люди я уже на пределе. никогда похоже это не закончится.
я у мамы сложный и единственный ребенок. она всю себя посвятила мне, все всегда удвлялись, разве можно так любить ребенка.
но так вышло, что папа мне ближе, его я люблю больше, доверяю больше, а с мамой при всем ее отношении почему то близости нет.
проблемы начались, когда я впервые полюбила, это был не очередной роман, а именно любовь.
и тогда начались проблемы, конкретные проблемы. мама просто ненавидела его. она что только не творила, мы ругались по поводу и без повода, тогда я еще не понимала, что проблема не в нас, а типа в ее ревности ко мне, что ли, но в любом случае в ее нелюбви к нему. когда я вышла замуж, после родов, я решила жить у нас, думала, что моя семья исключение. что тут творилось...она пыталась лезть в НАШИ отнашения, почему то ЕЕ, а не меня волновало, что он пришел не 8, а в 9 и т.д. поконцовки мы расстались(я знала, что если посмотреть в корень, то вина только мамина, папа со мной согласен, хотя когда она что то напрямик делает, то я ЗАГРЫЗУ и ее) мы с мужем помирились, но стали продолжать встречаться тайно(у него появились некоторые проблемы с деньгами и он остался без жилья, ко мне...там мама)потом я его похоронила!
чуть позже появился другой, который все прекрасно знал и был готов ждать меня столько сколько надо. его мама возненавидела тоже- оправдание было, что он отматал срок 8 лет, а ее дочка вся такая разтакая достойна лучшего!
разлучить внучку с бабушкой и дедушкой-я не могла, да и состояние было, что кудато ехать, могло на моей психике отразиться.
тут начался ад, еще страшнее.
иногда я думала, что готова ее убить. да и в ее любви ко мне тоже сомневалась.
с ним мы разошлись( не пишу подробности)
вопрос в том, что у второго мужа ближе меня не смотря не на что, никого нет. и хоть мы сначала расстались в контрах, все равно всегда были не далеко друг от друга и он всегда оказывался рядом, когда мне это было нужно.
хотя у меня всегда и было много выбора, но все не то и отца у ребенка до сих пор нет. в основном просто не те, но были и когда моего характера не вывозили.
но каждый раз, как только мама краем уха узнавала, что мы как то столкнулись со вторым-снова истерика!
сейчас у НЕГО большие проблемы, я ему нужна, и хоть он намекает все вернуть, я этого не хочу. но быть рядом обязана, хотя мне это сейчас в тягость-тот кто рядом со мной сейчас, не обладает таким терпением, чтоб я безконца по ночам была с БЫВШИМ!
мама унал, что мы опять пересеклись. сначала был невозможный скандал, пару дней назад. мы не разговаривали потом. вчера вроде начали общаться. сегодня она попила пиво и....и понеслось...( мама любит пиво, но ей достаточно выпить пару кружек и она уже готова)
когда я тоже не дай бог под шафе, это можно понять, что не можем сдерживаться обе.
сегодня она тоже под пивом. это пиз...ц. я реально не могу. она прекрасно знает, что мне деваться некуда и давит. к тому, кто сейчас со мной, я просто сама еще не понимаю, что да как у нас, поэтому про него я не думаю.
она несет всякую охинею.обидно, что она даже не попыталась узнать, что и как у нас было с БЫВШИМ, у нее ревет крышу, т.к. она думает, что я готова снова быть с ним. одно из ее оскарблений
-как только он появляется, ты только ноги раздвигаешь. тебе ничего не надо. он тобой пользуется. ему только кв. нужна и т.д.
в общем что ей нужно, как мне быть
она не понимает, что я ее прям ненавидеть начинаю. а еще мне реально хочется с собой что то сделать, но не могу позволить из-за дочки и не позволю. но ее я готова убить.
я не понимаю откуда столько ненависти, а ведь я реально не собираюсь к нему возвращаться, а она даже не хочет сначала меня понять. она ведет себя как сумашедшая. от моих слез проснулся ребенок, я начала собираться, а куда с дочей посреди ночи. тогда она напилась таблеток.
в общем дурдом. всего этого тут не передашь.
почему я начинаю верить, что она меня ненавидит.
папа всегда на моей стороне, но как ее остановить никто не знает. она пытается настроит его против и бесится .
