Прочие дела домашние
Неужели все свекрови такие???(см.внутри)
Они так любят своих деток,что ненавидят их будущих жен из-за тупой ревности.Даже если онаэта девушка порядочная,честная и они друг друга любят.Почему они такие эгоистки и думают только о себе?а на счастье своего же ребенка им наплевать???
Бедняжка!
Нет, конечно! Все мои свекрови ;) были золотыми.
Я знаю нескольких женщин, которые просто надышаться не могут на своих невесток.
Но большая часть, всё же обсуждает, перемывает косточки, придирается к мелочам.
Мне обычно противно слушать таких людей, стараюсь перевести тему в другое русло или вступиться и смягчить нападки моих знакомых против второй половины их дитя.
Да, это ревность.
В журнале Ридерз Дайджест был проведен опрос свекровей, собрали 13 основных откровений. Одно из них: "Пойми, до тебя я много лет была примой и теперь мне нелегко принять роль второго плана".
Почитай статью о том, как лучше расположить к себе свекровь (в источнике) .
Надеюсь, поможет.
Да, это ревность.
Надеюсь, поможет.
Плохие свекрови это бывшие плохие невестки...
Дело не только в ревности... Просто у каждой мамы вольно или невольно формируется облик идельного спутника жизни для своего подросшего чада. И каждый человек, появляющийся рядом с "ребёнком", сравнивается с этим идеалом. Так как до любого идеала дотянуть невозможно в принципе, начинаются критические замечания, ссылки на то, что "мама в жизни больше повидала и потому лучше знает, в кого тебе нужно влюбляться", "таких-то у тебя ещё мильён будет", " ему (ей) от тебя только деньги нужны" (ну или прописка)... Самое забавное, что иногда родители действительно бывают правы, но ослеплённый страстью отпрыск не хочет слушать даже сверхтактичные замечания и самые разумные доводы. Согласитесь, ведь хоть раз в жизни вам приходилось слышать: "Вот послушала бы маму, вышла бы не за Петю, а за Васю - не осталась бы одна с ребёнком на руках... "
Так что всё строго индивидуально. И свекрови с тёщами есть вредные, и невестки с зятьями - не подарочки....
а смотрю, вы тоже из определённой категории невесток....
Дай Бог Вам, как минимум, двух детей - мальчика и девочку, всё остальное поймёте, со временем, сами.
прошу без обощения! я себя такой не считаю. не лезу в их жизнь, для меня были бы счастливы и конечно не забывали про меня, а я уж буду помогать по мере сил!
Причем тут свекровь, если сын позволяет своей мамочке тупо разрушать ваше семейное счастье.... со свекровью может справиться ТОЛЬКО ваш муж. (если вы о себе пишите)
Они такие потому что их невестки ревнуют своих мужей к матерям. Тут важна позиция обеих и мужчины. Виноватым в такой ситуации ОДИН не бывает. Так что надо и на себя смотреть.
нет. . у меня золотая.. . она мне заменила маму.. . не до конца конечно, но все же....
Не все. Но большинство -99%. К сожеленью.
И они уверенны в своей правоте на все сто. А про ребёнка они не думают-егоисты думают только о себе-в первую очередь.
Нет, не все такие! У меня нормальная свекровь (возможно, оттого, что живём в разных городах)
уверена-да. даже на подсознательном уровне. исключения есть, но они ооооооочень редки.
Это из-за их глупости. Есть и другие свекрови, но их меньшинство.
У меня хорошая свекровь
Я 12 лет доверие зарабатывала. Только сейчас она успокоилась, что я ЕГО достойна.
У меня тоже такая была, но ее мать еще хуже, терпели друг друга 3 года, потом появилась дочка и вроде стихла... но не до конца
у меня свекровь не такая, она во всем поддерживает меня))
они собственики поэтому так поступают