Вот мне сегодня сказала знакомая- учись детей то рожать!!!
У нее родилась на 4400, к году 12 кг. Сегодня мы как раз ходили взвешиваться, дочка 14500 в почти 3,5. А малявкин прибавил 700 гр за первый месяц. Вот мои тощелыги, а ребенок с весом на мой взгляд излишним здоровенький карапуз. Как так то?
Прочие дела домашние
А почему многие считают что здоровые дети, это толстенькие дети?
Давным-давно все знают, что толщина не=здоровью) Ваша знакомая явно отстала от жизни)
А я слышала наоборот (причем от врачей).
Чем больше вес у ребёнка при рождении, тем больше будет у него проблем со здоровьем в дальнейшем.
мой 4800 родился. его каждый кто брал ещё в роддоме, говорил--ну хоть подержать приятно. потому что на фоне детей до которых страшно дотронутся он был уже оформленным ребёнком-человеком. И к году тоже 12 кило, это нормальная прибавка тк отталкиваются от исходного веса. После года когда начнут двигаться они может станут уже вашего, я не удивлюсь этому. Про здоровье вряд ли кто-то думает когда говорят. Просто визуальная картинка приятнее, карапуз или бледный -синий кто-то в пелёнках потерялся. Здоровье вещь индивидуальная и от веса при рождении мало зависит. Хотя, есть критические цифры, когда вес играет роль, как в случае с недоношенными. Проблема только в том, что крупного сложно родить, травмы. асфиксия, да и может вес он набрал в результате болезни, а не потому что родители крупные или много ел
Карина Рощина
К году все мелкие по по 13 кг. так что...
"Здоровенькие" однозначно уроды. Альтернативу ищут.
Алена Шулика
Чем же уроды то?
Мой сын родился 2800. 48 см. Но я сама маленькая-157см. 47 кг. Родила без всяких патологий. Молока было много. Выкормила здорового мальчишку.
Ужасно и мерзко видеть жирных слоноподобных детей!
Моя внучка в год весила 8,5 кг и не выглядела больной и тощей, а была очень даже изящной аккуратненькой девочкой :))
Алена Шулика
Моя была 7, и я вообще не видела что она тощая. Обычная девочка.
Катерина Синянская
Мля, чё за мерзость. Вы мне моих соседей напоминаете, пенсионеров трепещущих языком
Елена Романенко
может и не больной но худышка точно
Не понимаю такого.
Мой в год 13 кг и средняя в 3,5 - 15 кг.
Мелкий не толстый
старое мышление,
тоже наслушалась подобного, пока первенец рос,
первый вопрос по телефону от свекрови-сколько весите?
только и слышала, у кого сколько ребенок весит, а что умеет, например, никого не волнует)
пока толстый сохнет - худой трижды сдохнет...
отсюда и пошло...
Татьяна Вебер
А мой дед-крестьянин говорил: "ешь супчик, супчик жиденький, но питательный, будешь худенький, но выносливый" Я так думаю, пока толстый повернется, худой уже и вспахал и посеял и сжал и продал.
До года лечше чтоб потолще
Алена Шулика
Почему?
Это пережиток Средневековья. Тогда толстых мало было))
Дочь в год весила 11, но она высокая, толстой не была.
Сын тоже весил 11, сейчас ему 2 и 9, вес 14,5, не толстый ни разу, правда, он тоже высокий мальчик, на голову выше многих трехлеток.
Алена Шулика
Моя в 3.5 весит 14500. И рост 99 см. Ну где тощая то? Как раз нормальный ребенок.
мои все заморыши. даже странно на пухлых детей смотреть ))) к году ребенок должен утроить вес. девчонки родились 3 кг, в год весили 9, в 2 - 10 )) сын тяжелее на кг, но только он костями гремел, да и гремит до сих пор. только мышцы добавились
Ребенок должен идти по норме, толстый-плохо, тощий-тоже плохо
Пс сильно крупный ребенок может быть из за диабета матери
Моя в год тоже 12 весила, в 3 -18, в 7 - 23кг. Она не дрыщавой породы, попка орешком. Педиатор говорит все в норме. Ни Еще ж и рост немаловажную роль играет. Моей 7 лет у нее рост 128, самая малая в классе. А у подружки дочери 8 лет и вес 19. Все разные. Но как по мне, чем меньше тем лучше
Первый раз такое слышу! Может после блокады Ленинграда такое и было, но сейчас....
Нафиг нужно таких крупных рожать, попробуй их роди. да и лишний вес, не признак здоровья.
Ася Уцумуева
Типа можно выбрать с каким весом родить
Если не ошибаюсь то ребенок к году должен увеличить вес в трое (то есть если родился 3кг, то в год весить должен 9кг). Мои под 4кг родились в год 11 с копейками весили. Но тут нужно учитывать генетику. Младшей сейчас 3,7 вес 15кг
Глупости .
Многое зависит ещё и от роста я про старшего ребенка .
Лишний вес это не очень хорошо ( зачем ребенка подталкивать на путь ожирения ) ...нужно не забывать что это нагрузка на весь организм.
С возрастом у ребенка могут возникнуть комплексы ( правильное питание и спорт это лучшее что родители могут сделать для ребенка ).
Многие вообще считают что их жизнь это истина. Надо просто перестать общаться с такими. Они поедают вашу энергию.
Бред все это.
Здравствуйте, оценку физического развития проводят не по одному параметру и учитываю много факторов . Оценка идет по весу и росту у старших детей и сравнивается со специальными центильными таблицами где представлены среднее значения у мальчиков и девочек по возрастам. Если ребенок посещает детский сад то такая оценка проводится во время диспансеризации 1 раз в год, все сведения заносятся в медицинскую карту посещающих ДДУ и дается оценка физического развития ( выше среднего, ниже или среднее) . У детей до года ежемесячно оценивается не только прибавка в весе и росте но и прибавка объема груди и головы .
стериотипы
Они и насчет взрослых так считают. Сами толстые потому что.
в универе учили что новорожденный ребенок должен важить 6% от веса малери, +300-300гр это уже отклонения в развитии
Ольга @@@
От веса матери до беременности?