Прочие дела домашние
неужели ТАКОЕ бывает. помогите!!!!см.внутри.доведена до ручки. разорваться не могу, понять тоже. желание умереть, но н
нужно успокоиться, трезво посмотреть на жизнь и оценить- сможете ли Вы прожить без мамы- и морально и материально и просто разьехаться. Чем больше расстояние- тем крепче любовь. Попробуйте снять квартиру и жить отдельно, попробуйте не зависеть, пусть она станет воскресной бабушкой и всем будет хорошо. А ссориться и выяснять отношения, когда две хозяйки на кухне бесполезно. И не забывайте, что мама одна, она такая, какая есть и другой не будет.
надо ей дать такого же уровня отпор и не разговаривать СОВСЕМ (!)
Mila6 *
не помогает
Пока вы не станете жить отдельно от родителей во всех смыслах этого слова, они непременно будут посвещены во все детали вашей личной жизни и будут их комментировать, вмешиваясь на каждом шагу. Идеальный вариант - найти мужа в другом городе и переехать к нему. Или хотя бы на другом конце города.
а что ты жалуешься, проблема решается просто, собираешь вещи и уходишь от мамы, и твои мужчины странные, если ты им нужна, они нашли бы способ жить отдельно от твоих родителей, моя мама тоже лезла ко мне в мою жизнь, я просто ушла в самостоятельную жизнь, и никогда у нее ничего просила и не брала. Сама все сама, и ты либо сама либо терпи.
Mila6 *
у мамы я ничего не просила-обеспечивает папа.
с мужчинами... сначала не думала, что будет так, а потом ...потом мне было после похорон слишком плохо отдельно от дома, да и квартира у нас большая
а сейчас уйти не могу физически, в декабре похоронила лучшего друга и теперь без работы-на папином обеспечении
КАкой-то ВЕРТЕП!!!. Разбегайтесь вы все друг от друга.... Ну иди живи с какой-нибудь старушкой ...будешь ухаживать за ней....
Как я поняла у Вас сейчас есть мужчина. Так почему он не возьмет на себя проблему жилья? Или это очередной нахлебник на мамину шею и ее жилплощадь? тогда я ее понимаю
Mila6 *
мы с этим мужчиной общаемся чуть больше полутора месяцев.
он взял основные мои расходы на себя-реонт машины, и так остальное по мелочам, но говорить о семье-еще рано слишком, а если я каждого буду приводить, или уходить с ним это не суть, суть в том, что будет с психикой моей дочки.
чтоб принять решение и начать жить вместе, мне надо больше 1 месяца, была бы я одна-не вопрос, а с дочкой...
Бедная мама. . сумасшедшая дочка. . или наоборот.. но жалко всех (((
Ты с собой только ничего не делай.... Ложись где-то в уголок, где "пивных" нет, поспи, утром не так всё плохо будет
Mila6 *
нет собой я ничего не сделаю-не могу, не имею права.
но дочка тоже это все видит.
почему она так, почему не думает ни о ком, почему я уже не верю, что она меня любит. что ей надо
да и завтра ничего не измениться.
она будет делать вид, что это ее все обидели, а она святая и обиженная
почему я считаю, что она реально меня не навидит, но за что
но дочка тоже это все видит.
да и завтра ничего не измениться.
Ты всё время думаешь - Что скажет мама.. . Тебе сколько лет?
Сама уже мать! Думай не о том, что она скажет, а о том как ты будешь жтиь, когда она умрёт!
Похоже её отношения с твоим папой не сложились. вот она с одной стороны боится за тебя (вот такая патологическая любовь) , а с другой ревнует, т. к. ты единственное что у неё есть.
Но! Если всю жизнь думать о маме... то о своей жизни забываешь.
Знаешь что говорят при венчании? Я дословно не помню, но смысл в том, что бывшие дети отлепляются от родителей и прилипляются друг к другу кк муж и жена. И ответственность на вас - за ваши действия!
Думай - как расстаться с мамой, чтобы вести жизнь отдельно и нести всю степень ответственности за свои дела!! !
Заботься о себе и ребёнке. Мужа найдёшь - с ним и строй свой быт. А маму надо не ненавидеть, а полюбить... Вот так-то.. . Тогда она и отстанет. Попробуй вспомнить как тебе было с ней хорошо в раннем детстве!
Говори, что любишь и понимаешь её желание сделать всё За тебя! Но ведь ты уже выросла, а она не хочет этог понять!
Но! Может быть, что она ещё и чувствует, что твой бывший - подонок по сути, и не может этого выразить правильно!
Взрослей! Оцени здраво! Не будь добренькой - в смысле - хорошей для всех! Знай Себе цену!
Она поймёт рано или поздно! Но в свою состоятельность ты ещё ты сама не поверила!
А вот мамы к сожалению не всегда понимают что дети выросли и должны сами всё решать!
