смотрит женщина на вас
такими одинокими замужними глазами! "
Ведь это тоже ОЙ как часто бывает!
Ирина Чернова Приветик!! В том и дело , что очень часто!! Мало того ...если затронуть интимную тему....(причем далеко ходить не надо....даже опираясь на здешние вопросы-ответы) многие достаточно молодые супружеские пары ..достаточно редко "сближаются" близкими отношениями....Ну и тогда : при чем здесь наличие в жизни или временное наличие , или временное отсутствие мужика???
Жить в браке - это работа, которую не каждая женщина выдержит!
Так, что сами судите.))
Ирина Чернова Для меня--это совсем наоборот....расслабление...
Я не считаю себя лучше одиноких, не всем нужна семья, и женщинам, которые не имеют семью иногда даже завидуют....
Да они так щетают и это правельно.
Ирина Vbnm
Ирина Чернова Правильно кому? Или вы хотите сию мысль возвести в ранг ИСТИНЫ?
Сабина Ахметова Мудрец и такой безграмотный?! Позор!
А сами-то как думаете?
Я, кстати, считаю, что замуж поскорее выскакивают в наше время неуверенные в себе личности. А самодостаточные, умные и красивые, не спешат с этим.
У меня много разных знакомы, так вот, те, кто замужем, обабились, стрёмные стали, ужас. А незамужние и в 30 смотрятся на 25. И с умом у незамужних тоже не плохо...
Зацепило Вас, видать.. . С "мужичком"-то. Обидеть никого не хотела, а лично Вам желаю побороть комплексы /ибо начитанна Ваших ответов и вопросов/ и стать раскрепощеннее и счастливее! Без обид.
Наталья М
Ирина Чернова Я в дополнении ответила вам....
Наталья М Поспокойнее, чего ж так...
Наталья М Jedem das Seine. Доброй ночи. Не держите зла. Мы все разные...
Такие вопросы возникают только у одиноких женщин. Замужние не считают себя лучше. И им не так сладко как кажется одиноким...
Ирина Чернова Какие такие??
Ирина Vbnm Я вижу когда к жене бежит ребёнок и кричит Мамочка с распростёртыми руками и смотрю на женуона улыбается также и я.
они в большинстве своем не жгут жизнь впустую
Кристина Понаетова ум и красота обычно "дело пятое"
сколько опять каки из простого вопроса, не ту страну назвали Гондурасом.
Kamila Mukanova
По статистике семейные женщины дольше живут, а это о многом говорит
Aidana V I P
Ирина Чернова Статистика....вещь ...ненастоящая....
Aidana V I P Возможно,Вы правы.Но этот подсчет сделать нетрудно и пока такие факты.
Говорят от тюрьмы и сумы не зарекайся, сюда же можно добавить и одиночество. Счастье семейное такое зыбкое, сегодня ты осуждаешь одинокую женщину, а завтра сама можешь остаться одна. Каждый в жизни живет так, как считает нужным, ставит перед собой разные приоритеты и мы не вправе никого осуждать. ИМХО.
Alisa Natenzon
Не забивали бы вы себе голову подобной ерундой :)
Ирина Чернова Правильно , сейчас спать пойду...
Это заблуждение... И одинокие женщины бывают очень хорошими, и наоборот - замужние не очень хорошими...
Goxa ***********
Ведь это просто вопрос и я даю вам просто ответ. Семейная женщина со стажем, не раз завидует свободной женщине. Поверьте это так.
никогда не понимала подобных рассуждений
Diko *****
Все намного проще и банальнее. Замужних женщин по соотношению к одиноким больше по количеству. Ну, а большая масса соответственно давит на меньшую, тем самым, вытесняя мнение меньшинства. Но это абсолютно не значит, что большинство так уж право. Истина заложена намного глубже – в каждой индивидуальной женщине, не зависимо от её социального статуса в обществе.
Лилия Иванова
Да, согласна с с одним из ответов, что замужние видят в незамужних угрозу на подсознательном уровне. Но у каждого своя жизнь, свое мнение. Я не уверена что хотела бы быть незамужней. На разговоры не обращайте внимания. Живите как нравится. Ведь поговорку: "Замуж - не напасть, как бы замужем не пропасть! " еще никто не отменял.