Прочие дела домашние

Вот и мне навеяло читая некоторые вопросы про имена, неужели многие считают, что дав ребенку то или иное имя, жизнь его

Алена Ильченко
Вообще-то не зря раньше давали имя при крещении по святцам. Ангел-хранитель начинает оберегать человека.
Сейчас умудряются советоваться с чужими людьми, полагаясь на их мнение, на модные тенденции .
Вдруг все стали Лизами, Катями, Полинами. Своего мнения никто не имеет Это такой идиотизм. Кто лучше матери, если уж она не придерживается правил, может назвать СВОЕГО ребенка исходя из внутренней связи с ним?
Татьяна Ковязина
Лучший ответ
влияет имя на судьбу
Лиля Усеинова
Да именно жизнь его такая и будет.... Я уже предлагаю мужу имя сменить.
Dyn Grschnv
не только от имени, но имя не мало важный фактор-моё мнение.
Алена Жеребнюк
вообще, когда я своих детей называла не руководствовалась значением имени.... сейчас понимаю (смотря на своих детей) что так оно и есть.. . хотя, если посмотреть на меня, т. е. мое имя, оно переводится с арабского как Подарок.... ну ж не знаю для кого я подарок) ) для родителей или мужа, а может все-таки детей))))
Надежда Плис
Но, ведь если назвать ребёнка Даздрапемой, или Родваркомом, вряд ли его жизнь будет безоблачной.. . Насмешки и издевательства гарантированы. Имя должно сочетаться с отчеством и фамилией. А остальное - дело воспитания и, удачи!
Марина Марина
Ну говорят же, как назовешь, так и жить будет.
-"Вот у меня хорошее значимое имя, а жизнь совсем не сахар"-
а будь другое имя может жизнь бы была полное дерьмо.
Но об этом вы никогда не узнаете. . И в этом все счастье.
Лилия Шмаргун
Не верю не в имена, не в гороскопы. Только сам человек решает, как ему жить и кем быть.
Галина Карпова
скорее характер может определить и то, если родители специально сидят вычитываю книги, выбирают имя под характер, они ж и воспитывают его таким
я верю в то, что имя даёт самоуверенность. у меня чудесное имя и оно мне помогает в жизни!
Алена Ильченко я Светлана
Вот и я про то же, Дианы, Милены, Полины, Ульяны, а жизнь сложиться у всех по разному.
Aidana Mazhitova
Насчёт судьбы не знаю, но вот на характер имя определенно влияет.
Natali Uzhelovskaya
Как корабль назовешь, так он и поплывет. Мое имя (Вероника) , всегда было предметом личной гордости. И как переводится "Победоносная", так оно и есть. У мамы есть знакомые, молодая, между прочим пара, так они дочь Феклой назвали. Думаете не скажется?? ? Я б за такое имя родителям точно спасибо не сказала. Да и этот ребенок обречен на смешки сверстников, что может развить комплексы...
Такое мнение обще-распространенное. Но я не припомню случаев, чтобы после смены имени у человека и судьба в корне менялась...
Мария Лабун
а у нас в семье всех по святцам называли. Но помогло или нет, сказать не могу, незнаю.
Наталья Аргер
да. Очеь зависит.. . а особенно фамилия.
Анастасія :
все зависит от нас (родителей) и от самого ребенка. имя не играет никакой рои в судьбе человека.. .
это сам люди просто себя мотивируют и настраивают