И напоследок!
Невозможно уменьшить величие Ниагарского водопада плевком в него!! !
Стань Водопадом.. . а на мнение других смотри... ну сквозь пальцы, что-ли - есть резон прислушаться - слушай! Нет резона - ну и Нах!
И напоследок!
Mila6 *
бывший-не подонок! я всегда принимаю решения сама, уже очень давно-это маму очень и бесит. ее я начинаю ненавидеть, когда она так себя ведет. она то лезет в мою жизь, пытается то пытается заставить меня выбрать, а я не хочу выбирать, это не выбирается, она это она а муж например-это муж с папой....я даже не знаю, всегда они считались идеальной парой, только последнии года 3, когда я ее уговорила сидеть дома, у них стало все не так. ей ничего не надо-не дома прибрать. не себя в порядок привести. с утра до вечера сидит перед телеком или компом. превратилась....она всегда у меня была умницей, а теперь черт знает кто. в прошлом завуч. теперь....хуже бабки выглядит, ничего не интересует а по поводу самостоятельности моей... это да, что есть то есть, в плане финансов. как то так получалось, что всегда-сначала в детстве папа денег давал не в чем не отказывал, потом к папиным деньгам, парни подбрасывали и даже когда зарабатывала больше папы(был небольшой период) и то брала у пап
Mila6 *
сейчас без работы ( в декабре похоронила очень родного и дорогого, самого близкого друга!!!!)
если честно, жалко и себя и маму
но почему она даже не пытается попытаться меня понятьли услышать
за что
если честно, жалко и себя и маму
за что
почему бы тебе не снять квартиру и не начать жить отдельно своей жизнью, мама побесится и успокоится и все будет нормально
Mila6 *
я сейчас сильно зависима от папы, недавно похоронила друга и с тех пор не работаю(так что нервы вообще как струны)
поэтому снять кв. просто не в состоянии, а чтоб я съехала на это папа денег не даст
надо успокоиться. найти отдельное жилье и общаться поменьше.
Mila6 *
я бы рада, только недавно я похоронила еще и родного друга и с тех пор без работы.
содержит папа, а на отдельную кв. он никогда не даст, он без меня и внучки жить не сможет, он нас сильно любит
По-моему выход один. Жить своей головой, своими чувствами,
самой принимать координальные решения, надо полностью
избавиться от давления МАМОЧКИ. А это значит жить отдельно-это идеально.
Если нет возможности, создать свою территорию в доме.
На глупые выпады мамы не реагировать, игнорировать.
ЕСЛИ НЕ можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней.
Mila6 *
разъехаться сейчас действительно не могу в связи с финансами-полностью зависю от папы, без работы сейчас
а не реагировать, рада бы,но....не с моей мамой.
давить в плане отношений или моей жизни она не может, она заходит с других сторон и потихоньку выводит на конфликт. я вспыльчивая, да и она знает, что за своих(хоть друзья, хоть опять же родители) я порву любого и никому не позволено их обижать. хоть папе -маму, хоть маме друзей и т.д.
поэтому когда ее начинает нести...то это серьезно, я могу не реагировать первые 20 минут....а потом, душа-в рай
это не выносимо
Отправь это сообщение 10 друзьям иначе ты поругаешся с мамой
Mila6 *
остроумно бля
Гулмира Темiрхан
что за тупость!!!!
Милая Валерия!
Как правило в семьях девочки в основном находят общий язык с папами ( процентов 50-50), а сыновья с мамами.
Вы знаете с точки зрения мамы ( у меня 2-е детей) , я тоже переживала бы за дочь, которая решила связать судьбу с человеком, побывавшим в местах не столь отдалённых ( извините, но это естественное волнение для любой мамы) .
Другое дело конечно, как мама выражает свою тревогу. А Вы с ней пытались поговорить просто как женщина с женщиной, а не как дочь с мамой? Найдите для этого свободное время... .
Я думая, что на данном этапе Вам нужно заняться воспитанием ребёнка ( у Вас ведь девочка растёт) и оставить конфликты позади.
Остановитесь, осмотритесь, оцените все за и против, старайтесь избегать выяснения отношений, когда кто-то из Вас позволил себе немного выпить, не торопите события... .
Удачи!
Mila6 *
поговорить по душам-пыталась и не раз, она иногда сама говорила, что он меня действительно обожает!
а выяснять отношения я и так не хочу, не до этого мне, просто нет у меня сил сейчас на это....
только она сама провоирует, а про эту встречу, я скрыть даже пыталась, чтоб ее не тревожить, случайно выяснилось